Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июня 2015, 09:17, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Песочница...

О наболевшем))
Вот не понимаю я некоторых мам и бабушек...

Как можно привести ребенка в песочницу и не брать ему игрушки? "Мы просто мимо проходили". Мимо проходили? Так и идите...мимо. "А зачем свои нести? Тут много игрушек, возьмем чужие" А Вы уверены, что остальные дети хотят Вам отдать свои и сами копать руками? " А мне тяжело носить". ААА, типо мне легко весь этот ворох таскать: и мячики, и формочки, и мелки, а еще вода, салфетки, одежка. Ну почему я могу? Нет, мне не жалко поделится, но когда такие детки растаскивают наши игрушки и моей Маше просто не с чем играть...Это извините, просто не культурно. И после таких деток собирать их приходится по всей площадке.
Еще Вам посмеяться. Сидим в песочнице. На площадке 2 песочницы, мы в маленькой, вторая большая, пришли, в ней никого нет, чужих игрушек не валяется. Достали свои, сидим с дочкой, капаемся. Подходит мамочка, в наглую забирает лопатку у дочери из рук и кладет в мешок со своими игрушками!!! Говорю, девушка, это наша лопатка? И слышу в ответ: А Вам что, жалко, у Вас вон две. А я устала покупать, мы их постоянно теряем. Купите себе еще, она копейки стоит. -Девушка, раз копейки, так идите и купите. А нашу отдайте. А то это воровство называется.
Еще момент: гуляем, все детки в песочнице от полутора до двух лет.. Приходит мама с сыном лет 4-х. Он без игрушек. Она на лавочку, достает из сумки планшет и все, потеряна для мира. Ребенок кидается в песочницу, начинает отбирать игрушки, причем, отобрал, 3 секунды, бросил, следующую забирает. Стоит рев. Говорю, мамочка, контролируйте своего ребенка, и в ответ: все, что вы принесли на дет. площадку, общее. Сами разберутся. Не лезьте. Ага, ее то ребенок сильнее и старше. Общими усилиями справедливость восстановили, игрушки вернули владельцам. Деть побежал на горку. Пару минут тишины и...ребенок начинает тормошить нашу коляску. Залазит в нее, пытается съехать как с горки. Начинаю поглядывать на маму. Реакции ноль. Ребенок лезет в корзину. Не выдерживаю: девушка!!! Девушка выплывает из просторов интернета, окидывает взором дитятко и выдает: ну я же сказала,все, что вы принесли на детскую площадку   - общее. Не выдерживаю, подхожу к ней  и ... забираю планшет с фразой общее. Мадам начинает возмущаться: мол, сравнили. Остальные мамы поддерживают игру и занимают очередь на планшет. Мадам вынуждена уйти.

И таких историй у меня много(((

Вот сижу, думаю, то ли я не адекватная, то ли эти мамы,
которые приводят детей гулять, а сами заняты чем угодно, но только не ребенком.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
соколенок, 1 ребенок
Как страшна жизнь в песочнице((

Пожаловаться
Рода Симонс
и разнообразна =))
Пожаловаться
Галочка, 2 ребенка, беременна 15 недель
Сообщение от Рода Симонс, 12 июня 2015 года в 09:27
и разнообразна =))
Надо прогуляться на песочницу.. вдруг чо путное принесут, а я даже очередь не успею занять
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
А мне придется в стороне стоять и молча завидовать((Ну не загоню я свою 16 лет деваху в песочницу!
Пожаловаться
))) А если за планшетом??
Пожаловаться
Галочка, 2 ребенка, беременна 15 недель
А если отберут))))
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
Так у нас все из-за планшета и начинается!Песочница-столько возможностей!Почитаешь и проникаешься уважением,трех лет. карапузы,как опытные бойцы спецназа,мамы-генералы в юбках,кругом шпионаж))
Пожаловаться
Девочка Маша, 1 ребенок
Сообщение от _Юльчик_, 12 июня 2015 года в 12:49
А мне придется в стороне стоять и молча завидовать((Ну не загоню я свою 16 лет деваху в песочницу!
Я тоже уже забыла, как оно в песочнице.
Но если наших с вами " деток" туда усадить,а мы ещё рядом станем бдить,боюсь вызовут нам белые кареты и увезут в даль дальнюю
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
Да уж((А могли бы рулить на песочнице!
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Себе бантики завязывайте и ведерко с совком и в песочницу бегом )))
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
Точно!И чего я расклеилась!
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок

Пожаловаться

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Просто триллер -В ПЕСОЧНИЦЕ))))))))))))
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
песочница - это отдельное государство со своими законами!
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
Сообщение от соколенок, 12 июня 2015 года в 09:20
причем мамам надо отдельную
ибо не лучше - детский сад
Пожаловаться
вот о том же подумала:)
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
да уж! каждый раз поражаюсь-где ж такие песочницы и такие мамашки...или мне просто фантастически везет? мне одной?
Пожаловаться
Наталья Наталья, 1 ребенок
Мне тоже везет, ни разу не встречала такое))))
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
мне тоже везет)))у нас адекватные люди)))и дети нормальные и родители.Сами тоже иногда ходим без всяких причиндал,никто не визжит и не жалуется.Наши игрухи тоже не жалко.пусть играют
Пожаловаться
И мне везет))
А еще в песочнице действительно есть общие игрушки.
Они там кажется всегда находятся.
Сколько раз не приходили, дети разные, а игрушки одни.
Мы, конечно, и свои носим, но и те берем.
И никто их себе прикарманить не пытается.
И драки не устраивает.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
А еще в песочнице действительно есть общие игрушки.
Они там кажется всегда находятся.
Сколько раз не приходили, дети разные, а игрушки одни.
Мы, конечно, и свои носим, но и те берем.
Аналогично :) И ведро, и несколько формочек, и парочка лопаток с граблями постоянно в песочнице лежат. Еще была клевая лейка в форме слоника, но её как раз и пригрябчил кто-то. Бывает, что после врача сразу идем гулять, не заходя домой за мешком с машинами-лопатами, играем тем, что в песочнице есть, без проблем и другие мамы поделятся. Своими игрушками тоже делимся - ну что поделать, если соседская формочка интереснее своей, даже если это точно такая же на выходе звездочка, но сама формочка другого цвета?
Пожаловаться
Елена Высоцкая
Мне не везет: двоих детей вырастила, в ни планшета, ни триллера в песочнице
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Сообщение от АОА, 12 июня 2015 года в 11:17
да уж! каждый раз поражаюсь-где ж такие песочницы и такие мамашки...или мне просто фантастически везет? мне одной?
Можно я к Вам!
Всегда поражает - насколько больное воображение у некоторых мам, что бы превратить игру в песочнице в триллер :D

Автор, попейте валерианочки и оглянитесь вокруг - жизнь прекрасна и окружающие, в большинстве своем, вполне адекватны

Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас