Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта 2011, 15:21, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Пентаксим

Всем привет. Вчера наконец-то сделали мы четвертую АКДС. Ставили в этот раз Пентаксим, т.к. в прошлый раз в 6 месяцев очень плохо перенесли отеч. АКДС, была высоченная тем-ра 39,9 два дня. После Пентаксима только субфебрилитет 37,4. Так что Пентаксиму респект. Девочки, ставьте по-возможности деткам импортные вакцины, даже если они за свой счет, особенно это касается АКДС.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Марцелла
так импортные это или экспериментальные или самые плохие к нам везут,вот если б вы были прописаны во франции так вам такую бы поставили вакцину безопасную,ведь разные лаборатории делают вакцины и названия могут отличаться ненамного и не поймешь хорошая или нет,а вот состав прочесть не помешало бы чтоб там не было солей ртути или формальдегида
Пожаловаться
Stasiya
++++

Темп. 39,9 дает отвод от АКДС. По крайней мере нам ее даже не навязывают после такого.
Пожаловаться
Маринина Марина
При чем здесь Франция? А про импортные вакцины это кто вам такое сказал?
Пожаловаться
Марцелла
просто про инфанрикс вспомнила,он франзуский. вакцины продукт стратегического назначения,ну какая нормальная страна отдаст нелюбимой России хорошие и безопасные вакцины.ведь много случаев когда перепечатывают срок годности с иностранных вакцин уже с истекшим сроком
Пожаловаться
Маринина Марина
Ну, во-первых, никто России их не дарит, за них денюшка платится, а во-вторых, почитали бы вы состав отечественной вакцины...
Пожаловаться
Алла Борищева
У меня завтра по плану Пентаксим, почитала состав, формальдегид есть, что-то я его не хочу уже((( А в Инфанриксе ничего криминального в составе не нашла, но у нас в городе его нет, говорят поставки прекратились. Хотя 2 первые АКДС я его ставила.
Пожаловаться
Маринина Марина
Инфанрикса, говорят, в России до сентября не будет. А у нас в городе и Пентаксим пропал, хорошо, мы успели купить...
Пожаловаться
Алла Борищева
Покопалась в интернете, в Москве в аптеках полно Инфанрикса, это как понимать??? Левый что-ли?
Пожаловаться
Маринина Марина
А вы позвоните им и спросите он лайн, может, устаревшая инфа.
Пожаловаться
Алла Борищева
Ну да, так и есть(( А я обрадовалась уже...
Пожаловаться
Гномик
нет, это просто замануха, чтобы звонили. на самом деле их нет...
Пожаловаться
Марцелла
http://www.mosmedclinic.ru/d/и/68
http://www.piluli.ru/product/Infanriks
вот 2 ссылки иностранная с формальдегидом и гидроксидом алюминия русские утверждают что у них формальдегида нет .кому верить. производитель напихает чего угодно,а потом сразу в кровь ребенку минуя все защитные барьеры
Пожаловаться
Маринина Марина
Я знаю только то, что на отеч. АКДС мы чуть коньки не откинули. Почувствуйте, как говорится, разницу!
Пожаловаться
Марцелла
согласна
Пожаловаться
Алла Борищева
Вот это молодцы они!!! И какой состав считать верным???
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
вот сегодня у меня на приеме был малыш на первый пентаксим температура до 38,7. так что
как повезет.
Пожаловаться
Маринина Марина
А преставьте, что было бы, если бы ему ввели отечественную? Но согласитесь, как педиатр, ведь, в большинстве своем, импортные вакцины переносятся легче?
Пожаловаться
Маринина Марина
*Представьте*
Пожаловаться
считается что да. как аллерголог я вижу примерно так же реакция идет. рекомендую импортные. но... реакций примерно столько же. увы не легче. все равно белок. все равно идет реактивность. но мамам спокойнее а я считаю это очень важно.
Пожаловаться
Маринина Марина
Ну, на отечественную у нас 39,9, а на пентаксим 37,4, считаю, здесь дело не только в спокойствии мамы...
Пожаловаться
Мариш..это ваша индивидуальная реакция. а у меня два дитя с атопией один на пенктоксим 39 а второй на АКДС 36,7.. и я не могу игнорировать это. но разные бывают случаи и ситуации. а в большой массе. мало чем вакцины отличаются. хотя мы и уверены что реактогенность импортных меньше.
Пожаловаться
Маринина Марина
Ну в импортных же коклюшный компонент расщеплен, а в отеч. - цельный, на него и более тяжелая реакция, вроде так?
Пожаловаться
он расщеплен. но он по прежнему белок. а аллергеном является молекула белка. так что.. как в поговорке- хрен редьки не слаще.
моим малышам я рекомендую пенкаским. но.. если хорошо подготовить аллергика к Акдс то и реакции мало бывает.
Пожаловаться
Ксения Якушева, 2 ребенка
А мы, тьфу-тьфу, нормально перенесли все вакцинации....
Пожаловаться
Неунывайка, 1 ребенок
Все три раза делали ребенку прививку Пентаксим. Первую перенес можно сказать хорошо (хотя была жара страшная), после второй ревакцинации два дня с рук не слезал. А после третьей неделю болел, температуру могла сбить только Нош-пой и анальгином. Сейчас даже боюсь делать следующие прививки, а уже пора.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас