Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 января 2013, 14:20, Наши дети, От года до двух лет

Подскажите пожалуйста...

КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ЗАСЫПАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО? Нам 1 год и 8 месяцев! Дело в том, что мы совсем недавно,буквально 2 недели назад отучились от груди,теперь приходиться укачивать, до этого засыпали с грудью.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
КО
засыпал у груди сын до 1.3 года. пил молочко исключительно перед дневным и ночным сном. отучала от груди,когда узнала что беременна. просто днем укладывала спать без груди, т.к.очень уставал -засыпал сам минут за 10, максимум 20. как только научился засыпать сам спокойно днем. тогда стала учить засыпать также самому и на ночь. дело нескольких дней буквально:))) главное не отступать и не сдаваться. удачи)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Матяся, 3 ребенка
А вы ,хитренькая, хотите все и сразу?))))))) Постепенно переходите, сначала укачивать, потом вместе полежать,сокращая время "полежанок" 
Комментарий удален.Почему?
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
все верно
Аселечка
да, я так и делала
Лина
думаю, что ребенок сам перерастает укачивания....у нас так было, укачивали в кроватке, засыпала хорошо, а потом перестала ....можно было долго качать , безтолку....в результате попробывали не качать, а недолго просто постоять у кроватки.....помогло- в результате месяц уже как сама засыпает если просто положить ее в кроватку
Наталия Зейгер, 3 ребенка
вы поменяли ритуал отхода ко сну, поэтому ребенок и возмущается. поменяли -  на укачивание, ребенок привыкнет и будет потом возмущаться, если не качать. Введите ритуал отхода ко сну. повторяйте это кaждый день. через неделю привыкнет. но в эту недлю привыкания возможны крики

KutuzoVa, 2 ребенка
мы до 2,5 лет сами не засыпали

Ольга
А если просто рядом с ребёнком лежать? Я в этом же возрасте отучала от груди, дочка возле меня засыпала, я потом вставала и своими делами занималась. Кстати, самостоятельно дочь стала засыпать днём в 2 с половиной года, когда в сад пошла; а вечером - вообще с 4 лет.

Мама Арсения, 1 ребенок
может мультик ставить..ноутбук рядом с кроватью...и лечь рядом за ручку подержать пару дней..потом сам засыпать будет.

Katenьka, 1 ребенок
ВСЕМ СПАСБО ЗА ОТКЛИКИ:)Если просто с ней рядом лечь начинается истерика,слезы,сопли,аж захлебывается,вся краснеет, в общем ни сказки ,ни рассказы., ничего не помогает! Она еще и ночью несколько раз просыпается... удавалось конечно пару раз лежа рядом уснуть,а так все на руках. Еще и как сказать... "столбиком" засыпает...Нормально на руки ни в какую:(
Наташа
Моему 1,4, отлучились от груди 10 дней назад. Перестала кормить, потому что заболела, антибиотики назначили. Я настроилась на то, чтобы при отлучении от груди не приучить его к укачиванию, бутылочке, соске. Перед сном, после купания, садимся к маме на коленки, смотрим потихоньку какой-нибудь короткий мультик, сидим обнимаемся, друг друга гладим))) Несколько дней засыпали тесно прижавшись к маминой сисе. Сейчас отселяю в кроватку, лежим вместе на диване пять минут, потом говорю иди в кроватку, мишку укладывать ты же уже большой. К слову, пока грудью кормились, спал исключительно с нами. В кроватку теперь уходит сам, пять минут виляет попой с мишкой в руках и засыпает, правда пока ночью просыпается и требовательно к нам просится, досыпает с нами. Думаю, что это тоже временно. Терпения вам, мамочка)
Katenьka, 1 ребенок
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас