Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полдник

Лиса Патрикеевна
Девочки нужен коллективный разум и советы опытных мам) Дано: Дочке год и три, ест уже практически все, 4 раза в день, но вот с полдником прям бЯда. Утром даю кашу или молочный супчик, на обед суп или второе с мясом или рыбой, на ужин каша, а вот на полдник получается либо творог, либо тот же суп или второе, а чем разнообразить еще можно?  в перекусы может пюрешку сладкую схомячить, банан, бублик помусолить, Молоко, кефир она не пьет, печенье не ест, из фруктов только бананы любит, йогурт давать боюсь, т.к отравление им было в год. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
запеканки, сырнички, оладушки...
кисели с кремом (рисовый, овсяный)
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
запеканки, сырнички, оладушки...
кисели с кремом (рисовый, овсяный)
Сырник и оладушку максимум половинку может съесть, запеканки тоже не впихнешь, а вот кисели если честно ни разу не варила в жизни и даже не представляю как это делается)
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Сырник и оладушку максимум половинку может съесть, запеканки тоже не впихнешь, а вот кисели если честно ни разу не варила в жизни и даже не представляю как это делается)
История переписки2
очень просто)
мы взрослые любим - густую манку, или рисовую кашку с киселем.
на три стакана сока или молока - сахара по вкусу, 2-3 ч.л крахмала.
закипятить жидкость, добавить сахар и крахмал вмешать чтоб комков не было- минуты 2-3 до желаемой густоты поварить- и готово
еще с детства люблю шоколадный крем или желе с киселем
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
очень просто)
мы взрослые любим - густую манку, или рисовую кашку с киселем.
на три стакана сока или молока - сахара по вкусу, 2-3 ч.л крахмала.
закипятить жидкость, добавить сахар и крахмал вмешать чтоб комков не было- минуты 2-3 до желаемой густоты поварить- и готово
еще с детства люблю шоколадный крем или желе с киселем
История переписки3
Спасибо за рецептик, попробую, может доча оценит)
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Спасибо за рецептик, попробую, может доча оценит)
История переписки4
попробуйте )
Vera KovarskiВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
очень просто)
мы взрослые любим - густую манку, или рисовую кашку с киселем.
на три стакана сока или молока - сахара по вкусу, 2-3 ч.л крахмала.
закипятить жидкость, добавить сахар и крахмал вмешать чтоб комков не было- минуты 2-3 до желаемой густоты поварить- и готово
еще с детства люблю шоколадный крем или желе с киселем
История переписки3
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 15 августа 2016 года в 13:20
очень просто)
мы взрослые любим - густую манку, или рисовую кашку с киселем.
на три стакана сока или молока - сахара по вкусу, 2-3 ч.л крахмала.
закипятить жидкость, добавить сахар и крахмал вмешать чтоб комков не было- минуты 2-3 до желаемой густоты поварить- и готово
еще с детства люблю шоколадный крем или желе с киселем Цитата фотографии
Просто Юленька, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
запеканки, сырнички, оладушки...
кисели с кремом (рисовый, овсяный)
А оладушки можно в таком возрасте, а то муж вчера напек, младшая оценила их, а я что - то боюсь давать много, мне кажется они жирноваты.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Просто Юленька
Просто Юленька
А оладушки можно в таком возрасте, а то муж вчера напек, младшая оценила их, а я что - то боюсь давать много, мне кажется они жирноваты.
История переписки2
я в тесто добавляю масло растит, тогда при жарке они берут гораздо меньше и нежирные
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
я в тесто добавляю масло растит, тогда при жарке они берут гораздо меньше и нежирные
История переписки3
а я и не знала) а если в кабачковые оладушки масло добавить, они тоже меньше впитают, а то у меня вечно жирные получаются, приходится промакивать, что бы жир вышел
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
а я и не знала) а если в кабачковые оладушки масло добавить, они тоже меньше впитают, а то у меня вечно жирные получаются, приходится промакивать, что бы жир вышел
История переписки4
я в любые добавляю) и в яблочные, и в кабачковые и в простые
Ирина ЯковенкоВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
а я и не знала) а если в кабачковые оладушки масло добавить, они тоже меньше впитают, а то у меня вечно жирные получаются, приходится промакивать, что бы жир вышел
История переписки4
я даже в тесто на блины добавляю. чтоб не такие жирные получались
Просто Юленька, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
я в тесто добавляю масло растит, тогда при жарке они берут гораздо меньше и нежирные
История переписки3
Спасибо, попробую
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Просто Юленька
Просто Юленька
Спасибо, попробую
История переписки4
буквально 2-3 ст.ложки
АДуванчег
хлеб с колбаской или с маслицем.  
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на АДуванчег
АДуванчег
хлеб с колбаской или с маслицем.  
Колбаску она уважает))) а вот хлеб не очень
АДуванчегВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Колбаску она уважает))) а вот хлеб не очень
История переписки2
Не переживайте. Современные производители позаботились о том, чтобы колбасу можно было есть без хлеба.
Он уже в ней есть
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на АДуванчег
АДуванчег
Не переживайте. Современные производители позаботились о том, чтобы колбасу можно было есть без хлеба.
Он уже в ней есть
История переписки3

это точно
Ведьма на метле
Йогурт самой сделать,
если она его ест.
Татьяна Л
у моих детей с пятимесячного возраста полдник-это фрукты всегда...старшему уже 12 лет и уже почти 12 лет полдник-это фрукты...маленькие были-терла,сейчас едят фрукты по сезону...я их уже приучила...знаю на полдник-фрукты....
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
у моих детей с пятимесячного возраста полдник-это фрукты всегда...старшему уже 12 лет и уже почти 12 лет полдник-это фрукты...маленькие были-терла,сейчас едят фрукты по сезону...я их уже приучила...знаю на полдник-фрукты....
если бы она их еще ела, максимум пол банана, остальные не ест
Татьяна ЛВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
если бы она их еще ела, максимум пол банана, остальные не ест
История переписки2
я банки не давала (не считаю,что там витамины есть какие-то)....только сама терла...мои тертый банан обожали....или банан с яблоком...грушу терла,летом все,что было терла (абрикосы,сливы,нектарины)...что-то,но должно же понравится..без фруктов нельзя никак...
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
я банки не давала (не считаю,что там витамины есть какие-то)....только сама терла...мои тертый банан обожали....или банан с яблоком...грушу терла,летом все,что было терла (абрикосы,сливы,нектарины)...что-то,но должно же понравится..без фруктов нельзя никак...
История переписки3
я банки уже давно не даю, из попробованного и выплюнутого, яблоко, груша, слива, абрикос, персик
Татьяна ЛВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
я банки уже давно не даю, из попробованного и выплюнутого, яблоко, груша, слива, абрикос, персик
История переписки4
а творог? мне педиатр говорила...полдник или фрукты или творог...я иногда так и чередовала....на полдник можно творог...туда и фрукты можно по чуть-чуть добавлять...
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
а творог? мне педиатр говорила...полдник или фрукты или творог...я иногда так и чередовала....на полдник можно творог...туда и фрукты можно по чуть-чуть добавлять...
История переписки5
творог ест с удовольствием, но тут, на форме прочитала, что каждый день его давать нельзя
Татьяна ЛВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
творог ест с удовольствием, но тут, на форме прочитала, что каждый день его давать нельзя
История переписки6
почему нельзя то?? если не химические типа растишки и прочей дряни,а обычный творог,то можно каждый день...