Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 сентября 2011, 13:02, Наши дети, От года до двух лет

плохо ест

здравствуйте все! моей дочке 1год и 7. последнее время не пойму что с ней? утром кашу ест если я её покормлю. а днём вобще отворачивается от тарелки.хотя пищу разнообразную даю.салатики супики и тд овощи и запеканки. но поставлю тарелку она ротварачивается а сухарики и хлеб ест целый день. Меня уже знакомые подкалывают вроде как кормишь одними сухарями и в сухамятку ест! а я в прошлом повар.как я могу ребёнка так кормить если сотню блюд знаю и все могу зделать подскажите мамочки что делать?может на зубы ?клыки верхние езут.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
это возраст, мой тоже тольк йогурт ест
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
БрысьКа, 1 ребенок
И у меня такой малоежка,в обед 3 ложки супа(это под настроение) и йогурт(даю иначе голодным спать ляжет и поспит мало).
татьяна мишурова, 6 детей
вот и у нас такая ситуация.так мы на груди до сих пор,но помимо ее кушали практически все уже.а вот уже несколько дней ничего не ест,коме сиси))тоже вроде клыки идут.в рот не дает заглядывать.

Леля, 2 ребенка
у моего сейчас клыки лезут,ему 1г5м тоже плохо есть стал,хотя когда другие зубы лезли,с аппетитом у него все нормально было
Марина Маринина
Когда клыки лезут это вообще "жесть"!!!
еленаелена
значит на хочет) может попробовать не давать сухари? мы едим 3-4 раза в день, у нас перекусы бывают очень и очень редко, когда возникают какие-то непредвиденные обстоятельства. А так не поел на завтрак - следующая еда только в обед, если и в обед не поел, то терпи до ужина
Елена
ничего лишнего не давайте-между едой. Больше гуляйте-пусть аппетит нагуливает.
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
а вы сухари все спрячьте и все. С утра не посет, в обед не поест, зато вечером всё слопает, что предложите :-) Меня так кормили :-) Так, что способ проверенный лично на мне :-)
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
не поест :-)
Любимая!
не давайте хлеб и сухари или снизьте их колличество
Екатерина Воронкова
У моего как-то один месяц был я вообще стрелялась. Я ему и то, и это, а он в крик и все, не запихаешь. И зубы не лезли. Потом само прошло, снова стал кушать, хотя вообще ест неохотно. Помогать приходится под мультики.
voronabuk, 3 ребенка
Тоже самое. Вообще с едой никогда проблем не было.А сейчас, кашу насильно кое-как сьедает, и больше ничего, визжит как резаный.

БрысьКа, 1 ребенок
вот и у нас в рационе одна каша(((
мама Настеньки, 1 ребенок
у нас наоборот. кашу не ест вообще а суп пожалуйста. при чем САМА.
Татка, 2 ребенка
Старшему 8 лет, всю жизнь плохо ест. А у младшего (3 года) отбирать иногда приходится, чтоб не лопнул. Все разные и периоды у детей бывают разные. Мы старшего, когда маленький был и под мультики кормили, и под книжки, и даже под театрализованные представления (которые папа устраивал) кормили, лишь бы поел. Ничего вырос.
Ingeborge
Как будто хлеб и сухари - это не еда. Не давайте. Все, скажите, кончились.

Елена
Моему 1,10 года, есть тоже все выборочно. Творожок всегда пожалуйста, а если суп то только с боем. Кортошку из духовки есть будет, а мясо в жизни не засунеш. Колбасу вареную ест в лет, а курицей плюется. Вкус у них начинает формироватся, чем больше балуем, тем больше они выбирают.
ИРИШКА
Видимо возраст. У нас до 1 ел очень плохо. Потом полгода вроде все нормализовалось: и кашу и супы на ура съедал. А теперь опять насилу всунешь. От мяса вообще отказывается. Если бы не биолакт, наверное ноги уже протянул бы.
LionHeart, 1 ребенок
Не давайте ни хлеб, ни сухари. Откажется от обеда, зато к ужину аппетиту нагуляет и поест нормально, а не сухарями будет перебиваться.
я самая-самая, 1 ребенок
Я думала только у меня такая проблема, оказывается полно малоежек. Также под шутки, прибаутки дочку кормлю, жевать не хочет, выплевывает. Хотя когда застолье от стола не оторвать, жует все подряд. И голодом морила, все бес толку, а вес вроде-бы растет.
Алиса from Wonderland, 1 ребенок
У нас та же беда. Как от груди отлучила, кроме молока коровьего ничего не ест (у нас свое деревенское). Может иногда хлеб пожевать, яблоко и морковку. Остальное лучше не предлагать, сразу плеваться начинает. Уже более месяца продолжается. Зубы все вылезли. Мультики уже не помогают. Как увидит ложку, сразу убегает (((.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас