Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ноября 2014, 23:32, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Первый прикорм.

Девчонки , во сколько можно вводить первый прикорм ребенку на искусственно вскармлевании?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Fenix
Обычно рекомендуют с 4 месяцев, но решать надо с вашим педиатром

Пожаловаться
Nata, 2 ребенка
в 4 месяца

Пожаловаться
Ксения Малышко, 1 ребенок
Да кажется тип вскармливания не важен.С 4-6 месяцев

Пожаловаться
Галинка-Малинка
Стандартные нормы 4-6 мес. 
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
я полугода,у нас так советуют

Пожаловаться
Мовляна, 1 ребенок
Нам педиатр сказал не раньше 5-5,5 месяцев. Мы начали в 5 кушаем сейчас кабачок и брокколи.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
С 4 месяцев ввели овощи.
В 3 было еще наринэ, но, это по показаниям, да и не ел.

Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
А как Вы Наринэ готовили? нам тоже советуют, а у меня мозги не варят, КАК выполнить все условия приготовления ((( если не трудно, напишите мне в личку. Заранее спасибо )
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
я его на молочной кухне получала/покупала. Готовить это не мое.
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
:(:(:(:(:(
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
в йогуртнице готовлю, как йогурт:)
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
меня педиатр задолбала, мол, надо сок уже чуть ли не с трех месяцев давать. но я ввела прикорм в 7 месяцев. правда, у нас до полугода СВ было

Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
я вводила в 5 мес.сразу броколли,потом кабачок,потом...не помню:)а,еще кашу гречневую.
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
С 6 месяцев будем вводить,но у нас АД

Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
С 4-5 месяцев можно понемногу вводить. Хотя наш педиатр говорила, что смесью вполне можно кормить до полугода без прикорма, если ребенок хорошо набирает.

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Со старшим сыном была молодая и глупая и очень слушала врачей всяких. Та сказала с 3,5 вводить сок, я еще месяц сопротивлялась, но на следующем приеме опять то же самое. Так с 4,5 и ввела.
А вот с младшими никого не слушалаи вводила первый прикорм с 6 месяцев

Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ха, и мне с 3-х месяцев педиатр про сок начала говорить. А я то уж думала, это все пережитки советских времен..)))
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Времена меняются - люди все те же.
Пожаловаться
Макарона, 1 ребенок
Вводить прикорм нужно когда 
1. ребенок прибавит в весе вдвое
2. когда будет сам сидеть
3. когда научится сам отказываться от еды ( отворачиваться, отодвигать)
Если малыш хорошо прибавляет в весе то прикорм до 6 месяцев вводить не рекомендуется

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
У нас гв, сын третий день ест с отвращением цветную капусту)
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Расскажите, а как вы даете прикорм, в какой позе?
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Он еще не сидит, поэтому на подушку - пеленку, и сына на подушку полулежа. В некоторых стульчиках для кормления, есть положение полулежа
Пожаловаться
Надя Морозова
Нам не давно исполнилось 4 месяца. Вес набираем не очень, поэтому решили вводить прикорм в виде кашек. Начала с рисовой низкоаллергенной Хайнц. Выбрали безмолочную, мне рекомендовали выбрать именно такую для начала прикорма. Уже третий день пробуем на вкус кашку. А еще вот что, читала что первые кашки должны быть безглютеновыми. Хайнц как раз такая.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Как правило, на месяц раньше чем ГВшникам - в 5 месяцев. А вы что, ни одну книжку или статью про детей не читали? Это ж азы...

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
У нас врач советует с 5 месяцев. Мы хоть и на ГВ всеравно в 5 начала, уж очень дочка к ложкам тянулась и так печааааально смотрела когда мы ели)) зато теперь довольная рот открывает кабачкам и прочим броколям :D

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас