Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полет

Золушка вторая
У меня сегодня очень был насыщенный день, а причина тому: полет к мужу. Очень долго ждали визу-дождались. Наконец забронировала билеты. Мой и младенец с местом. Вышло 37800р. Я оболдела маленько. У меня было только 15000. Рассчитывая, что мне добавят 23000 я пошла за деньгами, но меня обхохотали, сказали, что никто "младенец с местом" не берет. И вообще, есть всегда свободные места, да и коляску можно поставить!
Я, воодушевившись, говорю "о. тогда мне надо только 8000, ведь "младенец без места" дешевле. И побежала в евросеть. Оплатила билет.
Мои родители в шоке. Ведь лететь нам 10 часов, как выяснилось коляску в салон самолета нельзя, да и не факт, что места свободные будут. Короче, наверное я поспешила. И придется вообще билет сдать(
Кто с детьми летал? Расскажите как на деле обстоит ситуация? Можно ли место свободное занять? Ну с коляской походу и вправду бред...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
147
ДжигурдаВ ответ на Золушка вторая
Золушка вторая
Сообщение от Спиногрызка, 24 июня 2013 года в 00:30
на 6-ти часовом перелете не было. битком был забит, в остальных полетах были. Если направление популярное - не ждите, что будет пусто
а шанхай-популярное направление?(
История переписки4
не знаю, не летала))) Мне кажется, что на форумах аэрофлота можно задать вопрос, думаю, что пассажиры поделятся с вами информацией)
Золушка втораяВ ответ на Джигурда
Джигурда
не знаю, не летала))) Мне кажется, что на форумах аэрофлота можно задать вопрос, думаю, что пассажиры поделятся с вами информацией)
История переписки5
Сообщение от Спиногрызка, 24 июня 2013 года в 00:36
не знаю, не летала))) Мне кажется, что на форумах аэрофлота можно задать вопрос, думаю, что пассажиры поделятся с вами информацией)
ахахахах))))))))))))))))))))))):D:up:
111В ответ на Джигурда
Джигурда
не знаю, не летала))) Мне кажется, что на форумах аэрофлота можно задать вопрос, думаю, что пассажиры поделятся с вами информацией)
История переписки5
Сообщение от Спиногрызка, 24 июня 2013 года в 00:36
не знаю, не летала))) Мне кажется, что на форумах аэрофлота можно задать вопрос, думаю, что пассажиры поделятся с вами информацией)
аэрофлот это вообще ЖОПА, а не компания. Связалась с ней со времен СССР первый раз. Блин, я уже хочу забить кирпичами эту хреновую компашку :angry::angry::angry:
Glory, 2 ребенка
в 2 года со своими летала-довели весь салон до истерики своими выкрутасами. затормозить не могла, а летели то всего 3 часа. а вот недавно летели в 9,5 часов и еще потом 5,5 спали и мульты смотрели. тихо-мирно. а между этими двумя перелетами всего то 8 мес просшло
мама
я с семьей летаю часто.купите билет с местом только для себя.коляску придется сдать в багаж.но мы один раз летели,места были последние в ряду и мне разрешили взять коляску(в сложенном виде)в салон.очень часто последние места бывают пустые,так что когда все рассядутся можете подойти к стюардессам и попросить их вас пересадить.обычно для пассажиров с детьми,они это делают без проблем.
Glory, 2 ребенка
да,еще...коляску можно сдать бортпроводнице-если трость, по прилету они отдадут вам. но все зависит от перевозчика
Светлана Ваймер
Коляска сдаётся в багаж. Вам её отдадут сразу после приземления. С ребёнком без билета если летите, то он летит  у Вас на коленях. Если есть свободные места, можно попросить стюардесс пересадить Вас. Кроме того, если 10 часов лететь, то скорее всего будет возможность ребёнка отвлечь мультиками, фильмами. Ну и спокойствие полёта зависит от ребёнка (спокойный/не спокойный, укачивает/не укачивает) У меня сын с 4 лет спокойно летал с пересадкой в общей сложности 7 часов.
Минона, 3 ребенка
Ничего не поняла. Заплатите за место - будет у Вас место. Не заплатите - будет на руках или в специальной люльке (если младенец до 10 мес и тип самолета позволяет). Коляска разрешена только до трапа самолета. Перед трапом она сдается в багаж. 
Сана
Не паникуйте так. Я летала и скоро полечу одна с двумя детьми 4 года и 1 г. 5 мес. и с пересадками и прямыми рейсами и дневными и утренними и ночными. С тем что постарше летаю с 11 месяцев, с тем что помладше в паре со постарше с 7 месяцев. Коляска с нами вплоть до трапа. Мелкий до двух лет на руках, после двух отдельное место. С собой беру книжки, мультики, карандаши и т.д. но как правило мало бывает нужно - мелкий спит, постраше балдеет от полета и от впечатлений. Летаю только регулярными турецкими авиалиниями. В этой компании отношение к детям особое - всем детям подарки дают или детские журналы или игрушки. При наличии свободных мест всегда предлагают сесть так чтобы было удобно, мало того еще чтобы не беспокоить окружающих при не загруженном  салоне еще и впереди сидящих отсаживают, чтобы некоторые любители откинуть сидение не мешали малышу. Причем делают это не стюардессы, а через компьютер при регистрации. Помню как то раз надумала шуметь, когда вместо забронированных двух мест в 9 ряду мне предложили сесть в 19, но с тем чтобы было еще одно место рядом пустое - то есть я с двумя детьми на трех креслах, реально заплатив только за два.... подумала я и согласилась не шуметь ))))))

Но это конечно все зависит от авиакомпании.

Реальные советы вам - если нет возможности взять дополнительного места - обязательно попросите у стюардесс пару подушек - удобно подкладывать под руки и локти чтобы не затекли когда ребенок спит у вас на руках.

Если ребенок будет шуметь - постарайтесь не дергатся и не думать что подумают о вас окружающие - вам должно быть по фигу.

Не настраивайте себя что ребенок всю дорогу проспит, чтобы потом не огорчаться чт оне не занул. А вот если уснет и проспит большую часть пути -  потом порадуетесь что все прошло благополучно.

Не забывайте что дети чувствую ваш настрой - рассказывайте малышу как вы полетите, купите самолетик, который он возьмет с собой в салон, если сосет соску или пьет воду из бутылочки - обязательно постарайтесь чтобы использовал их при взлете, а особенно при посадке - при ней ушки болят больше. У меня младший не использует ни то другое  - используем мамкину сиську. А старший почти до 2 лет в самолетах усилено грыз соски.

Берите с собой в самолет только любимую еду, пусть и не полезную - от одного дня ничего не будет, зато не будет проблем накормит, пусть будут сладкие печеньки, фруктовые пюре и сладкие йогурты и никаких овоще-мясных банок.... поверьте у ребенка будет столько впечатлений что может и даже есть не будет. Жидкости много не берите - всегда есть возможность попросить соки и воду у стюардесс.

Короче, летите спокойно. Настройтесь на лучшее и все будет хорошо!!!!!
111В ответ на Сана
Сана
Не паникуйте так. Я летала и скоро полечу одна с двумя детьми 4 года и 1 г. 5 мес. и с пересадками и прямыми рейсами и дневными и утренними и ночными. С тем что постарше летаю с 11 месяцев, с тем что помладше в паре со постарше с 7 месяцев. Коляска с нами вплоть до трапа. Мелкий до двух лет на руках, после двух отдельное место. С собой беру книжки, мультики, карандаши и т.д. но как правило мало бывает нужно - мелкий спит, постраше балдеет от полета и от впечатлений. Летаю только регулярными турецкими авиалиниями. В этой компании отношение к детям особое - всем детям подарки дают или детские журналы или игрушки. При наличии свободных мест всегда предлагают сесть так чтобы было удобно, мало того еще чтобы не беспокоить окружающих при не загруженном  салоне еще и впереди сидящих отсаживают, чтобы некоторые любители откинуть сидение не мешали малышу. Причем делают это не стюардессы, а через компьютер при регистрации. Помню как то раз надумала шуметь, когда вместо забронированных двух мест в 9 ряду мне предложили сесть в 19, но с тем чтобы было еще одно место рядом пустое - то есть я с двумя детьми на трех креслах, реально заплатив только за два.... подумала я и согласилась не шуметь ))))))

Но это конечно все зависит от авиакомпании.

Реальные советы вам - если нет возможности взять дополнительного места - обязательно попросите у стюардесс пару подушек - удобно подкладывать под руки и локти чтобы не затекли когда ребенок спит у вас на руках.

Если ребенок будет шуметь - постарайтесь не дергатся и не думать что подумают о вас окружающие - вам должно быть по фигу.

Не настраивайте себя что ребенок всю дорогу проспит, чтобы потом не огорчаться чт оне не занул. А вот если уснет и проспит большую часть пути -  потом порадуетесь что все прошло благополучно.

Не забывайте что дети чувствую ваш настрой - рассказывайте малышу как вы полетите, купите самолетик, который он возьмет с собой в салон, если сосет соску или пьет воду из бутылочки - обязательно постарайтесь чтобы использовал их при взлете, а особенно при посадке - при ней ушки болят больше. У меня младший не использует ни то другое  - используем мамкину сиську. А старший почти до 2 лет в самолетах усилено грыз соски.

Берите с собой в самолет только любимую еду, пусть и не полезную - от одного дня ничего не будет, зато не будет проблем накормит, пусть будут сладкие печеньки, фруктовые пюре и сладкие йогурты и никаких овоще-мясных банок.... поверьте у ребенка будет столько впечатлений что может и даже есть не будет. Жидкости много не берите - всегда есть возможность попросить соки и воду у стюардесс.

Короче, летите спокойно. Настройтесь на лучшее и все будет хорошо!!!!!
увы, это не про аэрофлот, Там вообще печалька с местами ((((
Золушка втораяВ ответ на Сана
Сана
Не паникуйте так. Я летала и скоро полечу одна с двумя детьми 4 года и 1 г. 5 мес. и с пересадками и прямыми рейсами и дневными и утренними и ночными. С тем что постарше летаю с 11 месяцев, с тем что помладше в паре со постарше с 7 месяцев. Коляска с нами вплоть до трапа. Мелкий до двух лет на руках, после двух отдельное место. С собой беру книжки, мультики, карандаши и т.д. но как правило мало бывает нужно - мелкий спит, постраше балдеет от полета и от впечатлений. Летаю только регулярными турецкими авиалиниями. В этой компании отношение к детям особое - всем детям подарки дают или детские журналы или игрушки. При наличии свободных мест всегда предлагают сесть так чтобы было удобно, мало того еще чтобы не беспокоить окружающих при не загруженном  салоне еще и впереди сидящих отсаживают, чтобы некоторые любители откинуть сидение не мешали малышу. Причем делают это не стюардессы, а через компьютер при регистрации. Помню как то раз надумала шуметь, когда вместо забронированных двух мест в 9 ряду мне предложили сесть в 19, но с тем чтобы было еще одно место рядом пустое - то есть я с двумя детьми на трех креслах, реально заплатив только за два.... подумала я и согласилась не шуметь ))))))

Но это конечно все зависит от авиакомпании.

Реальные советы вам - если нет возможности взять дополнительного места - обязательно попросите у стюардесс пару подушек - удобно подкладывать под руки и локти чтобы не затекли когда ребенок спит у вас на руках.

Если ребенок будет шуметь - постарайтесь не дергатся и не думать что подумают о вас окружающие - вам должно быть по фигу.

Не настраивайте себя что ребенок всю дорогу проспит, чтобы потом не огорчаться чт оне не занул. А вот если уснет и проспит большую часть пути -  потом порадуетесь что все прошло благополучно.

Не забывайте что дети чувствую ваш настрой - рассказывайте малышу как вы полетите, купите самолетик, который он возьмет с собой в салон, если сосет соску или пьет воду из бутылочки - обязательно постарайтесь чтобы использовал их при взлете, а особенно при посадке - при ней ушки болят больше. У меня младший не использует ни то другое  - используем мамкину сиську. А старший почти до 2 лет в самолетах усилено грыз соски.

Берите с собой в самолет только любимую еду, пусть и не полезную - от одного дня ничего не будет, зато не будет проблем накормит, пусть будут сладкие печеньки, фруктовые пюре и сладкие йогурты и никаких овоще-мясных банок.... поверьте у ребенка будет столько впечатлений что может и даже есть не будет. Жидкости много не берите - всегда есть возможность попросить соки и воду у стюардесс.

Короче, летите спокойно. Настройтесь на лучшее и все будет хорошо!!!!!
:up::up::up:
Лана
Я сколько летала с маленьким, всегда везло) сидела у окна в первом ряду, а рядом два свободных места)) просто супер,его сажала рядом играться, а на другое сидение сумку с его вещами)
ЛанаВ ответ на Лана
Лана
Я сколько летала с маленьким, всегда везло) сидела у окна в первом ряду, а рядом два свободных места)) просто супер,его сажала рядом играться, а на другое сидение сумку с его вещами)
И еще,коляска до трапа обычно разрешают, а этот раз нам предложили свою сдать сразу, а они дают свою до трапа) вообщем как сами решите
Золушка втораяВ ответ на Лана
Лана
Я сколько летала с маленьким, всегда везло) сидела у окна в первом ряду, а рядом два свободных места)) просто супер,его сажала рядом играться, а на другое сидение сумку с его вещами)
может и мне повезет!
Сана
кстати, вам обязаны дать место у окна - и только у окна, по другому запрещен перелет с детьми до 2 лет без места, а это значит что вас хоть с одной стороны не будет чужого человека.

Мои детишки всегда засыпали головой к окошку свесив ножки. а на подлокотник я клала одну или две подушки и руке было не так тяжело.
ОксанаВ ответ на Сана
Сана
кстати, вам обязаны дать место у окна - и только у окна, по другому запрещен перелет с детьми до 2 лет без места, а это значит что вас хоть с одной стороны не будет чужого человека.

Мои детишки всегда засыпали головой к окошку свесив ножки. а на подлокотник я клала одну или две подушки и руке было не так тяжело.
Нет не обязаны.
Оксана
Летели 6 часов и после пересадки еще 3 часа было 10 месяцев (туда), потом 10 часов, в 11 месяцев (это обратно). Коляску маленькую типа трость можно. Ее капитан берет к себе в кабину, если наверху нет места. Короче кто как, иногда прям при входе в салон и забирают. Летели Аэрофлот и ЭирФранс.
Еще летали в 1.5 года, но 3 часа перелет был.
Никогда не брала ей место именно из соображений экономии. Только на руках. Ну в 1.5 посложнее уже было, она у меня очень крупная. Но со мной муж рядом был, часть на нем была когда она спала.
Свободные места были только один раз, и это как я поняла редкость. Обычно всегда летаю в полном самолете. Мне не разрешили держать ребенка на свободном месте (не помню уже кто ЭйрФранс что ли, я обалдела если честно). Ну что то вроде ребенок должен быть пристегнут, а обычным ремнем так не пристегнешь, дают детский ремень, а он идет к основному взрослому. Но по моему они просто вредничали. Летали амер авиалиниями, у них вообще детских ремней не было и ничего.
Поставить коляску нельзя. Ребенок только на руках должен быть. Но вот ЭйрФранс на перелете из Европы в Америку сажает с маленькими детьми в первый ряд. Там места для ног больше и вешают люльку на стенку. В ней ребенку можно сидеть и даже спать. Аэрофлот летели 10 часов ничего не давал. Посадили на обычные места.
Ми
Летели с годовасиком 8 часов. Он и ходить то еще не мог, но за ручки бегал со мной по салону. Сама лечу не в первый раз, знала уже когда можно ходить, а когда нет. Потом летел в 2,8г, вполне сознательно, даже весь год вспоминал поездку на море. 
    Вам надо подойти в числе первых на посадку  и вам дадут первые места в салоне. Они специально для пассажиров с детьми, там впереди много места. Рядом дадут места таким же мамочкам, поэтому доплачивать за место для ребенка необязательно.
      Хоть у самой 2 детей, но стараюсь сесть подальше от других детей, т.к будут или кричать или ползать по тебе, а тут своих надо уложить спать. Если ребенок здоров, будет вести себя прилично. Игрушек побольше новых, планшет с мультиками. Сок и воду дают в самолете. свое не пригодилось. Сок  "взрослый", но мы давали, чтоб не скандалил, и конфеты сосательные перед взлетом тоже (чтобы уши не закладывало), стюардесса разносит. В год пил из бутылки при взлете и посадке.
Золушка втораяВ ответ на Ми
Ми
Летели с годовасиком 8 часов. Он и ходить то еще не мог, но за ручки бегал со мной по салону. Сама лечу не в первый раз, знала уже когда можно ходить, а когда нет. Потом летел в 2,8г, вполне сознательно, даже весь год вспоминал поездку на море. 
    Вам надо подойти в числе первых на посадку  и вам дадут первые места в салоне. Они специально для пассажиров с детьми, там впереди много места. Рядом дадут места таким же мамочкам, поэтому доплачивать за место для ребенка необязательно.
      Хоть у самой 2 детей, но стараюсь сесть подальше от других детей, т.к будут или кричать или ползать по тебе, а тут своих надо уложить спать. Если ребенок здоров, будет вести себя прилично. Игрушек побольше новых, планшет с мультиками. Сок и воду дают в самолете. свое не пригодилось. Сок  "взрослый", но мы давали, чтоб не скандалил, и конфеты сосательные перед взлетом тоже (чтобы уши не закладывало), стюардесса разносит. В год пил из бутылки при взлете и посадке.
Сообщение от Радуга , 24 июня 2013 года в 02:01
Летели с годовасиком 8 часов.
он на ручках был?
Золушка вторая
Сообщение от Радуга , 24 июня 2013 года в 02:01
Летели с годовасиком 8 часов.
он на ручках был?
История переписки2
Да. Свободное место рядом оказалось. Место никому не отдали, и желающих не нашлось):)
Лисенка !
С двух месячного возраста летаем с детками , всегда беру еще одно место рядом , так намного удобнее и ребенка положить рядом можно и если что поскакать чуток ! Перелет у нас обычно составляет 8 -9 часов , а держать малыша все время тяжело , поэтому удобнее взять еще одно место . Коляску можно докатить до трапа , а там ее забирают , а по прилету отдают возле трапа .
Оля, 2 ребенка
Я летела с детьми 12 часов, младшему на тот момент был год и 4 месяца, он летел у меня на руках, было непросто, но терпимо, он у меня и спал, и на полу сидел играл, слава богу, не орал.
Flora
Куда Вы летите?? 10 часов
Золушка втораяВ ответ на Flora
Flora
Куда Вы летите?? 10 часов
Сообщение от Flora, 24 июня 2013 года в 06:59
Куда Вы летите?? 10 часов
шанхай
111
мы типа экстрасенсы, да? сами должны додумать направление и день вылета - буден или выходной. 
Какую коляску в салон? вы вообще когда-нибудь летали? Вообще странно КАК можно было додуматься лететь 10 с двухлетним ребенком на руках???