Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
12 января 2011, 16:19, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Плохо набираем вес:((((

Всем привет.Знаю,что такие темы уже были и не одна,но хочется,чтобы ответили именно мне.Нам 19 числа будет годик,сегодня пошли в поликлинику,а там нам поставили единицу за набор веса и роста.Весим мы сейчас 7270 (как показали их весы),рост 70 см,сказали это очень мало и теперь надо сдавать анализы и идти по врачам проверяться.Я как и любая бы мама на моем месте расстроилась(((( Кушаем мы хорошо вроде,правда из-за зубов тут пару дней только на груди висели и аппетит был не ахти.Сказали попить нам Эколар для повышения аппетита.Девчоночки у кого такая же проблема была или есть,подскажите с чем это может быть связано?Или просто конституция у ребенка такая может быть?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
наверное элькар вам прписали! Мне кажется малова-то 70 см и 7270гр, а вы с мужем акого роста?

Пожаловаться
Наталья Ривлина
Ой,да....Элькар,простите)))) я 163,муж 170,муж вообще худыш,а я после родов немного поправилась.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Моя дочка в год весила 8500 при росте 74. Тоже не ахти.
Если ваш ребёнок не испытывает никакого дискомфорта и ведёт себя адекватно, то возможно, причина и в самом деле в конституции (будет модель и балерина).
Но я бы на всякий случай сдала анализы. Спокойней будет.
Пожаловаться
Частичка души, 1 ребенок
аналогично весили в год. сейчас дочке будет 1,9, а весим 9900 где-то и 85 см рост.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Ого! Ваша точно будет моделью!
Пожаловаться
Частичка души, 1 ребенок
ой, хотим)) хотя по ней и не скажешь, что худая. но красавица)
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Вот по мей тоже не скажешь. а весит - 11кг. При росте 86,5 см.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
вообще по норме ребенок к году вес должен утроить, а росту при рождении прибавить 25 см!

Пожаловаться
Наталья Ривлина
Мы родились 3400 кг и 50 см,значит мы не вписываемся в норму((((
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
ну так врачи говорят, может у вас это индивидуальная особенность, но на всяий случай анализы сдайте!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
эндокринологу сходите
Пожаловаться
Наталья Ривлина
Сейчас по всем врачам пойдем,выхода нет.
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
Мне кажется, стоит провести обследование. Если у ребенка хороший аппетит, а набор веса плохой, это может говорить о нарушениях в организме. Все-таки 7270 в год - это очень мало! Мы столько в полгода весили, хотя все время врачи ругали, что вес набираем по нижней границе.
Пожаловаться
Наталья Ривлина
Да,мне самой кажется,что мало,просто всегда нам ставили 4 за набор веса и ничего не говорили.Больше всего боюсь,что в организме какие-то нарушения есть(((((((((((((((((
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
нужно проверить обязательно! А с каким весом родились? По идее, в год ребенок вес утраивает.
Пожаловаться
Олимпия, 1 ребенок
У нас тоже постоянно ставили недобор.И элькар мы пили.А когда они увидели нашего папу худого,врач сказала-у ребёнка конституция такая.А если бы знали что и я до родов худая была-не сомневались бы!В нашем варианте так!
Пожаловаться
Частичка души, 1 ребенок
у нас тоже папа худой, да и я в детстве сколько не ела, не толстела.
Пожаловаться
Наталья Ривлина
Спасибо вам огромное.У нас папа кощей просто,а я после родов поправилась тоже,до родов тоже маленькая и стройная была)))))))))))))))))))
Пожаловаться
olga....
А с каким весом вы родились? Мой в год весит 7800, но он у меня родился недоношенным и с маленьким весом. Если ребенок постоянно висит на груди, то может отказываться от нормальной пищи. Постарайтесь ограничить дневное кормление грудью или предлагайте грудь уже после приема пищи.
Пожаловаться
Наталья Ривлина
мы родились нормальные 3400 кг,правда домой приехали 3000 кг,у меня молока не было в роддоме
Пожаловаться
Ясмин
моя в годик весила 9500 и рост 75,ноя не преживала,она у меня как куколка миниютюрная!!!не переживайте главное чтобы ребенок здоровый был!!!а так может как даст скачок и забудете о своих переживаниях!!!
Пожаловаться
Ясмин
сорри за ошибки! уж больно спешила)
Пожаловаться
Наталья Ривлина
спасибо) на ошибки внимания не обратила даже))))))))))
Пожаловаться
Ольга Тарасова
А прикорм какой у вас? Уже общий стол или как? На картошке и кашах быстро наберете. Хлеб, печенье даете? Все это калорийная еда, но по чуть чуть можно.

Пожаловаться
Частичка души, 1 ребенок
ой, мы кашу каждый день ели. иногда и по два раза. и весим очень мало.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас