Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Писается ночью...?

Анастасия
Приветы)ребенку 2 года, ночью писается по несколько раз, днем ходит исключительно на горшок. Стоит ли бить тревогу по поводу ночного энуреза??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
Сонце в долонях
Когда-то читала, что "бить тревогу" стоит после 4 лет.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Сонце в долонях
Сонце в долонях
Когда-то читала, что "бить тревогу" стоит после 4 лет.
Сообщение от Сонце в долонях, 4 июня 2013 года в 12:06
Когда-то читала, что "бить тревогу" стоит после 4 лет.

Я совершенно не по теме, прошу прощения. Что у вас в нике написано? Я ни как не пойму.
SollyВ ответ на Света
Света
Сообщение от Сонце в долонях, 4 июня 2013 года в 12:06
Когда-то читала, что "бить тревогу" стоит после 4 лет.

Я совершенно не по теме, прошу прощения. Что у вас в нике написано? Я ни как не пойму.
История переписки2
Солнце в ладонях на укр.языке:)
Сонце в долоняхВ ответ на Solly
Solly
Солнце в ладонях на укр.языке:)
История переписки3
Спасибо, Вы меня опередили ;)
Александра
нет. после 3 только можно к врачу показаться
красота неземная
оставьте ребенка в покое
Жданулька
у нас было такое всего раза четыре,потом научился,понял,что неуютно мокрым спать!начал ночью просыпаться на горшок.
Рыжая Я
Посижу, послушаю, такая же проблема!!!
ИРЭН
У меня близняшки......  ночью, если посадить на горшок в 2 ночи - до утра одна спит без пробблемм, вторая  через два раза на третий писаеться еще... им пока 2,4 года... я не преживаю по этому поводу......
Smart is the new Sexy
это не энурез. будите ребенка и сажайте на горшок.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Smart is the new Sexy
Smart is the new Sexy
это не энурез. будите ребенка и сажайте на горшок.
Приплюсуюсь.Так же делала.Невролог пантогам назначала,а он еще и энурез паралельно лечит.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Не нужно возрастную норму ребенка подводить под неприятное заболевание. Вас  будут обследовать на энурез, если к 4-м годам ребенок будет продолжеть писаться
АнгеркаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Не нужно возрастную норму ребенка подводить под неприятное заболевание. Вас  будут обследовать на энурез, если к 4-м годам ребенок будет продолжеть писаться
а после 4 лет единичные случаи возможны или уже тоже считаются признаками?
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Ангерка
Ангерка
а после 4 лет единичные случаи возможны или уже тоже считаются признаками?
История переписки2
Мне невролог в свое время объясняла так, ребенок после 3 лет уже должен обходиться ночью без памперса, но у него могут до 5 лет периодически случаться аварии, если это происходит не каждую ночь, то вариант нормы.
АнгеркаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Мне невролог в свое время объясняла так, ребенок после 3 лет уже должен обходиться ночью без памперса, но у него могут до 5 лет периодически случаться аварии, если это происходит не каждую ночь, то вариант нормы.
История переписки3
спасибо. а то сейчас случаются казусы. я его естественно не ругаю, он и сам расстраивается, когда вдруг авария....
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Ангерка
Ангерка
спасибо. а то сейчас случаются казусы. я его естественно не ругаю, он и сам расстраивается, когда вдруг авария....
История переписки4
главное, чтобы к 5 годам это прошло. Ругать бесполезно, может все только ухудшиться.. Но если у ребенка возраст уже ближе к 5 годам, то я бы все равно перестраховалась, сходила на консультацию, чтобы не пропустить
АнгеркаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
главное, чтобы к 5 годам это прошло. Ругать бесполезно, может все только ухудшиться.. Но если у ребенка возраст уже ближе к 5 годам, то я бы все равно перестраховалась, сходила на консультацию, чтобы не пропустить
История переписки5
пока что только 2,10.
когда сильно-сильно устает и буквально вырубается, то может и не проснуться один раз....причем, спать тоже будет мокрый.....но это когда уж прям сильно-сильно устал.....я все равно стараюсь ночью его поднимать через определенное кол-во времени, если сам не встает...
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Ангерка
Ангерка
пока что только 2,10.
когда сильно-сильно устает и буквально вырубается, то может и не проснуться один раз....причем, спать тоже будет мокрый.....но это когда уж прям сильно-сильно устал.....я все равно стараюсь ночью его поднимать через определенное кол-во времени, если сам не встает...
История переписки6
Ну так вам еще вообще не о чем волноваться:D. Моя тоже иногда может непроснуться в нужный момент или проснуться не до конца..Сейчас это в большинстве случаев происходит, когда болеет, а в вашем возрасте такое могло в любой момент произойти
АнгеркаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Ну так вам еще вообще не о чем волноваться:D. Моя тоже иногда может непроснуться в нужный момент или проснуться не до конца..Сейчас это в большинстве случаев происходит, когда болеет, а в вашем возрасте такое могло в любой момент произойти
История переписки7
спасибо большое:D:up:
Мара
сорри, без памперса спит? если в памперсе- снимайте, стирки прибавится, но в конце концов поймет, что на мокром спать неприятно.
ЮлькаВ ответ на Мара
Мара
сорри, без памперса спит? если в памперсе- снимайте, стирки прибавится, но в конце концов поймет, что на мокром спать неприятно.
не факт.наш мог и на мокром спать.тепло и ладно
МараВ ответ на Юлька
Юлька
не факт.наш мог и на мокром спать.тепло и ладно
История переписки2
а я и говорю- в конце-концов :) месяц-полтора приходилось простынки стирать,пока не понял, что к чему:)
Безымянная
Нет.
Малинка Катеринка
до 5 лет норма,потом отклонение.
ну а так из личного опыта: исключить памперсы вообще и поднимать ночью на горшок 1-2 раза,в зависимости от того сколько выпил на ночь ребенок.
Малинка Катеринка
до 5 лет норма,потом отклонение.
ну а так из личного опыта: исключить памперсы вообще и поднимать ночью на горшок 1-2 раза,в зависимости от того сколько выпил на ночь ребенок.
вот именно так и делали и к 5 годам прошло все.