Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

походка

Вичка
Девочки, подскажите, доче 1 год, ходить любим, особенно по лестнице туда-сюда, но ходит только держась за палец.Причем держится для проформы больше,иногда забывается и отпускает, а если палец убираю, встает на месте и не идет дальше. А недавно вообще заметила, она идет и как "пьяная" походка у нас, в разные стороны. В год проходили всех врачей, говорят нормально все, а я вот здесь начиталась , что крайний срок когда ребенок начинает самостоятельно ходить это 1г 3м, мне уже переживать? и что это у нас за шатающаяся походка????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Аля, 2 ребенка
Ровно через три месяца вы сами посмеётесь над своим вопросом!!!
марина емельянова
пусть это будет самая важная у вас проблема))))))))))))))))))
Ирчи
У нас пошел в 1,2 года.Ребенок должен сам научиться ходить к 1,5 годам.Не сосите проблему из пальца.
Elenika, 2 ребенка
Если больше не о чем - можете попереживать :). Но, как я всегда говорю в таких темах: "я сама пошла в 1,2. И ничего - бегаю, как лось, не всякий угонится".
марина емельянова
пусть это будет самая важная у вас проблема))))))))))))))))))
спасибо, самая важная на сейчас проблема это вылечить мой панкреатит:))))) Просто сын пошел сам в год ровно, а доча держиться за палец, вот думаю может напугалась чего, что без пальца сама никак???
ВичкаВ ответ на Elenika
Elenika
Если больше не о чем - можете попереживать :). Но, как я всегда говорю в таких темах: "я сама пошла в 1,2. И ничего - бегаю, как лось, не всякий угонится".
признась честно, больше не о чем, сегодня закрыла сессию и мозг освободился....
Elenika, 2 ребенкаВ ответ на Вичка
Вичка
признась честно, больше не о чем, сегодня закрыла сессию и мозг освободился....
Срочно, срочно загрузите мозг чем-нибудь приятным! У меня старший в 10,5 пошел, а малой до сих пор только за ручки ходит - я не парюсь, видимо, он в меня :)
марина емельяноваВ ответ на Вичка
Вичка
спасибо, самая важная на сейчас проблема это вылечить мой панкреатит:))))) Просто сын пошел сам в год ровно, а доча держиться за палец, вот думаю может напугалась чего, что без пальца сама никак???
да нет)0 ну она же девочка же))
мама3-DешечкаВ ответ на Вичка
Вичка
спасибо, самая важная на сейчас проблема это вылечить мой панкреатит:))))) Просто сын пошел сам в год ровно, а доча держиться за палец, вот думаю может напугалась чего, что без пальца сама никак???
мы за ниточку ходили))).оторвалась почти в 1 и 2 мес. это не проблема.
Иринка
В нас мамах заложено переживать, со стороны это всегда пустяки,если только это не касается нас, а если что то подобное происходит лично с нами мы как положено переживаем и это естественно. У вас все будет хорошо, пока ничего страшного в этом нет.
ВичкаВ ответ на Elenika
Elenika
Срочно, срочно загрузите мозг чем-нибудь приятным! У меня старший в 10,5 пошел, а малой до сих пор только за ручки ходит - я не парюсь, видимо, он в меня :)
на загрузку мозг пока не способен, я еще в прострации, от легкости бытия....одна философия чего стоила, а про курсовую я вообще молчу....Завтра на дачу, буду грузиться отдыхом !!!Спасибо!!!!
Elenika, 2 ребенкаВ ответ на Иринка
Иринка
В нас мамах заложено переживать, со стороны это всегда пустяки,если только это не касается нас, а если что то подобное происходит лично с нами мы как положено переживаем и это естественно. У вас все будет хорошо, пока ничего страшного в этом нет.
Ну, естественно, переживаем! Спустя какое-то время самим смешно становится от того, над чем переживали. Но вновь и вновь находим поводы для переживания.
ВичкаВ ответ на Elenika
Elenika
Ну, естественно, переживаем! Спустя какое-то время самим смешно становится от того, над чем переживали. Но вновь и вновь находим поводы для переживания.
Это точно, особенно когда форум почитаешь :)))
Муми-Мама
Сын пошёл в 15-16 мес. Почему крайний срок 1.3?) Здоровые дети и в 18 начинаю ходить, и даже позже.
Муми-МамаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Сын пошёл в 15-16 мес. Почему крайний срок 1.3?) Здоровые дети и в 18 начинаю ходить, и даже позже.
За ручку никогда не водили! И Вам не советую. Малыш должен выработать СВОЙ баланс САМ. Тогда и "шататься" не будет)
ВичкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Сын пошёл в 15-16 мес. Почему крайний срок 1.3?) Здоровые дети и в 18 начинаю ходить, и даже позже.
во многих темках здесь читала, что врачи якобы говорят что до 1,3 ребенок должен ходить сам, а если позже то посылают к специалистам, вот я и написала, потому что наши врачи вообще такого не говорят, а мне знать то хочется :)))))
ВичкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
За ручку никогда не водили! И Вам не советую. Малыш должен выработать СВОЙ баланс САМ. Тогда и "шататься" не будет)
за ручку водит бабушка, я пеленкой под мышками и пошли, но доча требует палец, иначе истерика....
Муми-МамаВ ответ на Вичка
Вичка
во многих темках здесь читала, что врачи якобы говорят что до 1,3 ребенок должен ходить сам, а если позже то посылают к специалистам, вот я и написала, потому что наши врачи вообще такого не говорят, а мне знать то хочется :)))))
Мы живем в Германии и здесь врачи тоже так не говорят. Норма - до 18 мес., в отдельных случаях до 24. У сына в группе девица в 2 года пошла. И мама её тоже в 20 мес. пошла. Всё индивидуально.
Леночек, 1 ребенок
Ортопеды приглашают на очередной прием в 2 года, "показать походку". Вы к 2 годам не научитесь нормально ходить? Слабо верится, выбросьте из головы эти мысли. Переживать надо, если ребенок плохо ходит к полуторагодам.
Laska
Вот один глупость ляпнет и потом все ходят и с умным видом повторят! Моя руку отпустила в 1,5. А сейчас носиться по дому как кот после знакомства с пылесосом, вон сегодня аж в поворот на полной скорости не вписалась. Рёву было... тем более, что умудрилась губу прикусить когда падала...
Ourse
Дай Бог, чтобы это было самой большой проблемой в Вашей счастливой и безоблачной жизни)))
ЭЛЬЗА
Вам не стоит переживать ))))
ЛенТочкаВ ответ на Вичка
Вичка
на загрузку мозг пока не способен, я еще в прострации, от легкости бытия....одна философия чего стоила, а про курсовую я вообще молчу....Завтра на дачу, буду грузиться отдыхом !!!Спасибо!!!!
Поздравляю!!!!Я тоже сегодня сессию закрыла.
ВичкаВ ответ на ЛенТочка
ЛенТочка
Поздравляю!!!!Я тоже сегодня сессию закрыла.
И я вас роздравляю!!!
Татьяна Ларина

TYT DAHHYE O BCEX GRAGDAN POCCII http://bazsekrer.1x.net/
12