Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 марта 2012, 13:15, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Подскажите!

Сегодня у мелкого (1 год) поднялась температура 37,3, лезут зубы, вчера был жидкий стул.Ведет себя нормально, только спал днем непривычно долго.Врач при такой температуре не приедет.
А еще один глазик слегка красный, думаю, может продуло.Нужно ли что-нибудь давать, а еще можно ли идти на улицу?Просто у нас ни разу не было такой реакции на зубы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Saveliya
давать пока ничего не надо.
на улицу я бы не повела.
Пожаловаться
Я не люблю, когда мне лезут в душу..., 3 ребенка
Я вызывала врача, когда у детей не было температуры, но был жидкий стул. Ни разу не было чтобы врач не пришёл. Тем более у Вас маленький ребёнок.
Пожаловаться
Я не люблю, когда мне лезут в душу..., 3 ребенка
Самолечением не рекомендую заниматься. Со здоровьем ребёнка не шутят.
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
Ну 37,3 нормальная тем-ра для такого малыша....попробуйте дать ромашковый чай, он успокаивающе действует в любом случае...насчет улицы: помониторьте, если тем-ра больше не поднимется, то можно и гулять....У нас было один раз: ушли на улицу нормальные, а вернулись у мелкого 38,7....
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Да, я тут тоже свою засунула в ванну, а она какая-то не такая была. Ночью - 38,5. 3 дня температурила до 39. Сегодня нормально вроде.
Пожаловаться
Леночек
на улицу лучше не идти,последить что дальше,если поднимится еще дать нурофен,а глазик промывать фурациллином
Пожаловаться
Natusik, 1 ребенок
а как промывать фурациллином?
Пожаловаться
Леночек
готовите раствор фурациллина- на стакан воды кипяч. 2таблетки и этим расствором на ватных тампонах протираете глазки.
Пожаловаться
Люсико, 2 ребенка
При температуре до 38 давать жаропонижающее не надо,у Вас реакция на зубы,перетерпите,всё наладиться.
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
При температуре до 38 давать жаропонижающее не надо,у Вас реакция на зубы,перетерпите,всё наладиться.

Дети все разные...если в семье есть непереносимость температуры или фебрильные судороги, то снижают уже 37,5 поверьте ...
Пожаловаться
Люсико, 2 ребенка
Это общие рекомендации врачей,а если есть индивидуальные особенности,то родители должны консультироваться со специалистами.
Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 15 недель
Странно, что врач у Вас не ходит по таким вызовам.. на улицу бы не повела. На десна обычно брызгаем отваром ромашки и камистад пользуем...
Пожаловаться
Сиама, 2 ребенка
Как это врач при такой темп. не приедет?Ребенок же маленький.Тем более стул жидкий. У меня не было случая чтоб врач не пришел.Я бы все-таки врача вызвала.
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
При температуре гулять нельзя...врача вызвать или в поликлинику пойти.. Ни у одного из моих 3 детей зубы не были связаны ни с температурой, ни с поносом... Просто когда лезут зубы, слабеет иммунитет и ребенок быстрее заболевает простудой (вирусами и бактериями), чем в другой период...
Пожаловаться
Ирина Кардашевская
Температура может быть и от зубов.У меня двое детей и у обоих, во время прорезывания зубов,температура поднималась до 39 и ни чем не сбивалась несколько дней,хотя врачь никаких признаков заболевания не выявлял,специально вызывали.А автору рекомендую вызвать врача,поводов для отказа вызова не вижу,участковый врач приезжает к таким малашам обязательно.И даже если никакого заболевания не найдут,хуже не будет.Зато вы будите в относительном спакойствии.Все лучше,чем сидеть и гадать.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Погода сейчас нестабильная. Я бы на улицу гулять пока не пошла. Кроме глаза не вижу причин для беспокойства. (Ко врачу можете и сами сходить - с глазом).

Пожаловаться
Юлия Оборина
Вопрос не по теме. Это ваша киса?
Пожаловаться
Natusik, 1 ребенок
Нет, просто картинка понравилась.У меня шотландская вислоухая есть.
Пожаловаться
Юлия Оборина
Спросила потому что у меня кот был очень похож на этого. Его украли и я теперь очень скачаю по нему. А посмотрела у вас и его вспомнила)))
Пожаловаться
хочу на море, 1 ребенок
Вызывайте врача,он обязан придти даже если нет температуры.
Пожаловаться
Богиня, 2 ребенка
гулять бы не повела,глаз промыть фурацилином или альбуцит закапать.
А врач обязан прийти.
Пожаловаться
Эллочка-людоедочка, 1 ребенок
Врач обязан приехать после 37,3 (даже ко взрослым, а у Вас малыш!). Гулять бы не пошла, он у Вас и так продутый...

Пожаловаться
Ольга Корнеева
Почему врач не приедет? Выше 37 градусов считается повышенная температура, вызывайте врача.
Пожаловаться
Виктория
что вы как маленькая !!!при вызове врача скажите, что тем-ра 38,8, например
Пожаловаться
Natusik, 1 ребенок
Увы, сегодня врач уже не приедет.Поедем сами в поликлинику.Спасибо за советы.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас