Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 января 2013, 19:24, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Плохо спит

Сыну полтора года, а он не может заснуть без бутылочки. Ночью просыпаемся раз по пять, днем спим 1-2 раза минут по 20-40. Пробовали засыпать без бутылочки- катастрофа, ни в какую, истерика, хочет спать и кочевряжится, ноет. Ночью и того хуже, пробовали обычную кипяченую воду в бутылочку наливать - караул, ревет "белугой",  я терпела часа 2-3, после чего наливала морс и тогда засыпал. Что делать? скоро в ясли, а он без бутылочки не засыпает.(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
временно такая, 2 ребенка
моей два и О, Боже!!! тоже сосет молоко перед сном, потом, правда, бутылку отдает мне и засыпает. Не отбираю, потому что из чашки молоко не пьет.
Пожаловаться
Анна Ковачски
Моему весной 3 будет, так он любит утром(часов в 7) бутылку каши "высосать" в полудрёме. Не считаю это великой бедой и не вижу повода с ором и слезами отучать его от этого.
Пожаловаться
Анна Ковачски
По теме автору посоветовать ничего не могу, к сожалению.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Нужен ритуал другой. Учить с игрушкой засыпать - в саду разрешают игрушки брать в кровать.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Не давать, чего проще то. Это всё ваша жалость, раз поорал, а вы вернули, то он это тоже понял.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
А как не давать то? Орет благим матом. Соседи уже косятся)))
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
поорали 2 дня....я вытерпела... я смогла...
засыпаем без утылки
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
малышу лучше?
Пожаловаться
Сообщение от Юльчик, 31 января 2013 года в 19:58
малышу лучше?

Вроде пока без рыгошек
дала мотилиум и сладкий чай
уснул
и хоть температура спала вроде...
посмотрим что завтра будет
Пожаловаться
Сообщение от Манька Облигация, 31 января 2013 года в 19:55
поорали 2 дня....я вытерпела... я смогла...
засыпаем без утылки

Орал 3 дня, пока никак((( мой моЦк не выдерживает.
Пожаловаться
Такая же фигня(( посижу послушаю.
Пожаловаться
FlockyFox
до сих пор засыпаем с питьем. только с поильником. до 1,7 с бутылкой!
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
а наш тоже с бутыльком ложится, ряженку уважает на ночь и ночью может ее же попить, но воду уже не будет, только ряженку

Пожаловаться
викуша
мой вот без титьки не может-это вот да...
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
мой тоже с бутылкой засыпает,проблемы не вижу. а так орать будет.
Пожаловаться
орали два дня без бутылке...вытерпила... я смогла...
спим без бутылки....
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
ну не знаю))он так любит на сон грядущий и после сна в полудреме покушать тепленького молочка,что я не могу пока ему отказать) а днем с соком или чаем таскается.
Пожаловаться
Nali, 2 ребенка, беременна 36 недель
сын тоже много раз просыпается ночьюЮ тоже не знаем, что делать((( пока списываю на зубы, лезут четверки... смесь пьет раза 3 за ночь, честно говоря, я уже с ума схожу от недосыпа

Пожаловаться
Сумашедшая тетка, 2 ребенка
Моему 1,9.Сосёт молоко перед сном и ночью раз но, проснётся , приходится вставать и молока ему в бутылочку на ливать.Сейчас по проще стало,он не так часто просит, а раньше катострофа, всю ночь молоко сосал.Педиатр говорила, это зубы, соской и молоком он сам себя успокаивает.Днём тоже спали по 20 минут.

Пожаловаться
Парящая-Говорящая..., 2 ребенка
надо крик перетерпеть - в таком возрасте ор это уже капризы
мы так отучили в год... дня за четыре справились и с тех пор спит всю ночь не просыпаясь, хотя орала так, что моя мама (мы тогда жили с родителями) прибегала и говорила "хватит мучить ребенка"...

Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Пойдёт в сад с бутылкой. Уж с чем только ни приходили! Не вы первые.
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
в яслях подход другой, никто няньчится не будет. потихоньку привыкнет без бутылочек. наш дома орет, а в яслях спит ангелочком. вечером перед сном бутылка и спать, редко когда просыпается, если болеет только. а днем спать у нас война :(

Пожаловаться
в 11 месяцев и  в яслях?:shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
мы в европе, тут с 3 мес в яслях, но я полгода в декрете просидела, все-таки наш первый :)
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
до 4-х лет так засыпал((((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас