Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
25 января 2013, 14:36, Наши дети, От года до двух лет

Поделитесь опытом

Привет мамульки. Поделитесь опытом,как научить ребенка пить из кружки или чашки? Нам уже 1,7 а мы все с бутылкой ходим((( Правда днем она бутылку не просит,а из кружки пить не умеет,как я не показывала - все бесполезно! Лакает как котенок языком и на этом все питье у нас...С трубочки тоже не могу никак научить,показываю,нажимаю на коробочку,а все бесполезно....Поильником мы не пользуемся - пару глотков из него сделает и начинает баловаться,переворачивает и выливает все что в нем было... Подскажите что делать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
наталия Панова
купите поильник. Как переходный вариант
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Мы тоже с этого начинали... я просто бутылку перестала давать, как пить захочет - выпьет, правда я сначала каждый раз кофты меняла. потом научилась

Пожаловаться
Маргарита Ильина, 1 ребенок
Поильник есть у нас,но пить из него она не хочет...даже 2 есть,один пластмассовый,другой с силиконовым наконечником. Ни один Ни другой ей не интересны...

Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
))) а я из бутылочки так и не научила, как не пробовала, сразу из кружки стал пить))

Пожаловаться
SAMAя, 1 ребенок
И мы совсем недавно научились пить из чашки, постепенно к этому шли. Сначала полчашки на себя, и совсем чуть-чуть в рот попадало. Немного терпения, и ребенок научится))
Пожаловаться
SAMAя, 1 ребенок
А из поильника тоже не пила, не нравится ей.
Пожаловаться
claire
Забрать бутылку дать чашку. 
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Мы с трубочки месяцев с 7 пьём. Поильник- перед сном, в кроватке. Днём- с чашки, правда больше обливается, координация ни какая.....

Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Давайте пить только из чашки. Сначала будет много мимо, а потом научится. Моя тоже поильники не признавала. А из трубочки как-то сама научилась: гуляли на улице, купили сок с трубочкой, я ей пачку в руки - она взяла и выпила.

Пожаловаться
Сообщение от Любишка, 25 января 2013 года в 14:44
Давайте пить только из чашки. Сначала будет много мимо, а потом научится. Моя тоже поильники не признавала. А из трубочки как-то сама научилась: гуляли на улице, купили сок с трубочкой, я ей пачку в руки - она взяла и выпила.
а моя только грызет ее и все...вытаскивает и грызет,а сок пытается прям из дырочки пить...
Пожаловаться
Калитенко Наталья
Попробуйте напоить из блюдца. У меня мама так Макса научила буквально за пару дней. После блюдца кружка пошла на раз)
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
из кружки не удобно она широкая и вода выливается ,попробуйте сначало из маленького стаканчика

Пожаловаться
ясненько,спасибо,будем "хулиганить",запасемся сухой одеждой)

Пожаловаться
Арина, 1 ребенок
нам тоже 1,7 и с бутылкой расставаться не хочет,поильник даю он в слезы,а если кружку дать,то с интересом наблюдает как из нее вода льется на пол или кровать 
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
У нас сегодня 4й день без поильника. До этого из кружки сын не пил. А 4 дня назад он закинул поильник за диван. Диван мне не отодвинуть,мужа забыла попросить))) Пришлось как-то обходится. Зато сын с каждым днем все меньше и меньше проливает:D

Пожаловаться
Татьяна
Есть поильники непроливайки (Авент) можно из них попробовать.. 
Пожаловаться
Девчонки а как быть ночью? Она у меня просыпается и просит пить...даю бутылку...

Пожаловаться
SAMAя, 1 ребенок
Ночью даем бутылку пока. Но можно из чашки давать, просто это дольше получится)
Пожаловаться
Сообщение от SAMAя, 25 января 2013 года в 14:58
Ночью даем бутылку пока. Но можно из чашки давать, просто это дольше получится)
ясненько,спасибо)
Пожаловаться
ох уж эти детки)))) Скоро вторая родится,а я еще с первой не разобралась)))):D

Пожаловаться
Девочки,буду пробовать все и блюдца и кружки и поильники,ну...поистерит немножко,а что делать,скоро в садик отдавать,а там бутылочек не дают)) Помучаю ее немножко.

Пожаловаться
Екатерина
Уберите все, кроме кружки.
Пожаловаться
Девчонки а если резко убрать бутылки,спрятать от нее,истерики не будет? Просто был уже такой момент,когда от зубного пришли....орала 2 часа,еле успокоили...

Пожаловаться
Просила бутылку,2 часа истерики беспрерывной - еле вытерпели

Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
Как мне в этом случае сказала педиатр - захочет пить - напьется из того, что дадите. Так мы через поильник сразу к чашке перешли от бутылки. Учились долго, он давился, кашлял, проливал воду на себя и на пол, а потом в какой-то день попросил пить, сам держал чашку двумя руками ,все выпил и ни капли не пролил, и не поперхнулся. У нас как-то так это было.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас