Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 марта 2011, 20:47, Наши дети, От года до двух лет

подскажите)))

девочки,подскажите как приучить дочку засыпать в кроватке,нам уже год,и пол года как засыпаем только в коляске,уже ей там места не хватает и не повернётся когда захочет,а в кроватку не хочет.только когда уснёт перекладываю.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
мама алёфка, 1 ребенок
я начала укадывать просто рядом с собой на кровать, хотя бы кататься отучили
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
тата, 1 ребенок
так она и так лежать не хочет вскакивает,начинает играть,а потом и вовсе спрыгивает с кровати и уходит играть
мама алёфка, 1 ребенок
значит спать не хочет!
тата, 1 ребенок
ну она глаза трёт,капризничает,но как только видит что спать её собираю,так сразу играть начинает
мама алёфка, 1 ребенок
а она чего нибудь сосёт соску, пустышку?
тата, 1 ребенок
да соску
мама алёфка, 1 ребенок
тогда вообще странно,что с соулькой не засыпает, мой вот бегает-бегает, беситься только положила , сосульку в рот он уже глаза закатывает, пить минут и спит
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Поробуйте класть ее в обычную кровать. У меня старший в год перестал спать в детской кроватке, орал благим матом. А на диванчике без проблем.

Надюшка, 1 ребенок
Наверное ребёнок уже привык к коляске.Трудно будет отучить.Моей доче почти 3 мес.Она уже в длину коляски не влезает)))).Сейчас уже стараюсь почаще в кроватку уложить спать.В коляску кладу,когда не могу на руках укачать.А ваша дочь уже из кровати вылезает?
тата, 1 ребенок
из кроватки ещё нет
Маха
Вам нужен ритуал засыпания, чтобы ребенок знал, что сну предшествуют некие действия. Например, перед сном играете в спокойные игры, потом если это на ночь Вы ее купаете, вытираете, даете молоко или что там и укладываете спать. И всегда только в таком порядке. Выработается привычка. если сон дневной, то тоже умыть например, ручки ножки помыть, и то же самое. Не советую приучать ребенка к своей кровати. Потом сложно будет выгнать. А у Вас должна быть личная жизнь. Так что можно действительно поставить ее кроватку рядом со своей, и спокойно рассказывать, что мама спит,и ты будешь спать, давай вместе спать. Игрушки при этом убираем из зоны видимости. И кстати, частью ритуала может стать и уборка игрушек перед сном, но лучше еще перед купанием. Погладьте по спинке, когда ляжет, расскажите сказку. Нам помогло, приучился, с 2 лет в отдельной комнате вообще спит. :) Успехов Вам!
тата, 1 ребенок
спасибо)))
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
моя почти такая же...днем спит только в коляске на балконе или на улице,редко просто в коляске в комнате...как буду отучать пока не знаю(((((( Ночью правда спит в кроватке...приучена с рождения...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас