Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 сентября 2010, 22:37, Наши дети, От года до двух лет

Помогите !!

Девчонки нам уже год и три ,так на сиси и весим ничего есть не хотим((( Как приучить ребенка к нормально пиши ???Может у кого то было такое ??
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталька, 1 ребенок
pomensche sisju dawatj wru4atj rebjonku wo wesj denj frukti owochi otwlekaite ewo chemnid...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Irenchik, 1 ребенок
Было такое у моей подруги, она отлучила от груди! Малыш начал кушать нормально!
Софья
У нас почти так же. Только помладше немного.
Вводите прикорм по 1 чайной ложечке. Когда ребёнок голодный-предлагайте сначала обычную еду, а потом уже сисей запивайте. Старайтесь выдерживать интервал между кормлениями.
И не переживайте. Ест сисю-значит так надо.
Лиса, 2 ребенка
Отлучите от груди.
Софья
Легко сказать...
Мой, если голодный сильно-вообще ничего кроме груди не будет. В истерику закатывается и всё. А если всё равно не дать(один раз папа практиковал, я по делам уходила)-наревётся и засыпает, а просыпается-опять сисю надо, от еды отталкивается, рот закрывает.
Котя, 1 ребенок
Мне мама сказала - день поголодает, будет есть как миленький всё, что дадите
Софья
Я на такой садизм не пойду.
not_so_young, 1 ребенок
Моя мама брата младшего моего кормила до двух..тоже ничего кроме груди не ел..Но потом мы узнала, что у него врождённый дисбактериоз(узнали случайно - попали к другому врачу, пока нашей овцы не было - она и сказала. А та зачем-то скрывала..а мама мучилась - ребёнок не есть ничего, днём и ночью не спит - кричит, кспокаивается только у груди - дудонит всю ночь - и она не спавши сама - кошмар был!) Потом пролечились - получше стало ему - кушать начал, правда всё равно "птичек кормили", ну хоть так-то..
А Ваш почему не ест обычную пищу?Просто не нравится ему, или тоже животик после "немолока" болит(не дай Бог!)?
если не нравится - то попробуйте прикармливать по чуть-чуть, пока он голодный, а потом уже давайте грудь. Я своему так прикормы давать начинала))
елена жирко
У нас так было. 1.2 было доче и ничего абсолютно не хотела есть, кроме сиси. Отлучили и стала кушать. Правда, как альтернатива, ряженка ей подошла. Мы и покупали и делали сами. А позже уже все стала кушать.
Просто Ира, 2 ребенка
Подскажите, пожалуйста, а как ряженку делали сами?
Аленчик, 2 ребенка
Кормила сынулю до 1.5 лет, и до этого времени завтраков не было в принципе. За ночь и , особенно, под утро так наедался, что завтракали-обедали часов в 11 только. Закончили ГВ и стали есть нормально, но и молока много пьет (кисломолочку не признает) до 0.5 в день.
Мамочка Самиры и Эсмиры, 2 ребенка
У нас почти также было до года и двух. Как раз зубки активно прорезались. Как прорезались, сразу аппетит нормализовался, и стала все кушать. А титю даю только 3-4 раза в сутки. Еще есть витамины Элькар, улучшают аппетит. Нам их невропатолог выписала. Сказала, что можно месячный курс проходить каждые 6 месяцев.
Колючка, 2 ребенка
У нас почти тоже самое.тоже не знаю что делать(наверное придется отучать от груди(

Vlasik, 1 ребенок
У моей знакомой была похожая ситуация - она отлучила от груди и сынишка с утра стал сразу к холодильнику бежать и кстати ночью лучше спать стал, а моя деваха хоть и любит на сисе повисеть, но и обычную пищу начиная с прикорма всегда хорошо ела.

Радуга, 3 ребенка
Когда садитесь есть, хорошо бы всей семьей, сынуля должен ВСЕГДА быть с вами за столом, когда вы едите, или на коленях или в стульчике. Его обязательно начнет интересовать, а что это все тут едят. Как только проявит активный интерес - потребует еды - дайте попробовть из своей тарелки. Если ему понравится, кормите дальше пока хочет. Главное, чтобы содержимое стола было максимально натуральным и естественным.. а это только от вас зависит. Удачи!
мося, 2 ребенка
нам 1.2 года в основном на тити. конечно я подкармливаю но у меня сильно не ест. 3-4 ложки и все. а так едим фрукты, сдобу. я сильно не настаиваю но хотябы 1 раз в день стараюсь ему дать нормальной еды в основном это делаю часов в 13. гдето с 11 не даю титю когда поел нормальной еды только тогда даю
julia, 3 ребенка
у меня нормально ест 2 раза + печенье и яблоки тоскает, остальное ГВ. Попробуйте заинтересовывать едой, он же наверно у вас в рот что-нить засунуть любит?

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас