Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июня 2009, 01:38, Форум, Наши дети, От года до двух лет

помогите советом!!!!

Моему ребёнку почти 2 года, нам ещё в роддоме делали укол в вену на голове и видимо прокололи венку и образовалась маленькая шишечка. Год она нас не беспокоила, а пото начела то увеличиваться то уменьшаться, вот ходим по хирургам, ни кто не чего внятного не говорит, вот не знаем что делать.Подскажите ни кто с таким не сталкивался?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Гришина, 3 ребенка
Попробуйте обратиться к другому врачу. Попробуйте тоже к гематологу. А какие исследования вам назначал хирург?
Пожаловаться
Волчья ягода
что за шишечка?рядом с веной?так трудно советовать,к сожалению,не понятно гематомка ли или еще что-то.дополните пожалуйста
Пожаловаться
Врачи сами не говорят не чего внятного, двое хирургов сразу направляли на операцию, говорили разрежим посмотрим, но мне как то страшно ведь всё таки на голове у виска. Другой хирург говорил забыть про неё, а как про неё забудеш она то увеличивается то уменьшается. А шишечка сама на венке , твёрдая не воспалённая без синяка.
Пожаловаться
Roxy
С взрослением ребенка все родовые шишечки , гематомки и др.аналогичные повреждения проходят. Вы разберитесь, что вас беспокоит. 1. Неизвестность. 2. Плохое самочуствие ребенка 3.Страх . Так вот из этих трех вы должны только смотреть на ребенка, а не на свои ощущения. Если ребенку это не мешает, то не зацикливайтесь на этом, тем более врач вам сказал, что это не страшно, а вы не верите и пытаетесь убедить себя и других, что в этом кроется опасность. Надо больше доверять врачам. У вашего ребенка элементарно проходит под кожей в этом месте утолщение венки(возможно вследствии травмирования иглой), увеличивается когда давление немного повышено, а уменьшается когда давление снижается. Наблюдайте за своим ребенком, и ни в коем случае не оперируйте. Я думаю, что размер вашей шишечки с горошину. Все мы это проходили. Не переживайте и будьте благоразумны. Удачи!
Пожаловаться
Просто очень страшно становить когда эта шишечка размером с горошену увеличивается и становится размером с грецкий орех, да и каким врачам доверять котырые говорят вырезать или тем которые говорят забыть про неё?!!!
Пожаловаться
Nick.I, 2 ребенка
Да, если она то с горошину, то с грецкий орех, я бы тоже беспокоилась. Почему она меняется в размерах, а не уменьшается, или хотя бы остается стабильно одного размера? А ничем мазать врачи не говорили? Троксевазином, например, или чем-то другим? Просто советуют или резать или забыть?
Пожаловаться
Один хирург говорил мазать гипориновой мазью,а другой сказал не чем не мазаь, вот и незнаеш что делать.
Пожаловаться
Nick.I, 2 ребенка
Так мажьте гепариновой мазью! Это все же лучше, чем резать или ничего не делать.
Пожаловаться
Татти, 1 ребенок
я тоже хотела сказать, намажьте гепариновой мазью. она хорошо рассасывает, хотя очень странно, что ваша шишечка так сильно меняется в размерах
Пожаловаться
Мы очень долго мазали гипариновой мазью, изменений ни каких.
Пожаловаться
Keyka(K&K), 1 ребенок
А узи головы делали ну или что то что могло бы посмотреть что это.И зачем маленькому ребенку в голову что то делать, не понимаю?!Найди те хорошего специалиста, у моей подруги во время родов сильно надовили на живот и когда ребенок вылез у него гемотома размером с его голову была, все вылечили.И у вас все будет хорошо!
Пожаловаться
Я просила что бы нам назначили узи или рентген, но врачи сказали что это не нужно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас