Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 марта 2011, 15:21, Наши дети, От года до двух лет

Пентаксим

Всем привет. Вчера наконец-то сделали мы четвертую АКДС. Ставили в этот раз Пентаксим, т.к. в прошлый раз в 6 месяцев очень плохо перенесли отеч. АКДС, была высоченная тем-ра 39,9 два дня. После Пентаксима только субфебрилитет 37,4. Так что Пентаксиму респект. Девочки, ставьте по-возможности деткам импортные вакцины, даже если они за свой счет, особенно это касается АКДС.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Марцелла
так импортные это или экспериментальные или самые плохие к нам везут,вот если б вы были прописаны во франции так вам такую бы поставили вакцину безопасную,ведь разные лаборатории делают вакцины и названия могут отличаться ненамного и не поймешь хорошая или нет,а вот состав прочесть не помешало бы чтоб там не было солей ртути или формальдегида
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Stasiya
++++

Темп. 39,9 дает отвод от АКДС. По крайней мере нам ее даже не навязывают после такого.
Маринина Марина
При чем здесь Франция? А про импортные вакцины это кто вам такое сказал?
Марцелла
просто про инфанрикс вспомнила,он франзуский. вакцины продукт стратегического назначения,ну какая нормальная страна отдаст нелюбимой России хорошие и безопасные вакцины.ведь много случаев когда перепечатывают срок годности с иностранных вакцин уже с истекшим сроком
Маринина Марина
Ну, во-первых, никто России их не дарит, за них денюшка платится, а во-вторых, почитали бы вы состав отечественной вакцины...
Алла Борищева
У меня завтра по плану Пентаксим, почитала состав, формальдегид есть, что-то я его не хочу уже((( А в Инфанриксе ничего криминального в составе не нашла, но у нас в городе его нет, говорят поставки прекратились. Хотя 2 первые АКДС я его ставила.
Маринина Марина
Инфанрикса, говорят, в России до сентября не будет. А у нас в городе и Пентаксим пропал, хорошо, мы успели купить...
Алла Борищева
Покопалась в интернете, в Москве в аптеках полно Инфанрикса, это как понимать??? Левый что-ли?
Маринина Марина
А вы позвоните им и спросите он лайн, может, устаревшая инфа.
Алла Борищева
Ну да, так и есть(( А я обрадовалась уже...
Гномик
нет, это просто замануха, чтобы звонили. на самом деле их нет...
Марцелла
http://www.mosmedclinic.ru/d/и/68
http://www.piluli.ru/product/Infanriks
вот 2 ссылки иностранная с формальдегидом и гидроксидом алюминия русские утверждают что у них формальдегида нет .кому верить. производитель напихает чего угодно,а потом сразу в кровь ребенку минуя все защитные барьеры
Маринина Марина
Я знаю только то, что на отеч. АКДС мы чуть коньки не откинули. Почувствуйте, как говорится, разницу!
Марцелла
согласна
Алла Борищева
Вот это молодцы они!!! И какой состав считать верным???
марина емельянова, 2 ребенка
вот сегодня у меня на приеме был малыш на первый пентаксим температура до 38,7. так что
как повезет.
Маринина Марина
А преставьте, что было бы, если бы ему ввели отечественную? Но согласитесь, как педиатр, ведь, в большинстве своем, импортные вакцины переносятся легче?
Маринина Марина
*Представьте*
считается что да. как аллерголог я вижу примерно так же реакция идет. рекомендую импортные. но... реакций примерно столько же. увы не легче. все равно белок. все равно идет реактивность. но мамам спокойнее а я считаю это очень важно.
Маринина Марина
Ну, на отечественную у нас 39,9, а на пентаксим 37,4, считаю, здесь дело не только в спокойствии мамы...
Мариш..это ваша индивидуальная реакция. а у меня два дитя с атопией один на пенктоксим 39 а второй на АКДС 36,7.. и я не могу игнорировать это. но разные бывают случаи и ситуации. а в большой массе. мало чем вакцины отличаются. хотя мы и уверены что реактогенность импортных меньше.
Маринина Марина
Ну в импортных же коклюшный компонент расщеплен, а в отеч. - цельный, на него и более тяжелая реакция, вроде так?
он расщеплен. но он по прежнему белок. а аллергеном является молекула белка. так что.. как в поговорке- хрен редьки не слаще.
моим малышам я рекомендую пенкаским. но.. если хорошо подготовить аллергика к Акдс то и реакции мало бывает.
Ксения Якушева, 2 ребенка
А мы, тьфу-тьфу, нормально перенесли все вакцинации....
Неунывайка, 1 ребенок
Все три раза делали ребенку прививку Пентаксим. Первую перенес можно сказать хорошо (хотя была жара страшная), после второй ревакцинации два дня с рук не слезал. А после третьей неделю болел, температуру могла сбить только Нош-пой и анальгином. Сейчас даже боюсь делать следующие прививки, а уже пора.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас