Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 января 2012, 22:50, Форум, Наши дети, От года до двух лет

плохо засыпает вечером

Здравствуйте, всех с праздником!у кого были проблемы с засыпанием ребенка по вечерам?у нас режим такой - в 9 встаем, дневной сон в 13 - 13,30 до 3 часов где-то и все...дальше каторга.укладывать начинаю в 21.30 а засыпает ну бывает и в час ночи.ну просто ничего поделать не могу.это у нас уже давно я просто все перепробовала и кормлю перед сном и рядом с ним ложусь лежу бывает часа по 2 и книжки читала и песенки пела - ни в какую.я его положу - он тут же вскакивает как неваляшка.просто до слез доводит.в комнате тихо темно только ночник ему оставляю(в полной темноте рыдает)ночник спрятала ярко не светит.посоветуйте может у кого дети тоже не засыпают?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Время, 2 ребенка
а сколько ребенку? Подозреваю, что он просто совенок у вас. Пусть ложится когда ему комфортно, ничего не поделаешь. У меня старший лет до 3 ложился в 11-12.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 12 недель
а сколько ребенку? Подозреваю, что он просто совенок у вас. Пусть ложится когда ему комфортно, ничего не поделаешь. У меня старший лет до 3 ложился в 11-12.

точно.мы с рождения засыпаем в 23-23.30.
вот сейчас муж укладывает)
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
а в садик пошел - и наладился режим, без проблем причем. В 9 вечера спит, в 7 утра сам встает, может даже в 6 пойти мульты смотреть втихаря.
а маленькая (ура!) сама под режим брата подстроилась, тоже в 9 спит уже.
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Полностью согласна. Пробовала силой сначала, только нервы портила себе и ребенку. Сейчас придерживаюсь такого мнения - уснет, когда захочет, силой ничего не получится.
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
точно - и нервы у мамы в порядке)).
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
год и 10 мес.не спит месяцев с 10 как начал вставать в кроватке
Пожаловаться
Евгения Белоусова, 2 ребенка
тоже ни как,только на руках,потом в кроватку
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
У моей такого было одно время. Стала раньше будить утром и раньше укладывать днем. Вообще, я не укладываю ребенка так долго спать. Если понимаю, что сейчас она не заснет - разрешаю еще поиграть часик. Потом следующая попытка.
Пожаловаться
Адекват
То же самое. И поступа-ла(ю) так же. Утром рано поднимаю - муж встает на работу, а дочь в школу - и сына следом бужу. Плюс продолжительные пешие прогулки после дневного сна.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Я тоже - если вижу, что ребенок не готов спать, то не настаиваю, даю еще погулять. Может, автор слишком рано начинает ребенка укладывать?
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Или слишком рано, или дневной сон слишком поздно (у моей именно так и бывает).
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Просто не раз слышала фразу типа "начинаю укладывать в 8, а засыпает в 12". А по мне - так ребенок уже этот процесс как развлекалово воспринимает. Надо очертить рамки - спать, значит спать. А не читать, играть и прочее. Никогда не укладывала ребенка ПОД чтение. Почитали - и спокойной ночи. Все. Читать - это интересно, кто ж под книгу заснет?
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
А мой и так сам рано встает, будить по утрам не надо, сам будит весь дом. И днем пораньше ложимся и спать даю не очень много, до 2х часов, но ночью ни в какую не уложишь(((
Пожаловаться
Valentinka
За 2 часа до сна организовывайте только спокойные игры и занятия. Например, книжки читайте, мозайку собирайте, ну и т.д.
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
мы мультики смотрим хорошие спокойно.
Пожаловаться
Valentinka
Телевизор для ребенка больше действует возбуждающе... поэтому мультики - это не ваш вариант.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
хорошенько (около 1,5 - 2 часов) погулять в вечернее время, окна в спальне приоткрыть для проветривания, вечером ТВ не включать, чтоб не было лишнего раздражения.

Пожаловаться
Время, 2 ребенка
с вами тоже согласна, может помочь.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
бывает. я в валерьянке купаю. Правда кот сходит с ума все купание, орет дурниной....

Пожаловаться
Елена
я тоже дочу укладываю часа по 1,5. Ну не спится ей. И все стихи расскажет, и болтает без перерыва. Мы уже отрубаемся, а ей хоть бы хны. Надеюсь пройдет))) И вам того же желаю.
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
спасибо.остается только надеятся
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Ну да.)) Примерно так. Выгуливаю часика 2. Потом тихие игры, чтение, купаться обязательно. И укладываю, если явно не настроен, не мучаю ни себя, ни его, пусть еще часик погуляет по квартире. А вот подъем у нас жесткий, что с ночного, что с дневного сна.
Пожаловаться
Ирина Коженко
У нас до сада был такой режим. Когда вставать начали в 7-7.30, то и укладываются в 21-22 часа.
Пожаловаться
Ирина Коженко
Сорри, с ящика ребенки пишу))). Я Nochka)))
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
И у нас такая проблема,доча шустрый и очень подвижный ребенок,встает тоже в 09-00,а ложиться не раньше 23-00,и это притом,что днем она не спит,целый день бегает,играет,мне покоя не дает.И от куда у таких крошек столько сил?

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас