Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полдник

Лиса Патрикеевна
Девочки нужен коллективный разум и советы опытных мам) Дано: Дочке год и три, ест уже практически все, 4 раза в день, но вот с полдником прям бЯда. Утром даю кашу или молочный супчик, на обед суп или второе с мясом или рыбой, на ужин каша, а вот на полдник получается либо творог, либо тот же суп или второе, а чем разнообразить еще можно?  в перекусы может пюрешку сладкую схомячить, банан, бублик помусолить, Молоко, кефир она не пьет, печенье не ест, из фруктов только бананы любит, йогурт давать боюсь, т.к отравление им было в год. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
елена иванова, 1 ребенок
Моя кефир с печеньем,пряником,или маленькой булочкой, очень уважала.Ещё на полдник давала фрукты, ягоды ,особенно летом. Крекеры с молоком.Творог. Яйцо варёное ела с удовольствием.Сыр лопала , у неё и сейчас любимый перекус- брусочек сыра без хлеба. Можно ещё мелкие макароны с тертым сыром дать,дети любят макароны)
Зока Бадина
уберите перекусы, зачем они, вот и будет полдник. Творожок, пюрешка, кусочек хлеба маленький или банана - было у сына
Ирина Сергеева
своим даю на полдник,биокефир,сырник,оладушки со сметаной,блинчик либо размягченное печенье в молоке
Свет.Лана
Сырники или запеканки все равно иногда практикуйте. пусть полсырника съест. это школьная и садиковская еда - хорошо, если приучите.
Вам тут много насоветовали. Я еще использовала из области на обед недоели. Можно из оставшегося картофельного пюре сделать запеканку - она хорошо в микроволновке делается. Из творога можно сделать в блендере мягкую творожную массу со сливками и украсить свежими фруктами и ягодами. А вообще хорошо идут блинчики и оладушки)
House, M.D.
У нас сегодня арбуз)))

Йогурты можете готовить сами.
Маруся
Варила творог и взбивала с фруктами и ягодами
Зёбра в полоску, 3 ребенка
То, что даёте на перекус, то и полдник. Тот же чай с баранкой плюс пол-банана или яблоко, творожок
Муми-Мама
Свежие овощи (черри, морковка, кольраби, паприка, огурцы..) и фрукты. Что может быть проще и лучше?
Вингардиум Левиоса, 1 ребенок
Мой ест фрукты, кукурузные палочки с разными вкусами , седня у меня попкорн навыпрашивал))) рисовые хлебцы любит, намазать можно чем нибудь. Печенье всякое, запить соком или компотом
VIVA
мой вообще не перекусывал, только компот мог попить. и 3 раза в день питался)))
Оленька
У нас утром каша (разная), в обед обязательно суп/борщ с мясом, хлебом, сметанкой. на полдник фрукты/йогурты, творожки, пирожки, печенье (в общем все, что сами захотят). На ужин второе блюдо. Перед сном изредка молоко с медом.
Oksana
А многозерновую кашку (любопышку) с йогуртной сливой, черникой, малиной и яблоком не пробовали? Или похожую на нее кашку-любопышку Хайнц с йогуртным бананом и клубникой? Моя неедяка лопает на ура их и на полдник и на завтрак ! Ну еще и разнообразить меню хорошо запеканочками разными, однако фруктовые начинки всегда хороши в любых блюдах, особенно на полдник))