Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 марта 2012, 13:15, Наши дети, От года до двух лет

Подскажите!

Сегодня у мелкого (1 год) поднялась температура 37,3, лезут зубы, вчера был жидкий стул.Ведет себя нормально, только спал днем непривычно долго.Врач при такой температуре не приедет.
А еще один глазик слегка красный, думаю, может продуло.Нужно ли что-нибудь давать, а еще можно ли идти на улицу?Просто у нас ни разу не было такой реакции на зубы.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Saveliya
давать пока ничего не надо.
на улицу я бы не повела.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я не люблю, когда мне лезут в душу..., 3 ребенка
Я вызывала врача, когда у детей не было температуры, но был жидкий стул. Ни разу не было чтобы врач не пришёл. Тем более у Вас маленький ребёнок.
Я не люблю, когда мне лезут в душу..., 3 ребенка
Самолечением не рекомендую заниматься. Со здоровьем ребёнка не шутят.
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
Ну 37,3 нормальная тем-ра для такого малыша....попробуйте дать ромашковый чай, он успокаивающе действует в любом случае...насчет улицы: помониторьте, если тем-ра больше не поднимется, то можно и гулять....У нас было один раз: ушли на улицу нормальные, а вернулись у мелкого 38,7....
Цветочек , 2 ребенка
Да, я тут тоже свою засунула в ванну, а она какая-то не такая была. Ночью - 38,5. 3 дня температурила до 39. Сегодня нормально вроде.
Леночек
на улицу лучше не идти,последить что дальше,если поднимится еще дать нурофен,а глазик промывать фурациллином
Natusik, 1 ребенок
а как промывать фурациллином?
Леночек
готовите раствор фурациллина- на стакан воды кипяч. 2таблетки и этим расствором на ватных тампонах протираете глазки.
Люсико, 2 ребенка
При температуре до 38 давать жаропонижающее не надо,у Вас реакция на зубы,перетерпите,всё наладиться.
Аврора, 4 ребенка
При температуре до 38 давать жаропонижающее не надо,у Вас реакция на зубы,перетерпите,всё наладиться.

Дети все разные...если в семье есть непереносимость температуры или фебрильные судороги, то снижают уже 37,5 поверьте ...
Люсико, 2 ребенка
Это общие рекомендации врачей,а если есть индивидуальные особенности,то родители должны консультироваться со специалистами.
404, 1 ребенок
Странно, что врач у Вас не ходит по таким вызовам.. на улицу бы не повела. На десна обычно брызгаем отваром ромашки и камистад пользуем...
Сиама, 2 ребенка
Как это врач при такой темп. не приедет?Ребенок же маленький.Тем более стул жидкий. У меня не было случая чтоб врач не пришел.Я бы все-таки врача вызвала.
Аврора, 4 ребенка
При температуре гулять нельзя...врача вызвать или в поликлинику пойти.. Ни у одного из моих 3 детей зубы не были связаны ни с температурой, ни с поносом... Просто когда лезут зубы, слабеет иммунитет и ребенок быстрее заболевает простудой (вирусами и бактериями), чем в другой период...
Ирина Кардашевская
Температура может быть и от зубов.У меня двое детей и у обоих, во время прорезывания зубов,температура поднималась до 39 и ни чем не сбивалась несколько дней,хотя врачь никаких признаков заболевания не выявлял,специально вызывали.А автору рекомендую вызвать врача,поводов для отказа вызова не вижу,участковый врач приезжает к таким малашам обязательно.И даже если никакого заболевания не найдут,хуже не будет.Зато вы будите в относительном спакойствии.Все лучше,чем сидеть и гадать.
Цветочек , 2 ребенка
Погода сейчас нестабильная. Я бы на улицу гулять пока не пошла. Кроме глаза не вижу причин для беспокойства. (Ко врачу можете и сами сходить - с глазом).

Юлия Оборина
Вопрос не по теме. Это ваша киса?
Natusik, 1 ребенок
Нет, просто картинка понравилась.У меня шотландская вислоухая есть.
Юлия Оборина
Спросила потому что у меня кот был очень похож на этого. Его украли и я теперь очень скачаю по нему. А посмотрела у вас и его вспомнила)))
хочу на море, 1 ребенок
Вызывайте врача,он обязан придти даже если нет температуры.
Богиня, 2 ребенка
гулять бы не повела,глаз промыть фурацилином или альбуцит закапать.
А врач обязан прийти.
Эллочка-людоедочка, 1 ребенок
Врач обязан приехать после 37,3 (даже ко взрослым, а у Вас малыш!). Гулять бы не пошла, он у Вас и так продутый...

Ольга Корнеева
Почему врач не приедет? Выше 37 градусов считается повышенная температура, вызывайте врача.
Виктория
что вы как маленькая !!!при вызове врача скажите, что тем-ра 38,8, например
Natusik, 1 ребенок
Увы, сегодня врач уже не приедет.Поедем сами в поликлинику.Спасибо за советы.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас