Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

плохой сон ночью

Девочки помогите сил моих уже нет.
Дано ребенку 1,6 стал ночью просыпаться уже как пару месяцев и истошно орать, как будто напугался или сон дурной приснился. Пробовала положить с собой тоже самое еще и вошкается в добавок. Наш режим подъем 7 - 7.30 дневной сон с 12-14 а вечером ложится 20-21. Сказать, что бы кто то напугал, не могу да зубы лезут, но начал он еще до зубов себя так вести.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
72
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У невролога были?
СсылкаПожаловаться
Маруся, 3 ребенка
да посоветовала травки попить успокоительные сказала такое бывает. Но у нас не невролог а одно название....
СсылкаПожаловаться
Другой невролог?
СсылкаПожаловаться
Маруся, 3 ребенка
нету
город маленький один невролог на всех и платных нет
СсылкаПожаловаться
Областной центр?
СсылкаПожаловаться
Маруся, 3 ребенка
далеко на машине 7-8 часов через реку а зимник еще не открыли... так что пока без вариантов
СсылкаПожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Перевозбуждается
СсылкаПожаловаться
Светланка
Я тоже послушаю в сторонке. У нас тоже такая история, всё надеялись что перерастет, но скоро уже 2 года, а воз и ныне там. Были у нескольких неврологов, сразу список лекарств пишут, толком на ребенка не взглянув. Последнему неврологу, кандидату наук в институте педиатрии отвалили аж 4,5 тыс рублей. Прием длился минуты 3. Папа ребенка рвался чуть ли не морду ему набить после такого приема.
В общем сцепив зубы ждем когда сон наладится сам((
СсылкаПожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Лично знаю трёх мальчиков, которые так истерили по месяцу/два. Потом прошло
СсылкаПожаловаться
Маруся, 3 ребенка
у нас уже примерно месяца три так
сил моих никаких уже нет
СсылкаПожаловаться
Кристофер Робин, 2 ребенка
Было. Тормошили, будили, чтобы до конца проснулась. Прошло само.
Это этап развития нервной системы.
СсылкаПожаловаться
Маруся, 3 ребенка
вот вот что то подобное мне сказал невролог. Долго длилось?
СсылкаПожаловаться
Кристофер Робин, 2 ребенка
Точно не помню. Но не очень долго, пару месяцев где-то.
Мы к неврологу не ходили даже. Но старались перед сном убрать все «раздражители» - телик, музыку, игрушки тоже убирали.
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
у моего что-то похожее было в период с 2 до 3 лет. Опять же периодами: мог месяц ночами орать и плакать вот абсолютно без причины, при попытке успокоить только еще больше истерил. Проревется, успокоиться и дальше спать как ни в чем не бывало. На зубы не грешила, т.к. к тому времени был полный комплект. Невролог говорила, что это особенность нервной системы, ее незрелость и становление, т.е переваривает эмоции, сбрасывает негатив и т.д. Бывало так, что месяц каждый день плакал, потом перерыв месяца полтора-два, потом опять. После трех лет вроде такого нет.
СсылкаПожаловаться
Маруся, 3 ребенка
вот вы описываете поведение моего ребенка... еще и вырывается с рук пока не проснется потом поймет что у меня на руках и спать ложится
СсылкаПожаловаться
Angelika
Да, все так и было. Прошло после трех лет
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Я по началу тоже очень переживала, потом привыкла что ли... Уже заметила, что происходит это в одно и тоже время (плюс-минус полчаса) около часа ночи и пяти утра. И морально была готова к истерики. Сначала пыталась успокоить, но когда поняла, что бесполезно, а еще и хуже, просто ждала, когда пройдет, не трогая его. Бывало один раз за ночь, но бывало и два. Вот еще вспомнила: не так давно один раз такое же случилось, но тогда было просто эмоциональная перегрузка (ребенок днем не спал и было много впечатлений за день).
СсылкаПожаловаться
Люлюка, 3 ребенка
Как интересно) моей дочке 1,5, тоже кричит и плачет во сне и самое интересное у нас час икс тоже в час ночи и около пяти утра
Причем, несколько дней орет по ночам, потом пару дней перерыв. Думаю, что это возрастное и жду когда пройдет. Началось 1-1,5 мес назад, до этого спала идеально(
СсылкаПожаловаться
NefedovaZZ
Племянник такой. Уже ему 6, а все также ночью орет... Но реже, конечно. Когда у нас ночует, я прям с ума схожу от страха (
СсылкаПожаловаться
Светланка
У меня аж глаз задергался, неужели до 6 лет такое тоже может быть?(( А что ребенок говорит, чем объясняет свой плач ночью? Своего-то я еще спросить не могу, он не ответит. Качаю и успокаиваю просто.
СсылкаПожаловаться
Маруся, 3 ребенка
ну да я грешу на сны страшные но в таком то возрасте уже сказать может что случилось
СсылкаПожаловаться
NefedovaZZ
Он не помнит.
Орет, потом засыпает. Причем я успокоить его не могу, брыкается будто его убивают. Муж его зажмет в руках, тогда потихоньку засыпает.
Но там, наверно, еще немного нервная ситуация благодаря свекрови.
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
ой, мне кажется, что ситуация совсем не немного нервная! я бы уже к неврологу бежала бы с ребенком. здоровья племяннику
СсылкаПожаловаться
NefedovaZZ
Я водила. Но увы, оф представителям ребенка ничего не надо (
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
жалко мальчишку, может там и нужна то небольшая помощь специалистов, чтобы всё наладить
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru