Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пятна

tany kareva
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. У сына (1,9) на коже последние дней 5 появляются странные пятна, красные, а в середине небольшое вздутие. проходят эти пятна также неожидано и без следа как и появляются. Причем проходят быстро (через 10 мин этого пятна уже нет, а еще через некоторое время оно появляется в другом месте), так что даже врачу показать не смогли, хоть и обращались. Со моих слов врач посоветовала супрастин попить, пока эффекта нет (сегодня только начали). Но мы питание не меняли, стиральный порошок, мыло и прочие средства те же самые. 3 недели назад пошли в садик и находимся там по пол дня. если бы это была аллергия на садиковскую еду наверное раньше бы вылезло.   Это не расчесы. На потничку  не похоже. Пятна ребенка не беспокоят, больше пугают меня и окружающих (кто замечает). Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Мерзавка
может кусает его кто? потому как на сыпь не похоже, и аллергия не такая...
худеющая
у моей так аллергия высыпает
Ирина
Вообще, по фото больше на укусы похоже (от мелкой мошки).

У дочки было подобное после рождения (но вздутие в центре еще сильно расплывалось со временем), ставили эритему.
tany kareva
Девочки, это у нас оказывается ангина так начиналась . Как горло заболело явно и начали лечить пятна стали проходить. Оказывается и так бывает.
12