Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 октября 2015, 12:03, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Поделитесь опытом

Здравствуйте, всем. Моему сыну 1,3года. У меня возникли два вопроса.
1. Ходим с 11месяцев на развивашку. Летом была смешанная группа и Лёва был самый младший, все детки были 1,5 и старше. Сын реально ходил с удовольствием, танцевал ( старался как мог повторять движения), творческая часть (рисование/лепка) не сильно увлекала, но старался, а уж ЛФК в конце прям сразу полюбил. Сейчас деток разделили всех по группам по возрастам и в нашей группе теперь только два ребёнка Лёва и новенький мальчик. Теперь Лёва не делает ничего. Как заходим в зал в слезы и на руки и смотрит как наша руководитель и мама с Елисеем занимаются или бежит. Вот что с ним делать? Не ходить, так он дома просто дуреет и все эти танцы ему дома побоку. Сейчас ещё дожди начались иногда даже погулять не получается. А к старшим деткам нас не берут.
2. Кто отдавал детей в сад с 1,5 лет? Особенно интересует опыт мам мальчиков. Лёва категорически против горшка, проблемы с аппетитом, ложкой ест только омлет -короче мамин сынок.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Эти развивашки вам нужны, а не ребёнку. и сад в таком возрасте тоже.
Пожаловаться
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 2 октября 2015 года в 12:04
Эти развивашки вам нужны, а не ребёнку.
Ну почему?
Развивашки нужны еще и их владельцам
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Ах, ну да. Я про них забыла.)))
Пожаловаться
Светлана Благова
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 2 октября 2015 года в 12:04
Эти развивашки вам нужны, а не ребёнку. и сад в таком возрасте тоже.
Вот совершенно не согласна про развивашки. Это так только если мама в состоянии (и в настроении) сама заниматься с ребенком, при чем не от случая к случаю, а регулярно и часто...

Моя в этом году в первый класс пошла. Знаете, я реально говорю и себе и моей маме "спасибо", что все эти 7 лет она у нас не сидела без дела. Дети, с которыми не занимались, и уроки до двенадцати ночи способны делать. И дело не в природном интеллекте. Дело в том, что ребенок не приучен учиться и интересоваться.
Пожаловаться
Alien, 2 ребенка
А вот такое было, когда вроде все интересно и бац! Все неинтересно, хочу только сидеть на руках у мамы и смотреть?
Пожаловаться
Светлана Благова
Было почти 2 года назад, когда она по моей ошибке на хореографии ушла не в свою аудиторию, и прыгала на акробатике полтора часа ) После этого вышла с темными кругами под глазами, и на каждое последующее занятие шла как на каторгу, ноя при этом, что ее тошнит ))) Я не стала насиловать. С этого года она опять захотела ходить...

А у вас так вообще еще такой маленький. Может, можно перерыв сделать или походить кудато-то еще (я в художке так сделала с дочкой. Там девочка "завелась", которая все время занятия орала. Дочка приходила на нервах. Пару месяцев пропустили, потом она опять захотела идти)... Но, опять-таки, нужно подталкивать детей, конечно...
Пожаловаться
Alien, 2 ребенка
Может действительно не его компания... Привык что ходит со старшими детьми.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Развивашки этому увы не способствуют. У меня ребёнок не ходил ни на какие развивашки и сейчас активно хватает все новые знания. Я вас добью - ещё и в садик мы тоже не отдали её. Активный, любознательный, исполнительный, усидчивый ребёнок. Тренера постоянно хвалят.
Пожаловаться
Светлана Благова
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 2 октября 2015 года в 12:16
Я вас добью - ещё и в садик мы тоже не отдали её. Активный, любознательный, исполнительный, усидчивый ребёнок. Тренера постоянно хвалят.
Уже на полу )

Тренеры - это не развитие? Не дополнительные необязательные занятия?

И не надо давить одним вашим примером. Вы же не знаете каким бы был ребенок, посещай она сад или "развивашки" ) А активный, любознательный и т.п. ребенок - всегда результат того, что с ним занимаются. Все равно где.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Неа, тренер это спорт, жёсткий, профессиональный, требующий дисциплины. никто атм в попу дуть не будет
Спорт у нас это секция, которая как школа - обязательна к посещению.
Пошла она в спорт только в 4 года. А до этого времени мы с ней дома играли, читали книжки, пели песенки, делали поделки. А по большей части гуляли в любую погоду глядя по сторонам.
Пожаловаться
Светлана Благова
У нас вами несовпадение в понятии понятий )

Спорт, конечно же, способствует развитию - всякому. Как и занятия с мамой дома.
Пожаловаться
Светлана Благова
Если ребенок "туп и неусидчив", он тем более нуждается в коррекции и помощи. А не в махании на него рукой,
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Между развивашки с года и коррекция поведения/обучаемости вы поставили знак равенства?? Последнее никак не на развивашках делается. Особенно, что сейчас большинство строится с позиции "ребенок сам определяет процесс и последовательность обучения/познания".
Пожаловаться
Светлана Благова
Неусидчивость - это неспособность сосредотачиваться сколь-нибудь долго на каком-то предмете или деятельности. Это именно корректируется регулярными занятиями (ребенок приучается сидеть - сосредотачиваться - доделывать до конца...).

При чем тут развивашки именно с года? Они в любом возрасте хороши ) Просто чем раньше, тем лучше.

А знака равенства я не ставила. Просто даже не могу представить, что про годовалого ребенка так можно сказать: "туп и неусидчив".
Пожаловаться
Я и не про годовалого. Вообще-то, была речь про первый класс и типа видно разницу между детьми с развивашек и которые их не посещали.
Пожаловаться
Светлана Благова
А, так вы таким образом мой коммент комментировали, где я про ребенка, до 12 часов делающего уроки, писала (куда, кстати, делся этот ваш шедевр?)))...

Но, вообще, я уверена, что с ним абсолютно не занимались. Всегда есть отдача, если в ребенка планомерно вкладываешься временем и трудом - все равно своим или профессионалов.
Пожаловаться
Ну, так а с чего наш диалог завязался? Да, я на это ответила.

Так может, с ним и занимались, и все равно вот так тяжело ему дается. С моим братом как только не занимались, а дуб дубом. У нас разница 3 года, его пока читать пытались научить, я начала читать, а он все никак.
Пожаловаться
Светлана Благова
О! Кстати! Знаете, у меня в жизни перед глазами и по рассказам было довольно много таких примеров, как вы описали. Когда старшего учат, а младший обучается походу, просто наблюдая. Мне сильно кажется ))) , что тут психология. Когда над старшим стоят над душой, заставляя, а где-то и прикрикнув или отвесив подзатыльник (ну, в самом деле, что за дубина. сто раз уже это говорили ему... и т.п.), то на него давит атмосфера. А младший просто ненасильственно воспринимает новую инфу, и от запоминания его не отвлекают никакие негативные факторы )
Пожаловаться
Возможно. Просто ему столько долбили, что я просто запомнила, видимо.
Пожаловаться
И племяш, им с рождения бабушка воспитатель занималась, в 1,5 года муху-цокотуху наизусть читал и т.д., очень много знал, умел. В итоге, вон, 7 класс сейчас, уроки до поздней ночи, мать сидит с ним до сих пор, ленится, что-то не понимает, английский у него с 1 класса, занятия платные, в итоге в 6 классе 2 за год выходила по английскому :D
Пожаловаться
Светлана Благова

Вот! А если бы не знал в полтора года Муху-цокотуху, то вышла бы

(кстати, по-моему, Чуковского именно с полутора до двух все дети знают наизусть, нет?)
Пожаловаться
Мой только в 3 заговорил, сейчас я рада просто тому, что начал говорить понятно более-менее и предложениями. Поэтому, мой ее до сих пор не знает наизусть.
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
это зависит не от развивашек, а от того, что заложено в ребенке..они уже рождаются с этим, либо есть стремление либо его нет, я сама росла ничем не интересовалась, ни на какие кружки не ходила..всегда в стороне и любила одиночество..дочка у меня полная противоположность...не скажу что я ей много занималась, но она схватывает все на лету..мы зовем ее актриса, у нее много друзей и дети к ней тянутся...всем интересуется..сын на меня похож..не нужны ему дети, развивашки...вот единственное что он любит это мяч, при этом ребенок прекрасно развит и очень серьезный.
Пожаловаться
Светлана Благова
Знаете, по-моему, в педагогике уже давно определились, что ребенок - да - рождается со своим набором "данностей", но можно и, главное, нужно пытаться развивать его способности в лучшую сторону.

А, вообще, то, что вы пишите, относится скорее к характеру и темпераменту, чем к развитию. Оно необязательно должно происходить в коллективе...

Насчет конкретно ваших детей: вы же не можете знать, какими бы они были, вкладывай вы в них больше ) Останемся при своем мнении )
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
я вроде не плохо в них вложила в свое время...для меня главное это воспитать культуру в детях, у меня дети знают правила и манеры приличия и поведения...я это сделала и теперь горжусь, ненавижу наглых и невоспитанных детей, которые может и ходят с 11 мес. в развивашки, а правильно вести себя в обществе не научились.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас