Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полет

Золушка вторая
У меня сегодня очень был насыщенный день, а причина тому: полет к мужу. Очень долго ждали визу-дождались. Наконец забронировала билеты. Мой и младенец с местом. Вышло 37800р. Я оболдела маленько. У меня было только 15000. Рассчитывая, что мне добавят 23000 я пошла за деньгами, но меня обхохотали, сказали, что никто "младенец с местом" не берет. И вообще, есть всегда свободные места, да и коляску можно поставить!
Я, воодушевившись, говорю "о. тогда мне надо только 8000, ведь "младенец без места" дешевле. И побежала в евросеть. Оплатила билет.
Мои родители в шоке. Ведь лететь нам 10 часов, как выяснилось коляску в салон самолета нельзя, да и не факт, что места свободные будут. Короче, наверное я поспешила. И придется вообще билет сдать(
Кто с детьми летал? Расскажите как на деле обстоит ситуация? Можно ли место свободное занять? Ну с коляской походу и вправду бред...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
147
Да, это я))
посижу послушаю, самой предстоит скоро лететь
Nika
Коляску нельзя, если малыш младше 6 месяцев (нужно уточнить у авиакомпании) то заранее можно забронировать люльку. Главное все самое не обиходимое в самолет возьмите.
Надёна ====
ничего не поняла....

конечно лететЬ! коляску в багаж сдадите (если объёмная), потом получите.
в чём проблема? я и езжу, и летаю с детьми с малолетства.
Да, это я))В ответ на Надёна ====
Надёна ====
ничего не поняла....

конечно лететЬ! коляску в багаж сдадите (если объёмная), потом получите.
в чём проблема? я и езжу, и летаю с детьми с малолетства.
А они в кресле сидят? Просто у меня ребенок вообще не сидит на месте,. Мне лететь три часа, я вообще не знаю, просидит он столько или нет
Надёна ====В ответ на Да, это я))
Да, это я))
А они в кресле сидят? Просто у меня ребенок вообще не сидит на месте,. Мне лететь три часа, я вообще не знаю, просидит он столько или нет
Дети младше 2-ух летМладенец
до 2-ух лет может лететь без места, на руках у родителей/сопровождающих.
Большинство авиакомпаний предусматривают значительные скидки для этой
категории маленьких пассажиров — 90% и даже 100%. То есть билет
на младенца может быть и бесплатным — но он обязательно должен быть
оформлен (так называемый «нулевой билет») — без него ребенка не допустят
на борт. Один взрослый может провести с собой только одного младенца
без места. На остальных детей необходимо оформлять «детский» билет
с местом, независимо от их возраста. Как правило на ребенка до 2-ух лет можно провести бесплатно 10 кг багажа.Если вы хотите, чтобы вашему ребенку младше 2-ух лет было предоставлено полноценное место на борту самолета  - выберите категорию пассажира «ребенок с местом».
Net
мало что поняла) а что, значит места всегда есть, а если не будет мест? вы готовы с ребенком на коленях 10 часов лететь?
Золушка втораяВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
А они в кресле сидят? Просто у меня ребенок вообще не сидит на месте,. Мне лететь три часа, я вообще не знаю, просидит он столько или нет
Сообщение от ольга, 24 июня 2013 года в 00:13
А они в кресле сидят? Просто у меня ребенок вообще не сидит на месте,. Мне лететь три часа, я вообще не знаю, просидит он столько или нет
об этом и речь! я купила билет БЕЗ места! т.е. на руках. а лететь 10 часов. решила сэкономить в надежде на СВОБОДНЫЕ места. и теперь паникую
Мужнина радость;)
странно очень....мы летали с девочкой (1 год ) - считается младенцем. Доплатили только топливные сборы. Летели с коляской-тростью в салоне.....:shock: Было всё без проблем.
Золушка втораяВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
А они в кресле сидят? Просто у меня ребенок вообще не сидит на месте,. Мне лететь три часа, я вообще не знаю, просидит он столько или нет
Сообщение от ольга, 24 июня 2013 года в 00:13
А они в кресле сидят? Просто у меня ребенок вообще не сидит на месте,. Мне лететь три часа, я вообще не знаю, просидит он столько или нет
ой) не вам писала))))) у меня тоже непоседа(
Мужнина радость;)В ответ на Мужнина радость;)
Мужнина радость;)
странно очень....мы летали с девочкой (1 год ) - считается младенцем. Доплатили только топливные сборы. Летели с коляской-тростью в салоне.....:shock: Было всё без проблем.
а если в самолете будут свободные места - займете без проблем.  
Да, это я))В ответ на Надёна ====
Надёна ====
Дети младше 2-ух летМладенец
до 2-ух лет может лететь без места, на руках у родителей/сопровождающих.
Большинство авиакомпаний предусматривают значительные скидки для этой
категории маленьких пассажиров — 90% и даже 100%. То есть билет
на младенца может быть и бесплатным — но он обязательно должен быть
оформлен (так называемый «нулевой билет») — без него ребенка не допустят
на борт. Один взрослый может провести с собой только одного младенца
без места. На остальных детей необходимо оформлять «детский» билет
с местом, независимо от их возраста. Как правило на ребенка до 2-ух лет можно провести бесплатно 10 кг багажа.Если вы хотите, чтобы вашему ребенку младше 2-ух лет было предоставлено полноценное место на борту самолета  - выберите категорию пассажира «ребенок с местом».
да я это знаю. Мне другое интересно. Ребенок реально может высидеть это время, или готовится к атасу?)))
Надёна ====В ответ на Да, это я))
Да, это я))
да я это знаю. Мне другое интересно. Ребенок реально может высидеть это время, или готовится к атасу?)))
ну это от ребёнка зависит)
мои до 2х лет или на коленках прыгали, или спали. проблем не было.
Walnut
Посмотрите на сайте авиаперевозчика. На днях увидела, что Трансаэро разрешает каляски-трости на борт. Нормально долетите с младенцем. За резервируйте люльку, если возраст малыша позволяет.
Принцесса на Горошине
Чем меньше деть, тем проще (исключая совсем младенцев) Я летала с 7ми месячной: ели сисю, спали, агукали. А вот с 2х летней, было веселей: бегали по проходу, прищемили палец ремнем безопасности, облизывали иллюминатор, рвали на полоски пакет для рыгания и прочие интересные мероприятия:)
Да, это я))В ответ на Надёна ====
Надёна ====
ну это от ребёнка зависит)
мои до 2х лет или на коленках прыгали, или спали. проблем не было.
я боюсь,что мой будет прыгать по салону)))
Анна, 2 ребенка
смотря куда летите. я летала с пятимесячным 4,5 часа - учитывая все контроли и такси от до аэропорта - тяжело. ребенок летел на коленях (пристегнутый к моему ремню)., хотя рядом было свободное место. в некоторых самолетах можно установить люльку для ребенка, но ее надо заказывать заранее в авиакомпании. 
Надёна ====В ответ на Золушка вторая
Золушка вторая
Сообщение от ольга, 24 июня 2013 года в 00:13
А они в кресле сидят? Просто у меня ребенок вообще не сидит на месте,. Мне лететь три часа, я вообще не знаю, просидит он столько или нет
об этом и речь! я купила билет БЕЗ места! т.е. на руках. а лететь 10 часов. решила сэкономить в надежде на СВОБОДНЫЕ места. и теперь паникую
если Вы с ребёнком настолько близки, что в обнимку 10 часов провести сможете, то нормально всё будет.
но мне бы было тяжело....
Золушка втораяВ ответ на Мужнина радость;)
Мужнина радость;)
а если в самолете будут свободные места - займете без проблем.  
Сообщение от Мужнина радость;), 24 июня 2013 года в 00:17
а если в самолете будут свободные места - займете без проблем.  
вот это меня и интересует! про коляску особенно! просто зачем мне платить или занимать 16тысяч на место для ребенка, если коляску можно или будут свободные места.
НО, мне в аэрофлоте сказали "коляску?! в салон?! нельзя. а куда вы ее поставите?!" а если их не будет?( этих свободных мест?
Людмила Курбатова
Я конечно не летала,но часто в автобусе катаемся на 6 часов пути. Билет никогда не брала, ибо и вправду места есть свободные,редко когда занято, и то 3-4ч пути дочка всегда спит.
это где такие свободные направления? у нас ехать 3 часа, автобусы каждые 20 минут и каждый рейс битком.
Джигурда
Летала 4 часа и 6 часов, с бесплатным билетом. Коляску сдавала в салон самолета, но у меня трость. на руках держала 6 часов, не могу сказать, что тяжело, нормально, вытерпеть можно
Золушка втораяВ ответ на Net
Net
мало что поняла) а что, значит места всегда есть, а если не будет мест? вы готовы с ребенком на коленях 10 часов лететь?
Сообщение от Net, 24 июня 2013 года в 00:15
мало что поняла) а что, значит места всегда есть, а если не будет мест? вы готовы с ребенком на коленях 10 часов лететь?
нет( не готова. поэтому и написала сюда. узнать как дело обстоит на борту самолета
я ни разу не летала(
Glory, 2 ребенка
в 2 года со своими летала-довели весь салон до истерики своими выкрутасами. затормозить не могла, а летели то всего 3 часа. а вот недавно летели в 9,5 часов и еще потом 5,5 спали и мульты смотрели. тихо-мирно. а между этими двумя перелетами всего то 8 мес просшло
мама
я с семьей летаю часто.купите билет с местом только для себя.коляску придется сдать в багаж.но мы один раз летели,места были последние в ряду и мне разрешили взять коляску(в сложенном виде)в салон.очень часто последние места бывают пустые,так что когда все рассядутся можете подойти к стюардессам и попросить их вас пересадить.обычно для пассажиров с детьми,они это делают без проблем.
Glory, 2 ребенка
да,еще...коляску можно сдать бортпроводнице-если трость, по прилету они отдадут вам. но все зависит от перевозчика
Яна
Постоянно летаю с детьми. До 2х лет билет с местом не беру, спят на руках или на свободном месте(частенько бывает). Самый длительный перелёт 16 часов. Самая мелкая была на руках или в люльке(в самолёте давали). Трое остальных или спали или разносили в хлам самолёт)))) Я летать обажаю и детки не обременяют ни в полётах ни в путешествиях))) Коляски разрешено до трапа самолёта использовать, потом отдадите бортпроводникам) Всё будет хорошо))))