Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полдник

Лиса Патрикеевна
Девочки нужен коллективный разум и советы опытных мам) Дано: Дочке год и три, ест уже практически все, 4 раза в день, но вот с полдником прям бЯда. Утром даю кашу или молочный супчик, на обед суп или второе с мясом или рыбой, на ужин каша, а вот на полдник получается либо творог, либо тот же суп или второе, а чем разнообразить еще можно?  в перекусы может пюрешку сладкую схомячить, банан, бублик помусолить, Молоко, кефир она не пьет, печенье не ест, из фруктов только бананы любит, йогурт давать боюсь, т.к отравление им было в год. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
Муми-МамаВ ответ на Криставея
Криставея
Так педиатр рекомендовал?
История переписки9
Так ребенок захотел. До 10 мес. он не был готов к прикорму, не проявлял ни желания, ни интереса его попробовать.
КриставеяВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Так ребенок захотел. До 10 мес. он не был готов к прикорму, не проявлял ни желания, ни интереса его попробовать.
История переписки10
У моего бешеный интерес - тянется ко всему что я ем, но стоит дать попробовать (ессесно то, что без специй, соли и прочей гадости) - выплевывает. Ему еда только на вид нравится, а кушать он ее не любит
Генератор идейВ ответ на Криставея
Криставея
Блин, моему 8 мес, человеческую еду вообще есть отказывается.
моему 2 года.
до сих пор человеческую не ест
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Криставея
Криставея
Блин, моему 8 мес, человеческую еду вообще есть отказывается.
Моя в 7 месяцев от смеси отказалась, от банок в 8, так что выбора у нее особо не было, да и человеческая еда ей больше по вкусу пришлась)))
КриставеяВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Моя в 7 месяцев от смеси отказалась, от банок в 8, так что выбора у нее особо не было, да и человеческая еда ей больше по вкусу пришлась)))
История переписки2
Вам очень повезло! Чтоб и дальше так хорошо все кушала!
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Моя в 7 месяцев от смеси отказалась, от банок в 8, так что выбора у нее особо не было, да и человеческая еда ей больше по вкусу пришлась)))
История переписки2
у нас это случилось ближе к полутора годам, когда дала попробовать ему борща, вот тогда и поняла, что он просто не хочет есть свои детские супчики без соли и хорошего бульона, а взрослые пошли только так.
Зока БадинаВ ответ на Графиня
Графиня
у нас это случилось ближе к полутора годам, когда дала попробовать ему борща, вот тогда и поняла, что он просто не хочет есть свои детские супчики без соли и хорошего бульона, а взрослые пошли только так.
История переписки3
у моего рассольник любимый. И, да, борщ. Щи еще
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
у моего рассольник любимый. И, да, борщ. Щи еще
История переписки4
мы с мужем не едим супы, соответственно и не готовим, а борщ раз в месяц-два так в охотку поесть на выходные, ну и понеслась. теперь вот варю мелкому постоянно, от банок хоть ушли ))
Зока БадинаВ ответ на Графиня
Графиня
мы с мужем не едим супы, соответственно и не готовим, а борщ раз в месяц-два так в охотку поесть на выходные, ну и понеслась. теперь вот варю мелкому постоянно, от банок хоть ушли ))
История переписки5
у нас супы люблю я. Теперь супы ест вся семья
Ольга
овошное пюре - все овощи отварить и немного размять с каплей оливкового масла и крошкой соли (мой с удовольствием ел, тем более сейчас столько хороших овощей)
Гербера, 2 ребенка
На полдник в этом возрасте давала йогурт питьевой и печенье. Ещё творог без наполнителя агуша мешала с натертым на терке бананом.
Aнониm
Из творога -сырники, запеканка, блинчики с творогом; омлет; фруктовые салаты.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Aнониm
Aнониm
Из творога -сырники, запеканка, блинчики с творогом; омлет; фруктовые салаты.
все, что вы перечислил не ест она, пробовала уже))) максимум пол сырника
★Maybach★
у нас полдник это фрукты и кефир или питьевой йогурт. что у старшей, что у младшего.
Малефисента
смузи фруктово-ягодное
салатики овощные
Рыжик
Творожок или сырник с фруктами У нас - творожок и банан или другие какие фрукты + сок...
Friкаделька
я творог каждый день давала.
Татьяна, 1 ребенок
А может ей просто не нужен полдник
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
А может ей просто не нужен полдник
нужен) сама просит, уже знает что хомячить пора)
Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
нужен) сама просит, уже знает что хомячить пора)
История переписки2

Сын из малоежек.
Ел без разнообразия - мог каждый день( по три раза в день) питаться гречкой
посыпая ее сахаром.
Зока БадинаВ ответ на Татьяна
Татьяна

Сын из малоежек.
Ел без разнообразия - мог каждый день( по три раза в день) питаться гречкой
посыпая ее сахаром.
История переписки3
у меня хуже было. Я все со сметаной ела: макароны, картошку. гречку, рис отварной, пшено.. все абсолютно. Без сметаны ничего
Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
у меня хуже было. Я все со сметаной ела: макароны, картошку. гречку, рис отварной, пшено.. все абсолютно. Без сметаны ничего
История переписки4


Со сметаной мягче.
Зока БадинаВ ответ на Татьяна
Татьяна


Со сметаной мягче.
История переписки5
мне. на самом деле, кислее. Став старше я лимоны хряпала, как все нормальные люди едят апельсины
...Чудеса бывают...
запеканку делаю, пирог яблочный у нас на ура идет, творожки, салат из фруктов (заправляю либо йогуртом либо мороженным), суфле
N@tk@, 1 ребенок
Творог, омлет или просто варёное яичко, оладушки или блинчики (не жирные, слегка поджареные), фрукты, печенье или булочка с компотом или молоком или питьевым йогуртом...вариантов много