Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 ноября 2015, 16:44, Форум, Наши дети, От года до двух лет

плохо кушает

девушки, помогите советом, ребенку почти год, на гв, плохо ест овощи и мясо, ест только все сладкое, кашу и творожок с бананом, пробовали сажать за общий стол, но жто из любопытства только пару ложек и все.  Как с этим бороться?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Генератор идей, 13 детей
гв по требованию?
Пожаловаться
Кристюша
Да, конечно
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
и вы хотите, чтоб она кушала?
пока гв по требованию, еда ей и не нужна.
я с полугода убрала по требованию.
на завтрак-обед-полдник и ужин только еда.
гв только на сон.
и то сын плохо ест.
Пожаловаться
Кристюша
Если я не дам грудь по требованю, начинается вообще голодная истерика, я уже всяко пробовала
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
тогда так и будет дальше ..
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
И до какого возраста у вас будет гв по требованию? Вам правильно пишут, убирайте все дневные кормления. Ни один ребёнок добровольно голодом себя не заморил если еда предлагается. Истерики? Дальше легче не будет, если она может взять своё истерикой.
Пожаловаться
Анна Немцова
Наш себя морить голодом может добровольно. Кормлю просто насильно уже.
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
убрать гв, сестре с племянницей только это помогло

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у меня дочка малоешка, любит только ягоды, все остальное по чуть-чуть или даже не пробует
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я своего в ясли отдала. Начал кушать.
А так гв было в основном.
Пожаловаться
Жужжжа, 1 ребенок
Так же было, в 1,1 вдруг стал есть тьфу-тьфу-тьфу. Расслабьтесь
Пожаловаться
Марфа Собакина, 1 ребенок
А зачем бороться? Ребенок ест кашу, овощи, мясо, творог или плохо вес набирает?
Пожаловаться
Кристюша
Он не ест ни овощи, ни мясо, кашу с боем, может яконечно некорректно написала
Пожаловаться
Марфа Собакина, 1 ребенок
У меня дочь тоже плохо ест. Еще и дерется, если не то предложить, любит сладкое и смесь. Создавала тему об этом, мне посоветовали или перевести на общий стол или переждать, пока ждем-с.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Пока будет сиска.так и будет. Точно вам говорю))

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну правильно все пишут вам. Пока грудь привычная по первому писку будет даваться, зачем утомляться мясо жевать?

Пожаловаться
Кристюша
Так а как ее убрать? Малыш требует, весь красный, голодный, слезы текут, от овощей и мяса отказывается и как ему запихнуть или оставитьь проораться? Хитрость то в чем? Сама техника убирания груди, я понимаю если он сыт, а если голоден?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Найти продукт, который ему понравится. КОторым ребенок может утолить голод и обойтись без груди. Потом к этому продукту подмешить что-то новое. Грудь предлагать не по требованию, а начинать уже сокращать кормления, ребенку год, пора бы уже и еду начинать есть. Опять же есть веселее за компанию. У подруги ребенок вообще кроме груди ничего не ел. В 11 мес убрала грудь и все. Пару дней голодовки и ребенка как подменили - пошел в ход и суп, и кефир на ночь.
Пожаловаться
Кристюша
У нас любимый продукт это бананы с творогом, целый лень давать только их?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Сегодня одно кормление заменили бананом и никакой груди часа на три-четыре. ЗАвтра в этот банан подмешать что-то еще. И снова никакой груди. РЕбенку год, вы как себе представляли от груди отучать?
Пожаловаться
добрая
вот мы также-от мяса рвота.а анемии у вас нет?мы ее вылечили и стали есть мяско,но вареное,как для себя(не баночный паштет для детей)
Пожаловаться
Maribella (72rus), 1 ребенок, беременна 37 недель
Днём титьку старайтесь на давать и всё кушать начнёт

Пожаловаться
Юлишна, 3 ребенка
Поэтому я сначала приучаю к "невкусной" еде, к овощам, а потом, месяцев в 9, добавлю сладкие фрукты. Старшей дочки ГВ по требованию не мешало хорошо кушать остальную еду, это я к тому,что здесь советуют бросить ГВ.
Может пропробоваь убрать все сладкое на несколько дней и настойчиво предлагать разные овощи и мясо?
Пожаловаться
Кристюша
Спасибо, хороший совет, попробую
Пожаловаться
Jeen, 1 ребенок
Я с шести месяцев потихоньку убирала днём грудь и заменяла на овощи,мясо,творог, супчики и тд. В год сын отказался есть суп перетертый,после того,как увидил наш супчик, с этого дня стал кушать с общего стола, единственное,что я стала готовить что б сынок мог кушать с нами,вредности все убрала. Ваш ребёнок наедается молочком,поэтому отказывается от всего остального.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас