Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пьём только из бутылки

яна архипова
Нам 1.7. Из чашки или поильника пить категорически не хочет. Может даже весь день не пить. Что делать, подскажите.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Босиком по небу
Нам год и восемь. Из чашки пьет неохотно и немного. Предлагаю чашку почаще, рано или поздно отучим.
MADONNA
подождать
Аника Запрудская
Ничего не делать. Моя тоже не пила не из поильника , не из кружки. Потом сама взяла чашечку и начала пить. Никто не учил.
Аленчик
Попробуйте пить через соломинку. Сначала можно просто поиграть. Дуть через соломинку в кружку, будет много бульков и брызг. Дитю должно понравиться. Потом показать, что можно дуть не только в соломинку, но и в себя. Может получится. А потом и к кружке придете постепенно.
яна архипова
Спасибо
КУЛЁМА
Можно ещё в соске сделать покрупнее дырку и ребёнку будет не так комфортно пить из бутылки.
Мама рыжего солнышка, 1 ребенок
Не расстраивайтесь, подождите немножко, наша принцесса пила только из бутылки до 2 лет 3 месяцев и тоже не признавала не поильник ни чашку (хотя пить из них впринципе умела), меня это тоже напрягало, но ребёнка мы травмировать не стали насильно заставляя пить из чашки, предложили ей пить из пластиковой 0,5л бутылки, в которых воду продают (такие с "соской" для спортсменов), а недели через две перешли на обычную пластиковую бутылку, ну а потом на чашку. Мне кажется, что бутылка для них это просто какой то своеобразный ретуал что ли, от неё чисто психологически отказаться сложно. Значит пока вашей детке так нужно.
Катерина
Вот и мы бутылочку любим, без нее и спать не ляжем. Из кружки и поильника умеет, но не любит, мало из них пьет. Тоже жду...когда же...
Елена Федосова
А мы до 1.3 пили из бутылочки, приехали от бабушки и оказалось что бутылочку там забыли, дала поильник, по пробовала стала пить, а потом сама от поильника открывала крышку и пила уже как из кружки. Так и научилась. И у Вас все получиться :))
Настёна
дочурке 1год 4 месяца мы без бутылочки не куда можем целый день с ней ходить!