Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 января 2013, 14:36, Наши дети, От года до двух лет

Поделитесь опытом

Привет мамульки. Поделитесь опытом,как научить ребенка пить из кружки или чашки? Нам уже 1,7 а мы все с бутылкой ходим((( Правда днем она бутылку не просит,а из кружки пить не умеет,как я не показывала - все бесполезно! Лакает как котенок языком и на этом все питье у нас...С трубочки тоже не могу никак научить,показываю,нажимаю на коробочку,а все бесполезно....Поильником мы не пользуемся - пару глотков из него сделает и начинает баловаться,переворачивает и выливает все что в нем было... Подскажите что делать?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
наталия Панова
купите поильник. Как переходный вариант
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Мы тоже с этого начинали... я просто бутылку перестала давать, как пить захочет - выпьет, правда я сначала каждый раз кофты меняла. потом научилась

Маргарита Ильина, 1 ребенок
Поильник есть у нас,но пить из него она не хочет...даже 2 есть,один пластмассовый,другой с силиконовым наконечником. Ни один Ни другой ей не интересны...

Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
))) а я из бутылочки так и не научила, как не пробовала, сразу из кружки стал пить))

SAMAя, 1 ребенок
И мы совсем недавно научились пить из чашки, постепенно к этому шли. Сначала полчашки на себя, и совсем чуть-чуть в рот попадало. Немного терпения, и ребенок научится))
SAMAя, 1 ребенок
А из поильника тоже не пила, не нравится ей.
claire
Забрать бутылку дать чашку. 
Леди*, 2 ребенка
Мы с трубочки месяцев с 7 пьём. Поильник- перед сном, в кроватке. Днём- с чашки, правда больше обливается, координация ни какая.....

Любишка, 1 ребенок
Давайте пить только из чашки. Сначала будет много мимо, а потом научится. Моя тоже поильники не признавала. А из трубочки как-то сама научилась: гуляли на улице, купили сок с трубочкой, я ей пачку в руки - она взяла и выпила.

Сообщение от Любишка, 25 января 2013 года в 14:44
Давайте пить только из чашки. Сначала будет много мимо, а потом научится. Моя тоже поильники не признавала. А из трубочки как-то сама научилась: гуляли на улице, купили сок с трубочкой, я ей пачку в руки - она взяла и выпила.
а моя только грызет ее и все...вытаскивает и грызет,а сок пытается прям из дырочки пить...
Кошка Язва
Попробуйте напоить из блюдца. У меня мама так Макса научила буквально за пару дней. После блюдца кружка пошла на раз)
дарьюшка, 2 ребенка
из кружки не удобно она широкая и вода выливается ,попробуйте сначало из маленького стаканчика

ясненько,спасибо,будем "хулиганить",запасемся сухой одеждой)

Арина, 1 ребенок
нам тоже 1,7 и с бутылкой расставаться не хочет,поильник даю он в слезы,а если кружку дать,то с интересом наблюдает как из нее вода льется на пол или кровать 
PussyGuh, 2 ребенка
У нас сегодня 4й день без поильника. До этого из кружки сын не пил. А 4 дня назад он закинул поильник за диван. Диван мне не отодвинуть,мужа забыла попросить))) Пришлось как-то обходится. Зато сын с каждым днем все меньше и меньше проливает:D

Татьяна
Есть поильники непроливайки (Авент) можно из них попробовать.. 
Девчонки а как быть ночью? Она у меня просыпается и просит пить...даю бутылку...

SAMAя, 1 ребенок
Ночью даем бутылку пока. Но можно из чашки давать, просто это дольше получится)
Сообщение от SAMAя, 25 января 2013 года в 14:58
Ночью даем бутылку пока. Но можно из чашки давать, просто это дольше получится)
ясненько,спасибо)
ох уж эти детки)))) Скоро вторая родится,а я еще с первой не разобралась)))):D

Девочки,буду пробовать все и блюдца и кружки и поильники,ну...поистерит немножко,а что делать,скоро в садик отдавать,а там бутылочек не дают)) Помучаю ее немножко.

Екатерина
Уберите все, кроме кружки.
Девчонки а если резко убрать бутылки,спрятать от нее,истерики не будет? Просто был уже такой момент,когда от зубного пришли....орала 2 часа,еле успокоили...

Просила бутылку,2 часа истерики беспрерывной - еле вытерпели

Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
Как мне в этом случае сказала педиатр - захочет пить - напьется из того, что дадите. Так мы через поильник сразу к чашке перешли от бутылки. Учились долго, он давился, кашлял, проливал воду на себя и на пол, а потом в какой-то день попросил пить, сам держал чашку двумя руками ,все выпил и ни капли не пролил, и не поперхнулся. У нас как-то так это было.

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас