Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 октября 2011, 11:01, Наши дети, От года до двух лет

Подскажите!!!

Здравствуйте мамочки ! Моей дочери будет полтора года,хочу начать приучать к горшку,скажите как лучше это сделать и доступнее для ребенка,и вообще в каком возрасте лучше всего начать приучать к горшку(что бы для ребенка пришло быстрее понимание,что от него хотят)))))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Стерлядь
ближе в двум годам.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
моя никак не хотела на него садится пока я от нее отстала с этим горшком)) в 2 года начала на него ходить

хочу спать...
после 1,8 дети в состоянии понять, что от них хотят. до этого времени только удачная "дрессировка" и мамы ловят момент. а так высаживайте на горшок после сна, после прогулки, после еды.
дарьюшка, 2 ребенка
горшок в туалет и вместе сидеть одна на большом другая на маленьком и хвалить

Татьянка
да-да-да! точно! Проверенный метод!)))))
Наталья, 1 ребенок
В год и 3 месяца стала настойчиво высаживать сына на горшок (до этого с 9-10 мес. как получится-успею или нет)-после сна, еды и между этим. К 1,5 годам стал "уверенным пользователем".
Валерия я, 2 ребенка
Мы так же
Hanna
Могу Вам прислать очень интересную статью психолога Эльконина, где он описывает опыт приучения к горшку своей дочери - мне этот опыт показался очень эффективным и гуманным
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
можно ссылку в личку?
Hanna
Котенька, я там ниже разместила ссылку, но если необходимо, могу и в личку.
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Спасибо, нашла, уже читаю! :))))
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Мои обе в полтора года освоили горшок осознанно. Снимайте памперс, и когда начнутся лужи и пр., предлагайте альтернативу. Вообще странно, что Вы еще терпите кучки в памперсах! :)) Мы с года по-большому всегда на горшок ходили, можно ж уловить. Соскребать с попы куда неприятнее :))) А вот с полутора они сами бежали туда и по-маленькому.
krasotka, 3 ребенка
А мой в 1 год не хочет на горшке сидеть,убегает! Не заставлять же его,приходится кучки терпеть в памперсе!
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Да, периоды такие были, правда, до года, что просто в рёв при попытках посадить на горшок! Ух! Так что индивидуально всё, Вы правы.
Татьянка
+++
krasotka, 3 ребенка
Я скоро третьего ребёнка буду учить на горшок садиться-по моему ребёнок сам должен к этому прийти,а приставать-только негативная реакция будет.После 2 лет можно задумываться об этом.
Елена
Я начала сына держать над ванной после сна месяцев с 7, на горшок начали пытатся садится где-то после года, сначало безуспешно, а затем пошли в магазин и сын сам себе выбрал горшок. Сейчас сыну 2 года, на горшок ходим, но просится забываем и по большому чаще в штаны наровим , беда с эти просто.
Ланочка, 1 ребенок
Да пришлите пожалуйста Hanna,буду очень признательна
Hanna
Полная статья есть по этой ссылке: http://insovdet.ru/node/44
Я надеюсь она у Вас откроется, если нет, пришлю текстом. Там не только о горшке, вообще очень много хорошей информации о воспитании.
Ланочка, 1 ребенок
Спасибо ! Все открылось!
Hanna
Интересующая Вас тема - часть вторая: История опосредствования .Событие действия.
Просто там вначале теория.
Любознательная, 1 ребенок
меня мама к горшку рано приучила, говорит я с него даже вставать не умела, я так понимаю до года где-то. Ну а в яслях со мной ваще проблем не было. Все детки разные)
Ланочка, 1 ребенок
Спасибо Владимир !
Ланочка, 1 ребенок
Я свою посадила на горшок,так она ни минуты там не сидит,встанет-схватит за спинку его и катает по квартире )))
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас