Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июня 2011, 10:10, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Поддержите меня!!!

Ну вот,милые мои,сходили вчера к невропатологу и она сказала что мой ребенок плохо говорит и назначила нам препараты,для мозговой деятельности(по крайней мере я так поняла).а когда она узнала что мы до сих пор грудь мамкину употребляем,вообще чуть в осадок не выпала.сказала что в сад нас вообще не пропустит.я конечно наверное сама виновата.что ребенка так долго грудью кормлю,но мне ж никто толком ничего не объяснял,как все это может сказаться на развитии ребенка.так вот.сеня с утра начинаю отучать от груди!намазала грудь зеленкой (мдя.вид канешна не из лучших).посмотрим какая у дочи будет реакция.соотвественно с этим возникает вопрос,как вы отучали от груди и как укладывались спать?как деть себя вел и действительно ли ГВ сказываеться на речи?а, и еще как правильно перевязываться,с полной грудью можно или надо обязательно сцеживаться?ну все,мамочки,жду от вас советов,они мне сейчас очень нужны.спасибо за внимание!!!

ой,темку немного не туда написала,извиняйте...
пы.сы:возраст дочери 2,1
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шлите её лесом.
Пожаловаться
Невропатолога в смысле :)
Пожаловаться
Гермиона
Присоединяюсь. У самой сын до 2 лет употреблял ))) Сейчас нам 7 - умный и развитый мальчик. Читать в 5 лет начал.
Пожаловаться
Да какая-то вредная тётька со стремлением свою власть показать в садик она не пустит, как же. Это не её дело решать - есть у ребёнка проблемы с речью или нет. Это только к логопеду, но до 3-х лет и логопед ничем помочь не сможет. По логике невропатолога, искусственники должны с рождения разговаривать.
Пожаловаться
Lilu-r080, 1 ребенок
а про логопеда вообще сказала,если скажете что грудь даете,вообще из кабинета выгонит.вот так.
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Не рекомендую перевязываться.
Но если и надумали,то лучше проконсультироваться со специалистом
и сделать первую перевязку у него.
Пожаловаться
Lilu-r080, 1 ребенок
вряд ли есть у нас такие специалисты
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Маммолога нет?
Пожаловаться
Lilu-r080, 1 ребенок
есть,но это надо ехать за тридевять земель...и то наверное с таким вопросом не примут.я если честно. по врачам боюсь уже ходить,вечно они обсирать начинаю.
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Пересмотрите свое отношение к врачам и будет Вам счастье!:)))
Пожаловаться
Запрещённый приём, 1 ребенок
а сколько слов говорит ваша дочка?
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Тож хотела спросить. И сколько Вам? И есть сейчас препараты, останавливающие лактацию. Не надо перевязваться и травмировать грудь
Пожаловаться
Lilu-r080, 1 ребенок
дочка говорит много слов,но она не связывает их в предложения.Ей 2.1
Пожаловаться
Lilu-r080, 1 ребенок
ой,про слова не вам ответила)))
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
я свою красавицу называла Зоя Космодемьянская, молчала как партизан до 2.5 лет, все понимала, говорила отдельные слова. А потом в один прекрасный день заговорила. Теперь трещит без умолку. У детских невропотологов почему то нет здоровых детей. Они обязательно найдут какую нибудь фигню.
Пожаловаться
Lilu-r080, 1 ребенок
помоему у узких специалистов никогда не бывает здоровых детей.сеня еще хирурга проходить с офтальмологом.посмотрим счего там еще наговорят...
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
да эти врачи вроде более адекватные
Пожаловаться
Семицветик
а склько детю?
Пожаловаться
Lilu-r080, 1 ребенок
нам 2.1
Пожаловаться
Катаруся
Как отучить не подскажу, сын был искуственик. А вот про плохое влияние ГВ на речь слышу впервые. Мой был на ИВ и тоже была задержка речи, тоже пили такие же препараты.
Пожаловаться
Эстри, 2 ребенка
По мнению многих врачей: что не ребенок, то де....т, а выростают принцы с пренцессами и в армию забирают еще мальчишек!
Пожаловаться
safira
У моей подруги дочь до трех лет грудь сосала,хотя ела уже все подряд,такая подзарядка от мамы,сейчас ей шесть лет - очень умная,сообразительная девочка! Всё это чушь! Я думаю,Вам с ребенком нужно больше разговаривать,читать и покупать развивающие игры,а не таблетки пить!
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
точно. знаю одних они лет до четырех наверное сосали, но девочка очень умная и развитая. Моей тоже ставили задержку речевого развития в 1,5 года, а вот теперь желание привезти к тому невропатологу мою дочь и оставить хотя бы на день. Сыну сейчас оставили задержку речевого развития. Вообщем мы ничего не пили, никаких препаратов. У дочки речевое развитие началось, когда она в садик пошла, т. к. там много общения, а так книжки мы с ней очень рано начали читать.
Пожаловаться
Мальвинка, 2 ребенка
про задержку речи от ГВ полная "маячня";))))))

Пожаловаться
светик, 1 ребенок
Ну я так поняла что терапевту просто-напросто надо было на этих препаратах подзаработать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас