Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите! не любит горшок!

Музка
привет всем!
малой уже подрос, а я никак не могу приучить его к горшку... ну что мне делать? я и так и эдак, а он ни в какую....надо сказать, что самый первый горшок поцарапал ребенку спину, у ребенка, конечно был шок... я отложила знакомство с горшком... но уже прошло больше 5 месяцев... я купила новый горшок, а малой никак... иногда играет с ним, иногда даже получается в него писать, если я его словлю... а какать категорически отказывается и никогда не просится... хотя, я памперсами пользовалась крайне редко, только при прогулке... что ж мне делать? помогите!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Солнечный луч, 1 ребенок
игровой форме.
МузкаВ ответ на Солнечный луч
Солнечный луч
игровой форме.
уже пробовали и в игровой форме и во всякой ))
МамаЧка МаЛявоЧек
а сколько вам?у меня просто осознанно стал проситься на горшок в 1,8.до этого это была проблема.даже сидеть не хотел.
МузкаВ ответ на МамаЧка МаЛявоЧек
МамаЧка МаЛявоЧек
а сколько вам?у меня просто осознанно стал проситься на горшок в 1,8.до этого это была проблема.даже сидеть не хотел.
год и семь....может я и вправду тороплюсь?
МамаЧка МаЛявоЧекВ ответ на Музка
Музка
год и семь....может я и вправду тороплюсь?
История переписки2
да не переживайте))))
Галка
ничего страшного. мы горшком начали пользоваться еще до года. все было хорошо. но года в 1,5 вдруг малыш категорически стал отказываться садиться на горшок!!! убегает, выгибается что не посадишь и орет при этом. годам к 2 все прошло. сейчас нам 3 и он сам садиться на горшок когда нужно, и даже уже выливает его в туалет))) может попробовать купить музыкальный горшок? или накладку на большой унитаз и попробовать "как взрослый" в туалет ходить? удачи Вам))
Павел
пишу с мужа почты.я СМОТРЕЛА ПЕРЕДАЧУ ЗДОРОВЬЕ и там врач рассказывал про то что дети только к 2м годам начинают осознана понимать что нужно ходить в туалет а не писаться как обычно.так что не переживайте всему свое время!
мося
у меня дочка стала просится на горшок в 2 года. мы ей купили новый горшок посадили лялю пописать дали фломастер она его сама разукрасила и тогда села причем горшок у нас стоял на видном месте в зале
Просто Настя
мы отказались от горшка и купили накладку на унитаз.дочка,когда я момент ловлю), ходит на него с удовольствием.да и льстит ей что как взрослая туда же куда и мы.
лейда
Купите горшок с музыкой,они не дорогие.Внука так приучили,а подрос и музыка не нужна стала,и так ходит.
МузкаВ ответ на лейда
лейда
Купите горшок с музыкой,они не дорогие.Внука так приучили,а подрос и музыка не нужна стала,и так ходит.
спасибо за идею!
Чудо в перьях
Ну и оставьте пока в покое ребенка! Поверьте, через несколько лет для вас неактуально будет, когда ваш ребенок сел на горшок - в год или два...Мой сынулька до двух лет не садился, я его и не заставляла. В 2 года сам сел.
оксана жукова
нам 1год 6мес и мы писаем где угодно только не в горшок
Алена ***
у нас такая же беда горшок не друг нам уже 1год и 8 месяцев но все не как не садится. ходим в садик там все дети садятся а наш не в какую
HunterT
Значит ребенок еще просто не готов, не переживайте. Может, это вам поможет? - http://maminovse.ru/dela-gorshochnye.htm...