Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
11 июня 2013, 16:38, Наши дети, От года до двух лет

Плохой аппетит (((

Девочки здравствуйте! ПОМОГИТЕ!!! Или поделитесь опытом, кто сталкивался с такой же проблемой. Доченьке 1,7 кушает очень плохо, на ура проходит только завтрак, обед, полдник (из половины) ужин даже половины из положенного не съедает. Как только уже не пробовали и стишками и игрушками ни чего не помогает.:angry:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
грудью кормите? сын ел так же , пока ГВ не свернули
Пожаловаться
Maha, 1 ребенок
нет
Пожаловаться
Вика, 2 ребенка
так может не ужинать , мы не ужинаем , не хочет ребенок не надо , но перед сном мы всегда молоко пьем .:)
Пожаловаться
Maha, 1 ребенок
а обед? и не обедать:(
Пожаловаться
Вика, 2 ребенка
ну в принципе если ребенок не хочет то не обедать , если ребенок здоров то он сам попросит есть .
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Не ест - значит не голодная. В чем проблема? Голодного ребенка за уши не оттянешь.
Пожаловаться
марисабель, 2 ребенка
Сообщение от Мама Пашки и не только, 11 июня 2013 года в 16:40
Не ест - значит не голодная. В чем проблема? Голодного ребенка за уши не оттянешь.
вот именно! моя после прогулки и слона съест:Dтолько на прогулке главное никаких перекусов.
Пожаловаться
Maha, 1 ребенок
мы до обеда гуляем 2 часа и перед ужином так же а толку НЕТ!
Пожаловаться
марисабель, 2 ребенка
ну и не страшно:)у нас когда зубы вовсю лезут, то аппетит сразу пропадает. я никогда не пихаю еду:D:D:DАлиса итак ее выпихнет обратно:D
Пожаловаться
Maha, 1 ребенок
у нас зубы уже не лезут
Пожаловаться
марисабель, 2 ребенка
а сколько у вас? просто  моя чуть  старше, но у нас всего 16 зубов. а до 2 лет должно быть 20, вроде бы.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Проблема не у ребенка
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
:D 
вы не обращали внимание, что темы идут наплывами) 3-4 темы про плохой аппетит, потом пойдет тема про перекормленных детей))))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Дадада))) толи аффторы предварительно друг с другом списываются, толи в воздухе чего витать начинает, и куча одинаковых тем за полчаса идет.
а по теме, аффтор, ребенок не дурак, голодом себя морить не будет. Хоть утанцуйтесь перед ней с бубном-не захочет, выплюнет все. А насильной кормежкой спровоцируете такое нарушение пищевого поведения, что до старости потом не расхлебаете
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Вооо, я тому живой пример) мама с бабушкой считали, что ребенок должен съесть все) а потом еще добавочки. И сметаночки сверху, и сгущеночки, и ШОБ перевязочки были. Всю жизнь борюсь с жабой - выкинуть недоедки в ведро). И не даю никому докармливать своих. Не доел - значит не хочет. Перекусов нет, сок, компот и молоко - это еда. Еда после ГВ только по расписанию. И никаких проблем.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
И праально, я таких же взглядов, как и вы)) Кирюхан третью неделю от полдника отказывается, ужин тоже какой то невнятный-может корку хлеба заточить и все, наелся. А уж когда очередные зубы отращивает, так вообще исключительно строгая сисечная диета. Я даж не готовлю ему в такие дни, нафиг лишний раз напрягаться)) и ничо, не похудел ни разу)))
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Да... когда шли зубы мой тоже только пил... молоко или смесь уже когда постарше. Не катастрофа. Ребенок себя голодом уморить не может. А и схуднет - потом наест) Мы сейчас ветрянку лечим.... суп ел на той неделе, ужин - пару раз. Ну не хочет он этой еды.  Сегодня 1 банан 1 груша, 1 творожок.  Много питья. Все. Выздоровеет - поест.
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
+++++ Ребенок здоров??? Зачем насиловать? Кушать не хотеть - свободна и  досвидос!!! Детский организм интелегентен, ест то что надо и Сколько надо.. Я говорю о Здоровых детках..
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
моему надо только сладости и мучное. в больших кол-вах, нормальная еда нафиг не нужна, даже если целый день ничего не ел. Со здоровьем всё в порядке.
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Не давать ни сладкого ни булок, и стараться соблюдать режим. Если с завтрака не ест ничего, в обед славненько уплетают рыбно-овощнойсуп. Мои по крайней мере
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Не давать-всё равно есть не хочет, только то что ему нравится (несколько блюд и продуктов). остальное не ест.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
совершенно верно) 
Пожаловаться
Maha, 1 ребенок
что хотите сказать ей одного завтрака хватает на весь день?:D
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Что пьет между едой?
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
а она у вас подвижная? гуляете много?