Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

походка

Вичка
Девочки, подскажите, доче 1 год, ходить любим, особенно по лестнице туда-сюда, но ходит только держась за палец.Причем держится для проформы больше,иногда забывается и отпускает, а если палец убираю, встает на месте и не идет дальше. А недавно вообще заметила, она идет и как "пьяная" походка у нас, в разные стороны. В год проходили всех врачей, говорят нормально все, а я вот здесь начиталась , что крайний срок когда ребенок начинает самостоятельно ходить это 1г 3м, мне уже переживать? и что это у нас за шатающаяся походка????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Богиня
Ой, как это напоминает мне моего младшенького! Ему через 22 дня десять лет. Три года плавает в бассейне и до сих пор с досточкой. На море в прошлом году плавал прекрасно держась за мой мизинец! Только я убирала палец- он реально начинал тонуть! Прошел год - а воз и ныне там. Не переживайте - осмелеет - пойдет!
Саша, 2 ребенка
не переживайте, я тоже паниковала когда моя доча в год за ручку ходила,а у всех детки егали уже так,и мы до 1г и 2 мес ходили за ручку,а потом как пошла сама и уверенно,и между прочим мы даже не падали и углы не сшибали,очень аккуратненько ходим,сейчас нам год и четыре уже бегает во всю сломя голову.Так что не волнуйтесь и главное не отпускайте сами её,она от этого больше пугаться будет.Еще мы делали так ставили её у дивана,и отходили на маленькое расстояние,так чтоы она шага три до нас могла сделать,и потом расстояние увеличивали до 5 шагов.А потом я сидела в комнате а гаш папа был на кухне,смотрю она от дивана вышла в коридор,а там шагов 10 до него,я так офигела,и папе говорю смотри доча в коридор ушла а она возьми еще и до папы до кухни дошла,а потом обратно в комнату и с тех пор она ходит.
Правнучка Штирлица
моя пару дней назад сама пошла ,в без недели в 1.3,норма до полутора лет. Не спишите,у меня ни одна из дочек в год не пошла. Кстати младшая вели себя так же как и ваша,теперь проходит 2-3 метра,а дальше все равно пытается или за что-то держаться или ползти,но раз пошла, значит пошла. У всех врачей были,все в порядке.
Татьяна Ларина
Татьяна Ларина

TYT DAHHYE O BCEX GRAGDAN POCCII http://bazsekrer.1x.net/
12