Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2015, 11:43, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Помогите советом

Здравствуйте, уважаемые форумчанки)Как то очень давно создавала тему, и очень мне помогли советами. Надеюсь поможете и сейчас. Моему сынишке 1,1 год. Всего 4 зуба. Он категорически не ест пищу кусочками. Только очень хорошо перемолотую блендером. Может съесть печенье целое или яблоко. И все. Когда Вы научили есть ребенка пищу кусочками? Может дело в отсутствии большого количества зубов?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
сын в 11 месяцев начал есть кусочками. Может стОит помельче резать и давать?
Пожаловаться
Тата форум
Резала, мяла вилкой. Не ест, выплевывает, отворачивается.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не торопите, научится, подождите недельку и потом по чуть-чуть предлагайте
Пожаловаться
ОВК
нашей год, то же 4 зуба, так в пище крошек не должно быть, плюется. Надоест есть пюрешки, сама пельменей попросит.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Моя ленивая-до 2х лет всё в пюре перемалывать приходилось, да и сейчас котлетку дашь-откусывать не будет -покромсать ей нужно)

Пожаловаться
Amnis
а в саду ей тоже кромсают? Меня этот вопрос дюже волнует))
Пожаловаться
Я вот тоже переживала за это-представьте кромсают!

Она глазки воспитателю построит и получает микро кусочки
Пожаловаться
Amnis
ну слава богу) а то я не знаю как моя пойдет... ест сама только то, что ей нравится, то есть суп и каша - мимо, хотя умеет кушать и делает это прекрасно, даже не измажется, но привередливая, хулиганка.
Пожаловаться
Не переживайте-голодом их там не морят
Пожаловаться
Amnis
я по себе сужу - тридцать штук приверед я бы запросто голодом заморила)
Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Моя дочь(год и три месяца) тоже ела все только протертое и если крошка попадет-сразу выплевывала, на днях взяла у меня из тарелки кусочек куриной грудки и стрескала только так, потом еще добавку просила. У нее 7 зубов, кстати. После этого даю ей овсяную, рисовую кашу и гречку уже взрослую и ест нормально. Так что всему свое время, предлагайте ему хлеб(корочку), морковку и постепенно научится.
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Месяцев с 7 давала помусолить детское печеньице. Сначала обсасывал, потом начал откусывать помаленьку. В 9 месяцев уже мял беззубыми дёснами кусочки груши, банан. Сейчас 11 месяцев, уже препотешно вгрызается в яблоко всеми шестью резцами.
Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
А чем жевать то если всего 4 зуба?
Кусками глотать? Я бы перемалывала пока коренные не вылезут.

Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
Жуют еще как...приучать раньше надо...а то так до школы можно перемалывать....мне вообще не чем перемалывать было...так мои кусочки спокойно жевали...
Пожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Месяцев с 7 проминала всё вилкой и никакой пюреобразной пищи.Наоборот у него всё обратно лезло когда в пюре перетёртое было.А вот знакомая до 3-х лет в пюре всё разбивала,так кое как к 5 годам приучила к кусочкам и то не всё до сих пор ест.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну подумайте сами. Первые зубы дезут "кусательные", то есть передние. Много вы такими зубами пожуете? Удобно вообще будет жевать передними зубами? Нет конечно, жевать надо деснами, чтоб потом, когда вылехут задние зубы, жевать ими. Просто режьте помельче, если блендер, то пускай он работает поменьше, чтоб кусочки немножко были. Я своей уже давно не мельчу в блендере, а, например, тру на терке в суп овощи. Вроде и однородно, а вроде и кусочки чувствуются. сначала давилась и кривилась, потом поперло.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Дополню, зубами у дочки и не пахнет пока. У сына первый вообще в 10 мес вылез. В год на день рождения свой пельмени ел двумя зубами.
Пожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Пельмени двумя зубами-это мужик .У племяшки дочка с 6 месяцев варёную куриную ножку умудрялась ссосать до самой косточки,а пюре не ела.
Пожаловаться
Аксинья
в год - пельмени???? Сильно...
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
моя вообще только ближе к двум годам стала есть нормальные кусочки, а до этого всё давилась. Молола ей в блендере,а как тут заставишь или научишь (ну я по крайней мере такого способа не нашла)

Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
Младшая внучка ни в какую не хотела жевать, хотя в год уже был полный рот зубов. Чуть кусочек попадется - сразу выплевывала. Только в полтора года перестали ей блендером молоть.
Пожаловаться
*
месяцев с 10 постепенно делала так: часть блендером - часть вилкой помято.
Пожаловаться
Сашенька
Моя наоборот тянет все... жевать пытается. От банана откусывает сама, на днях клубничинку стащила и тоже откусывала. Я думаю, если яблоко и печенье ест, значит может кусать и жевать, просто что-то не нравится.

Пожаловаться
Annet
4 зуба передних? если да, то Вполне возможно, что ему просто нечем жевать. Давайте протертую, чтобы желудок нормально переваривал, ничего страшного. Вылезут зубы, будет жевать.
Что-то маловато зубов для 1 года....
Пожаловаться
Та самая
Полностью согласна с вами!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас