Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 июня 2010, 14:15, Наши дети, От года до двух лет

Подскажите пожалуйста!

Всем здравствуйте. Девочки  кто знает, подскажите пожалуйста! До скольки месяцев ребёнку надо спать в своей кроватке? Днём спит на нашем диване (он так дольше спит, чем в кроватке), а под утро иногда капризничает опять же забираю к себе. Кроватка уже вся скрипит и ходит ходуном, силы немерено вот и дурачиться. В принцепе, практически там не спит! С мужем спорим, купить ребёнку свой маленький диванчик, краем поставить к стенке чтоб не падал или ещё рано и надо спать в кроватке????
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольчик, 2 ребенка
У меня сынок в кроватке не спал совсем. В 2 года купили диванчик. Теперь спит на нем всю ночь.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
А до покупки диванчика
Малышь всё время с вами спал?
Ольга Храмова, 1 ребенок
У меня доча пока в кроватке, т.к еще в памперсе ночью, вот как будет сухая свю ночь спать, куплю диванчик. А если ваш малыш и так спит на диване, почему бы и не купить детский диван? А вообще я хочу доче купить уголок с кроваткой на втором этаже и столом, но боюсь , что бы не свалилась с лестницы.
МамаМарго, 2 ребенка
есть низенькие кроватки примерно вот такие

у них высота около метра, не много по-моему. сестра моего мужа своим близнецам такие купила, и сама типа такой сыну в будущем купить хочу, т.к. места маловато, а тут вроде все под рукой.
Ольга Храмова, 1 ребенок
Да, классные кроватки, буду иметь ввиду, спасибо.
Анютка, 1 ребенок
Спосибо. Всё получается очень компактно. То есть не рано менять кроватку?
МамаМарго, 2 ребенка
если ваш малыш не спит в своей кроватке, то можно конечно попробовать купить что-то еще. У меня сын в своей спит, поэтому пока вопрос о смене кровати не стоит. а такие как на картинке мне очень нравятся - и компактно и функцианально. И не очень высокие, не так страшно маленького туда укладывать.
Я сегодня добрая
Мои тоже никак не хотели спать в кроватке, т.к. постоянно на сиське висели. В три года сами стали спать в своей кровати, отдельно.
PO Region Ug
мои тоже до двух лет на сисе висели, спали со мной, а папа вел "половую" жизнь, спал на полу, после рождения младшего старший какое-то время спал на кресле-кровати, а когда младшему исполнилось два и старшему четыре года, мы им купили двухярусную кровать. А детскую кроватку так и продали, она у нас использовалась как шкаф для белья, а не как кровать.
Татьяна Каренина
Анюта, я читала одну интересную тему, где говорилось, что ложить ребенка отдельно от мамы противоестественно. Все животные спят со своими детенышами даже когда они уже достаточно взрослые, а некоторые могут погибнуть если не будет такого контакта. Это относиться например к детенышам обезьян. Находясь с мамай с рождения ребенок успокаивается, чувствует себя защищенным, любимым, связь мамы и ребенка не прерывается. Представьте, 9месяцев быть у мамы в животе, а когда родился, то его отняли и куда-то положили одного и в дальнейшем такая крошка спит одна. Ребенок испытывает страх, отверженность и одиночество. Я придерживаюсь такого-же мнения.
АНАСТАСИЯ
наша не спала в кроватке, только с нами, потом(1г6м) купили кровать от 3 до 12 лет ей понравилось, спит там.

Ольга
Сыну почти 2,5 года спит в кроватке, но думаю покупать уже диван, т.к. кроватка мала становится. Он у меня как и ваш спал плохо в кроватке. Засыпал со мной, потом я его перекладывала, а утром он снова приходил и продолжать спать на нашем диване. Но примерно к 2м годам все это прекратилось. Теперь он спит всю ночь в своей кроватке, за исключением случаев, когда болеет.
Анютка, 1 ребенок
Такая прикольная кроватка! :))))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас