Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июля 2015, 23:57, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Поделитесь опытом

Поделитесь опытом, как научить ребенка ходить на горшок? и что лучше горшок или накладка на унитаз для детей.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Отвалить от дитя. Поставить пару горшков и не напоминать. дозреет - сам пойдёт.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
ненадо учить, ребенок должен сам понять и прийти к этому

Пожаловаться
Лето
на уровне интуиции? )))))))))) как он поймет, если не объяснять для чего он нужен?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
А какой возраст ребенка? Когда приучала младшую дочку, горшок в комнате периодически мелькал с 8 месяцев, но дело шло очень туго, в 1.9 я купила новый горшок, с этого дня все дела пошли без промахов.

Пожаловаться
прохожу мимо
годик. подруга рассказывала ее малышки 1,3. так она мучается не хочет малышка на горшок. вот я и решила заранее спросить совета
Пожаловаться
Анка
Можно долго и мучительно приучать ребёнка к горшку в годик или сделать это легко и непринуждённо за несколько дней в 2-2,5. Выбор за Вами.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
уточню ..в 1,6 многие непринужденно начинают ходить на горшок...без помощи мамы
Пожаловаться
Анка
Сообщение от love is, 10 июля 2015 года в 00:11
уточню ..в 1,6 многие непринужденно начинают ходить на горшок...без помощи мамы
таки многие или всё-таки некоторые? :-)
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
в моем окружении почти все, к кому не приставали с горшком раньше времени

а вобще врач говорят, что после 1,6 они созревают, чтоб контролировать
Пожаловаться
Анка
ну-ну... В Вашем окружении случайно Шекспира в подлиннике не читают в 2 года? :-)
а вобще врач говорят, что после 1,6 они созревают, чтоб контролировать
врачи разное говорят, чаще слышала, что после 2 - 2,2
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
вот по большому из знакомых детей почти все только после 2х начали в горшок ходить
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
А у меня наоборот, по- маленькому могли пропустить. Но в нашем окружении и в наше время дети после года умели пользоваться.
Пожаловаться
Shnorik
Согласна. 1,6 - это возраст с которого можно начинать приучение и без мучений добиться результата. Мой сын по большому именно с этого возраста и ходил на горшок. С пописать случались осечки до 2 лет. С тех пор как он понял, что процессом можно управлять решил написать в каждую емкость в доме. Ради интереса. С этим еще поборолись. А так, в принципе без проблем с горшком задружил. Кстати до 1,3 года горшка в доме не было в принципе.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Анка, 10 июля 2015 года в 00:07
Можно долго и мучительно приучать ребёнка к горшку в годик или сделать это легко и непринуждённо за несколько дней в 2-2,5. Выбор за Вами.
точно! я периодически ненавящиво предлагаю. вот уже пару дней сам стоя писает в унитаз. залазит на подставку для ног, писает и смывает за собой. какать пока никак. писать сидя тоже не получается. мужик однако
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Рановато еще, есть конечно такие мамочки, что хвастаются, что ребенок с году (или примерно с того) на горшок ходит, но в основном дети осваивают этот предмет к 2 годам.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
вы ходите бегать за ребенком с горшком и высаживать по часам или ,чтобы ребенок сам осознано ходил? ну не может ребенок еще контролировать сей процесс сам до 1,6 лет
Пожаловаться
Фантик фунтик
Сын освоил горшок в два. До этого проказывала несколько раз, но не настаивала. Горшок освоил сразу. Было 2-3 аварии (когда заигрался). Через месяц он уже выливал содержимое горшка в унитаз. Очень удобно ;)
Пожаловаться
Юлишна, 3 ребенка
В два года приучилась к горшку за три дня. Обошлось без мучений, обоссаной мебели и нервных маминых шипений "пысь-пысь" над горшком.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
В годик рано. Причинно следственная связь в полтора года появляется
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
В год вообще не трогайте ребенка. Рано еще. И не слушайте подруг. У всех дети разные. В среднем около двух лет они сами начинают пользоваться горшком
Пожаловаться
Ольга Чагина, 2 ребенка
Соглашусь с вами, что дети все разные. У меня сын в год когда хотел в туалет брал горшок и бежал ко мне. В 1,5 уже сам мог стянуть с себя штаны. А вот дочка ни в какую, то нормально посидит, то истерика.
Пожаловаться
Еще очень рано, подождите полгодика и начинайте знакомство.
Послушайте человека, который начал в год))
И еще год и 5 мес. страдал по этому поводу

Зато потом, за один день ребенок все догнал сам.
Я при "приучении" палку перегнула.
И меньше слушайте, что говорит окружение по этому поводу.
Пожаловаться
Илона
Я мать-кукушка)) За детьми с горшками не бегала, по времени не высаживала, после 2х лет памперс сняла и показала где туалет) Старшая на горшок ходила первое время, а младшая по примеру старшей только на унитаз.

Пожаловаться
love is, 1 ребенок
дочу не высаживала...брала с собой в туалет и ее горшок ставила рядом...так она в 1,6 стала сама садиться и писать (горшок в комнате стоял в уголке всегда)
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
терпения и только терпения
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас