Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
9 июня 2009, 14:50, Наши дети, От года до двух лет

Помогите советом!

Дочери моей близкой подруги 1 год и 10 мес. Она очень часто болеет. При этом в сад она не ходит, общается только с детками на улице. Болеет каждый месяц и обязательно с высокой температурой. Последний раз заболели вчера, ночью была температура до 40. Врачи в один голос говорят что надо начинать антибиотики. Но она только в начале мая болела и принимали они сумамед. Может быть у кого тоже была такая проблема? А может надо к иммунологу обратиться? Помогите!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Keyka(K&K), 1 ребенок
Ирина здравствуйте!У моей сестры тоже ребенок болеет очень часто, чуть только сквозняк и у него температура большая,ему уже 4-ый год пошел и сколько я знаю они все время пичкают его таблетками , витамины ему давали ничего не помогает вот такой ребенок.Правда она мажет ему нос оксалиновой мазью и если вдруг чихнет или какие то признаки простуды дает супрастин.Еще есть хорошее лекарство я своему ребенку давала "Афлубин".
Пожаловаться
Gella, 1 ребенок
Это очень плохо когда часто болеет, антибиотики, только губят организм и оздаравливающего действия не оказывают, я не врач, но ребенок уже большой, я бы на море на 2 месяца как минимум его отвезла или больше, если конечно там доча болеть не начнет, и укреплять иммунитет, закаляться и т.п.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Надо укреплять иммунитет, закалять, если есть возможность - вывозить летом за город. К иммунологу обратиться нужно, это непорядок, что ребенок в таком возрасте такой слабенький.

А вот отказываться от антибиотиков спешить не следует, лучше узнать мнение ещё пары врачей. Если уж такоймалышке прописали - значит, дело серьёзно.
Пожаловаться
ООО "Строительная Компания"
Обязательно надо ЗАКАЛИВАТЬ ребенка! Я своих детей никогда не "кутала". Дома они ходят босиком - без носок (у нас не теплый пол). Дочка (3,5 года) купается в прохладной воде. Сын за год ни разу не пропустил школу (были сопельки зимой). Ну,конечно, мы переодически пьем витамины и анаферон.
Пожаловаться
Roxy
Посмотрите какая обстановка в семье этой девочки. Если какой-то разлад среди родных, так лечить бесполезно, она так и будет болеть пока ее аура не окрепнет. И что за болезни вы лечите такими сильнейшими антибиотиками, я не верю, что насморк и кашель нельзя было изначально вылечить без применения антибиотиков. Обязательно свежий воздух в квартире, и пусть добавляет в питание козье молоко, оно сильнейший природный антибиотик и восстанавливает иммунитет ребенка и взрослого человека .А температура говорит о том, что организм сопротивляется, у кого-то 37,5 максимум, а у него так . И пусть прекратит давать антибиотики, вы видели совершенно здорового ребенка после применения антибиотиков?Это уже все! Ни одна растирка не возмет! А про нарушение функции почек, печени, желудка... Это даже не надо уже рассказывать.Везде пишут. У меня сын с рождения спит при открытом окне,никогда не кутала, всегда без шапок дома, на улицу идем налегке, купаемся и обливаемся прохладной водой, сейчас уже с голыми ногами месяц "бегает" по дому. А один раз, помню мы с мужем очень сильно поругались и разговаривали на повышенных тонах, так у меня ребенок на следующий день заболел, просто поднялась температура 38,5. Больше мы с мужем не ругаемся. Так что залог здоровья физического - это здоровье духовное! Удачи!
Пожаловаться
Маmy
Моя дочь тоже закаляется, обливания, хождение босиком по полу и т.д. Болеет редко, но метко, по две недели, вот Вы, Roxy, говорите, что не верите, что насморк и кашель нельзя вылечить кроме как антибиотиками, а зря! Мы начинаем лечение с фитотерапии, витамины, противовирусные препараты, все равно доходит до антибиотиков, мне оно надо, чтоб ребенок стал хроником, а то и астму заработал? Все лекарства нужно принимать ГРАМОТНО, и не нужно оспаривать назначение врача, если мама не согласна, она вправе проконсультироваться с другими специалистами.

А вам Ирина хочу сказать-все дети разные, обратитесь к иммунологу, как и хотели. Еще очень помогает общеукрепляющий массаж, а еще лучше лечиться в санатории летом на море! Удачи!
Пожаловаться
Vera, 1 ребенок
возможно, что нужна консультация не только иммунолога, но и эндокринолога и, на всякий случай, психолога (чтобы исключить психосоматические нарушения). я бы не рискнула без консультации у данных специалистов давать ребенку даже "анаферон".
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас