Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 2016, 13:09, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Полдник

Девочки нужен коллективный разум и советы опытных мам) Дано: Дочке год и три, ест уже практически все, 4 раза в день, но вот с полдником прям бЯда. Утром даю кашу или молочный супчик, на обед суп или второе с мясом или рыбой, на ужин каша, а вот на полдник получается либо творог, либо тот же суп или второе, а чем разнообразить еще можно?  в перекусы может пюрешку сладкую схомячить, банан, бублик помусолить, Молоко, кефир она не пьет, печенье не ест, из фруктов только бананы любит, йогурт давать боюсь, т.к отравление им было в год. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
запеканки, сырнички, оладушки...
кисели с кремом (рисовый, овсяный)

Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 24 недели
Сырник и оладушку максимум половинку может съесть, запеканки тоже не впихнешь, а вот кисели если честно ни разу не варила в жизни и даже не представляю как это делается)
Пожаловаться
очень просто)
мы взрослые любим - густую манку, или рисовую кашку с киселем.
на три стакана сока или молока - сахара по вкусу, 2-3 ч.л крахмала.
закипятить жидкость, добавить сахар и крахмал вмешать чтоб комков не было- минуты 2-3 до желаемой густоты поварить- и готово
еще с детства люблю шоколадный крем или желе с киселем
Пожаловаться
Спасибо за рецептик, попробую, может доча оценит)
Пожаловаться
попробуйте )
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 15 августа 2016 года в 13:20
очень просто)
мы взрослые любим - густую манку, или рисовую кашку с киселем.
на три стакана сока или молока - сахара по вкусу, 2-3 ч.л крахмала.
закипятить жидкость, добавить сахар и крахмал вмешать чтоб комков не было- минуты 2-3 до желаемой густоты поварить- и готово
еще с детства люблю шоколадный крем или желе с киселем Цитата фотографии
Пожаловаться
Просто Юленька, 2 ребенка
А оладушки можно в таком возрасте, а то муж вчера напек, младшая оценила их, а я что - то боюсь давать много, мне кажется они жирноваты.
Пожаловаться
я в тесто добавляю масло растит, тогда при жарке они берут гораздо меньше и нежирные
Пожаловаться
а я и не знала) а если в кабачковые оладушки масло добавить, они тоже меньше впитают, а то у меня вечно жирные получаются, приходится промакивать, что бы жир вышел
Пожаловаться
я в любые добавляю) и в яблочные, и в кабачковые и в простые
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
я даже в тесто на блины добавляю. чтоб не такие жирные получались
Пожаловаться
Просто Юленька, 2 ребенка
Спасибо, попробую
Пожаловаться
буквально 2-3 ст.ложки
Пожаловаться
АДуванчег
хлеб с колбаской или с маслицем.  
Пожаловаться
Колбаску она уважает))) а вот хлеб не очень
Пожаловаться
АДуванчег
Не переживайте. Современные производители позаботились о том, чтобы колбасу можно было есть без хлеба.
Он уже в ней есть
Пожаловаться

это точно
Пожаловаться
Ведьма на метле
Йогурт самой сделать,
если она его ест.
Пожаловаться
Татьяна Л
у моих детей с пятимесячного возраста полдник-это фрукты всегда...старшему уже 12 лет и уже почти 12 лет полдник-это фрукты...маленькие были-терла,сейчас едят фрукты по сезону...я их уже приучила...знаю на полдник-фрукты....
Пожаловаться
если бы она их еще ела, максимум пол банана, остальные не ест
Пожаловаться
Татьяна Л
я банки не давала (не считаю,что там витамины есть какие-то)....только сама терла...мои тертый банан обожали....или банан с яблоком...грушу терла,летом все,что было терла (абрикосы,сливы,нектарины)...что-то,но должно же понравится..без фруктов нельзя никак...
Пожаловаться
я банки уже давно не даю, из попробованного и выплюнутого, яблоко, груша, слива, абрикос, персик
Пожаловаться
Татьяна Л
а творог? мне педиатр говорила...полдник или фрукты или творог...я иногда так и чередовала....на полдник можно творог...туда и фрукты можно по чуть-чуть добавлять...
Пожаловаться
творог ест с удовольствием, но тут, на форме прочитала, что каждый день его давать нельзя
Пожаловаться
Татьяна Л
почему нельзя то?? если не химические типа растишки и прочей дряни,а обычный творог,то можно каждый день...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас