Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите пожалуйста когда лучше ребенку проколоть уши:зимой или летом?

Юлия
Здраствуйте, моей доче 1 и 9 месяцев очень хочу проколоть ушки и повесить красивые срежки, но сомневаюсь, ведь сейчасс зима- приходится одевать шапку, которая будет доставлять ребенку неудобство и боль. Стоит дождаться лета?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Правнучка Штирлица
Я слышала,что наоборот летом хуже,так как летом больше вероятность занести инфекцию...я прокалывала дочке в конце сентября,то есть шапку потихоьку начинали одевать,сеержки неудобства ей вроде бы не доставляли...
ЮлияВ ответ на Правнучка Штирлица
Правнучка Штирлица
Я слышала,что наоборот летом хуже,так как летом больше вероятность занести инфекцию...я прокалывала дочке в конце сентября,то есть шапку потихоьку начинали одевать,сеержки неудобства ей вроде бы не доставляли...
Елена а скока ваше доче было?
Правнучка ШтирлицаВ ответ на Юлия
Юлия
Елена а скока ваше доче было?
История переписки2
годик
olesia oriol
я дочке ушки проколола весной как раз на годик.и в шапочке ходила ,вроде неудобств небыло.
Светочка-Приморочка
Мы своей прокололи в годик в конце октября. Шапку уже соответсвенно одевали. Никаких проблем. Главное гвоздики подобрать нормальные. Я очень хотела с камушком, а мастер сказала, что крепления камушка будут постоянно задеваться об одежду. Но кто ищет, то всегда найдет. Купили самые маленькие гвоздики, а камушек утоплен в оправе, все края обтекаемые. Происшествий не было. Время прошло и уже можно нормальные сережки покупать.
Яна Юрьевна
нам советовали весной,что мы и сделали
Юлия
Спасибо большое за ответы, решила дождаться дня рождения, а он будет в марте. К дню рождению проколю доче ушки...:))
Алиса В ответ на Юлия
Юлия
Спасибо большое за ответы, решила дождаться дня рождения, а он будет в марте. К дню рождению проколю доче ушки...:))
Юленька прокалывать уши лучше всего зимой, так как когда на улице холодно микробов на улице можно подцепить меньше чем летом
Екатерина
уши лучше всего прокалывать зимой ребёнок не занесёт себе грязь!!!!
Юлия
Так что ж мне делать? прокалывать сейчас? Говорят что сначала вставляют гигиенические специальные какие то гвоздики, а потом только свои сережки... Или сразу можно свои вставлять?
Елена Кван
мы сваей прокололи в мае. Летом хуже заживает. Во всяком случае так врачи говорят
Ирина Фролова
а как происходит процедура прокалывания маленьким деткам?они не боятся?моей 1.5года,тоже в будущем хочу серёжки ей
Елена Кван
Мы кололи своей в 1г 2 м. Она не понимала что с ней будут делать, но "цацу" просила уже месяца три. Она немножко покричала, но не то того , что ей было больно. А потому, что мне пришлось держать ей голову. Кололи пистолетом, секундное дело. Зато видели бы вы как она воображала перед зеркалом. Скоро младшая подрастет, ей 4 мес. летом тоже проколем ушки. Будут обе красавицы.
Наталя
Мы прокололи в 10 мес. Кололи пистолетом, немного поплакали и то непонятно чего, то ли болело, то ли тетя чужая... Тогда они не поняли, что произошло и особого интереса сережки не вызывали. Ушки быстро зажили и к дню рождения мы поменяли серги-гвоздики на детские сережки. Мне кажется ушки надо пробивать чем раньше, тем лучше. Мне пробили в 4классе, я помню , очень-очень хотелось и очень было страшно. А моим уже нечего боятся.
Ирина Фролова
а где прокалывают уши пистолетом.мне самой прокалывала знакомая,которая работает в реанимации.вот там стерильной иглой.
Жанна
моей малышке 1.3 у нас низкий гемоглобин как думаете можно или нет
Елена Голубова
А я доченьке проколола в 1 год и 2 мес. и не жалею! В таком возрасте ушки легко обрабатывыть и дочка их ручками совсем не трогает.Такие малышки с серёжками в ушках и красивом платьице просто прелесть. После медицинских гвоздиков, которые проносили неделю, одели золотые с дужками, а внизу маленькие бигемотики. Просто загляденье!!!Так, что если есть большое желание, прокалывайте и ничего не бойтесь.
Оксана Солдаткина
Моей девочки в феврале будет годик и я тоже хочу ей проколоть ушки,но почему-то побаиваюсь!!!!
Svetlanochka
подскажите пожалуйста кто в твери живет и кто прокалывал дочке уши?моей дочке 1год где я могу найти салон в твери?