Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2013, 22:18, Форум, Наши дети, От года до двух лет

плохо спит

Очень нужна помощь! Моему сыну 1год, плохо спит ночью. Стонет, плачет, ворочается, кушает( на ГВ). Мы с ним и гуляем перед сном. Не знаю, может зубы?( только 6 зубов, пока). Помогите советом!  И еще, как отучить от груди, хочу потихоньку уже отойти от кормления?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
По поводу груди не подскажу.
Спать мы стали недавно нормально, до этого был ад. 
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Может зубы может писать, может снится чего. 
Оставьте одно кормление и уберите его тоже потом.
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
А сколько он днем спит? В год средняя потребность во сне 13-14 часов, если он у вас днем спит по 6 часов, то конечно не будет спать хорошо ночью.
Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок
Сообщение от Бесёна, 28 ноября 2013 года в 22:24
А сколько он днем спит? В год средняя потребность во сне 13-14 часов, если он у вас днем спит по 6 часов, то конечно не будет спать хорошо ночью.
мой с рождения ни разу не спал 13ти часов. Я даже у невролога в 3 месяца интересовалась сколько должен спать ребенок в этом возрасте, вот тогда ответ был 13 часов, а в год наверно меньше должен.
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Педиатр нам такую приводил таблицу
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Сколько же он у Вас спит?:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Сообщение от Бесёна, 28 ноября 2013 года в 22:37
Сколько же он у Вас спит?:shock::shock::shock:
вот в 3 месяца около того и спал 12,5 максимум, ночь часов 10-11+3 раза днем по 30 мин. А сейчас 10 ч. минимум, 11,5 максимум
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Ничего себе, если б мой по 30 минут спал, я б с ума сошла наверное с ним
Пожаловаться
Сообщение от Бесёна, 28 ноября 2013 года в 23:09
Ничего себе, если б мой по 30 минут спал, я б с ума сошла наверное с ним
да, нелегко, особенно еще когда и мамкин)))) активный очень
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
О да, мой такой же, я поэтому и говорю про сон, вот сегодня пока в туалет ходила высыпал геркулес из пачки и горох по всей кухне, благо вовремя вернулась- отняла масло=)))
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
ну что за глупые вопросы,как отучить?!!! не давать и все! а про остальное либо зубы,либо к неврологу Вам
Пожаловаться
марго
да, скорей всего зубы. у детей нормальный сон устанавливается в среднем к 2 годам.

Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от марго, 28 ноября 2013 года в 22:36
да, скорей всего зубы. у детей нормальный сон устанавливается в среднем к 2 годам.
Вот выдумали. У детей режим спокойно устанавливается к 7-8 месяцам. У знакомых мамочек все дети приучены к режиму..
Пожаловаться
марго
причем тут режим и спокойный сон всю ночь? я где-то про режим написала? у детей до 2 лет лезут зубы, поэтому это НОРМАЛЬНО, что они могут плохо спать ночью, к режиму это никакого отношения не имеет кроме того, многие дети до 1,5 -2 лет еще под утро едят.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от марго, 29 ноября 2013 года в 10:53
причем тут режим и спокойный сон всю ночь? я где-то про режим написала? у детей до 2 лет лезут зубы, поэтому это НОРМАЛЬНО, что они могут плохо спать ночью, к режиму это никакого отношения не имеет кроме того, многие дети до 1,5 -2 лет еще под утро едят.
Не спят ночью дети- это НЕНОРМАЛЬНО. Это либо НЕВРОЛОГИЧЕСКИЕ проблемы, либо психологические. Лечите детей и будет вам счастье..
Пожаловаться
марго
мои дети абсолютно здоровы, спасибо большое))))))))))))) и об этом как раз свидетельствует то, что они до года хотят есть ночью, а не только спать  ( здоровый аппетит у них))))) и что чувствуют и реагируют на боль, когда зубы лезут, а вы если написали глупый комментарий и сказать нечего, то не надо трогать здоровье чужих детей, таким кто это делает надо полечить себя)))) да и детей, которые в 7 месяцев спят всю ночь не просыпаясь тоже, видимо, вялость большая, что даже есть не просыпаются)))))))))))))) всегда поражают такие люди, сначала ляпнут ересь, а потом начинают еще к детскому здоровью цепляться.
Вот вы себе самой ответьте на вопрос, вы искренне считаете, что дети до года должны всю ночь спать, и не просыпаться и не беспокоиться, если хотят есть или у них болят десна при прорезании зубов? вы считаете, что 99 процентов детей надо лечить и у них неврологические проблемы?))))))))))))))))) потому что 99 детей едят ночью до 1 -2 лет и просыпаются иногда при прорезании зубов.
Пожаловаться
марго
у меня у детей режим с рождения, а не с 7 месяцев, но это совсем не означает, что они спали с рождения спокойно всю ночь))))  это означает только, что они ложились в 21-00, и просыпались в определенное время, и ночью ели в определенное время. но это совершенно не исключало, что они могли ворочаться, стонать, когда у них лезли зубы и болел живот и режим у них при этом не менялся)))
Пожаловаться
елена коновалова
Моей год и два месяца.Спит ужасно, вообщем картина таже. Сейчас лезут одновременно 3 зуба.Все десны просто кошмарные.А еще у меня ребенок стал просыпаться в туалет. Попробуй на горшок сажать. Может хочет есть или пить, а может просто к маме захотел.А вообще зубы всю картину всегда портят.;)
Пожаловаться
что значит стал просыпаться в туалет? много раз? мой в памперсе спит и наутро он тяжелый, там пописов 8-10 точно, замучаешься вставать:D
Пожаловаться
Марьяна, 2 ребенка
наш уже давно нормально спать перестал. зубы лезут по полной и постоянно встает в туалет. сейчас переболели на фоне зубов, вообще ужас просто - мало того, что я не спала две недели практически из-за его температуры, так он и сейчас не спит, ноет. держимся, что делать:D надеюсь скоро начнет нормально спать. как я хочу те времена, когда сын до полугода засыпал сам и спал всю ночь...

Пожаловаться
Наташа-Гошкина мамаша, 2 ребенка
у меня дочери 2,5.до сих пор нормально не спим(
Пожаловаться
Анна Мондзовино, 2 ребенка
нам 1,5 mj;t плохо спим если с зубами совсем невмоготу -нурофен вам в помощ
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
моя до сих пор ворочается, а когда зубы так вообще ужас!
я не спала неделями, если считать что вставала по 10 раз за ночь каждые пол часа:(
Пожаловаться
Александра Иванова, 1 ребенок
Сообщение от Олька, 29 ноября 2013 года в 00:12
моя до сих пор ворочается, а когда зубы так вообще ужас!
я не спала неделями, если считать что вставала по 10 раз за ночь каждые пол часа:(
+++++++ вот тоже самое, нам 1 год и 10 месяцев
Я тут сама по этому вопросу темы создавала. Не спим с рождения. А на форумах мне еще "нравятся" комменты типа "мы живем по режиму и много гуляем, поэтому у нас нет таких проблем" - БЛИН, а мы вот как будто нет :angry::angry::angry: или вот было еще лучше "у вас ребенок недолюбленный, я вот своих холю и лелею - у меня они спят хорошо" - вообще убила бы:angry::angry::angry:
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
:D;)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас