Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 января 2014, 15:48, Форум, Наши дети, От года до двух лет

плохо кушает.

Всем доброго дня. Моя дочь плохо ест последние 2 дня. Всё было хорошо до этого. Мы радовались, как она улетает за обе щеки еду. Мы ее перевели на общий стол. Не даю ничего жареного, острого. Все на пару или печеное в духовке или в мультиварке. Сегодня творится с утра кошмар. Я приготовила овсяную кашу, но не ест. Всё выплевывает. Я пробовала, нормальная, вкусная каша. Решила приготовить омлет в микроволновке, тоже не ест. Грешу на зубы. Не знаю, как ее накормить. Уже и уговаривала и в "самолетик" играла. Не ест. Один хлеб черный грызет. Белый так не любит, как черный. 
Спит хорошо. Просыпается один раз, правда, но быстро успокаивается. Что мне делать? Может, у кого так было? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
Возраст?

Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Год и 2 месяца
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
ну видно что то беспокоит, пусть хлеб грызет, ну и кефир/ молоко лопает из бутылочки

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
заест, главное сейчас не "прыгать" с едой вокруг- пришло время -поела,так поела, не захотела, следующий прием пищи- в те же часы что и раньше
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Ой боже..я то думала уже месяц не есть.Бывает так у детей,моим 5 и 10 лет,иногда случается что нет аппетита и все-не заставляю.

Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Не умрет она с голоду. Может, заболевает. Пусть хлеб ест, ничего страшного, я думаю....

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
За два дня не исхудает, поест еще. 

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
захочет-поест.не пихайте

Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Не пихаю. По режиму пытаюсь накормить. В обед тоже не поела.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Не надо пытаться накормить во что бы ты ни стало. Поставили тарелку ко времени обеда-не съела, досвидос до следующего приема пищи. Вы когда нибудь слышали о ребенке, сознательно заморившего себя голодом, при наличии еды в свободном доступе? Я нет, да и никто не слышал
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Сообщение от Luka, 11 января 2014 года в 16:09
Вы когда нибудь слышали о ребенке, сознательно заморившего себя голодом, при наличии еды в свободном доступе?
))))) хороший пример!:up::up::up:
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
если это не месяцами длится, не паниковать. У вас тоже аппетит колеблется, то есть хотите, то нет
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
вполне имеет право не хотеть есть.
вы главное не заставляйте и не пихайте еду между приемами пищи.
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
моя 3 недели от каши по утрам отказывалась) сейчас снова ест, а вот суп в обед забраковала. Но у меня разговор короткий: не хочешь есть - иди гуляй.Ей если начать самолетик или шутки прибаутки, то истерика случится (бабушка пробовала) 

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Было на зубы такое, 4 дня ел только пюрешки фруктовые, всем остальным плевался. Потом, как ни в чем не бывало, стал есть снова абсолютно все.
Не переживайте.

Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Дети так и едят, до года хорошо, а потом как хотят. Пусть ест хлебушек, не в пирогах счастье. ))))))))

Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
я не пристаю с едой - не хочет, не надо)))) всё равно проголодается0))

Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Сообщение от Ируся, 11 января 2014 года в 16:40
я не пристаю с едой - не хочет, не надо)))) всё равно проголодается0))
Полностью поддерживаю
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Не переживайте. У нас так периодами бывает тоже. Хочу ем - хочу не ем. У моей такое и по недели бывало. Но потом все восстанавливалось.
Кто то выше писал - не пляшите с едой. Поддерживаю, привыкнет, так и будете долго плясать с ложкой

Пожаловаться
Анна La_Loba, 1 ребенок
Мой ребенок тоже так себя вел. Оказалось зубы лезли. Как прорезались - нормально стал есть
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас