Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
1 марта 2011, 15:26, Наши дети, От года до двух лет

Подскажите что делать?

Мамочки, у моей малышки вчера я обнаружила что воспалился лимфатический узел за правым ухом . Девочка ведёт себя нормально, когда дотрагиваюсь до л. узла, болевой реакции не наблюдаю. Отчего это могло произойти, мы не болели, правда сейчас у нас режутся зубки. Были сегодня у нашего педиатра, говорит ничего страшного, главное что бы не увеличивался. А мне все равно не спокойно, почему это произошло? Наш педиатр утверждает что скорее всего у нас был кашель или болело горло, я ей отвечаю что ничего такого не было на что она мне говорит что просто так он не увеличивается, так и ушла с поликлиники в недоумении. Что мне делать? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Просто так они дейсьвительно не увеличиваются. Может, протянуло где-то, а может, это из-за зубов. Сходите к лору на всякий случай, сдайте анализы.
Пожаловаться
Вредна Я
спасибо
Пожаловаться
сливка, 2 ребенка
у моего сына такой узел за правым ухом на шее уже 6, 5 лет... не краснеет и не увеличивается, врач сказал что на всю жизнь, вылез после того как переболел отитом в 6 месяцев... ничего страшного с этим живут и всю жизнь, главное следите за ним... и за ними (узлами)
Пожаловаться
Вредна Я
ну мы то не болели, и меня очень беспокоит почему он появился?
Пожаловаться
Бегущая с волками
мог на зубы слегка воспалиться, у меня у обоих малышей так,только слева,но мы правда часто горло застужаем,горло у нас в семье наследственное,врач сказала,если не краснеет кожа над узелком и не болит,то ничего страшного,как-то читала,что с возрастом это пройдёт.
Пожаловаться
Вредна Я
буду надеется что все будет хорошо, спасибо.
Пожаловаться
котиктотик, 2 ребенка
у моего сына недавно были увеличены лимфоузлы,у нас сильный насморк был и горло красное,без антибиотиков не обошлись
Пожаловаться
Вредна Я
вот меня это и пугает, от чего он у нас увеличился если мы не болели?!
Пожаловаться
сливка, 2 ребенка
ой не внимательно прочла... так зубы лезут - это же своего рода воспалительный процесс, вот лимфатическая система и среагировала....
Пожаловаться
Вредна Я
у нас восемь зубов и ничего такого не было до этого... спасибо, наверно из-за них все же...
Пожаловаться
Олимпия, 1 ребенок
У нас 2 лимфоузла увеличены за ухом.Заметила в 4 мес.Ребёнок ничем не болел.Они не растут,но я перестраховалась и сделала узи всех лимфоузлов.Ещё подмышкой нашли увеличенный.Но сказали,что это в пределах нормы.Или наследственное.Анализы хорошие.Я успокоилась.
Пожаловаться
сливка, 2 ребенка
мне еще врач сказала что это своего рода барьер органийзм, ниже уровня воспаленного узла инфекция оседать не будет, я в этом конечно не уверена, но тьфу-тьфу, нам 7 лет но действительно никакого бронхита и т.п.
Пожаловаться
Nataly Egorova
Иммунитет боролся с какой-нибудь инфекцией, может Вы и не заметили.
У нас после ветрянки большие были. Хотя и без температуры прошла.
Врач сказал то же, что и Вам. Главное, что не увеличваются.
Пожаловаться
Вредна Я
спасибо.
Пожаловаться
Подснежник
У сына воспалялись лимфоузлы после простуд, врач говорила, что ничего страшного, просто организм сигнализирует о слабом иммунитете. Ничего не делали. Само проходило.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас