Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 ноября 2010, 13:25, Наши дети, От года до двух лет

Пейте дети молоко....

....будете здоровы!!!!А сколько молока вы даете вашим деткам в сутки? Я имею ввиду деток после года. Недавно прочитала в книге Комаровского, что нужно пить в сутки 600 грамм молока. Я думаю, что это много. У нас сыночек молоко любит, но я даю ему 200-300 грамм перед вечерним сном. Ночью малыш часто просыпается и плачет, да еще и запоры бывают. Сейчас нам год и месяц, вот думаю может не каждый день молоко давать. Ваши мнения....
Р.S. Девченки, суть вопроса может ли животик болеть от цельного коровьего молока? Кефир кстати мы вообще не пьем(((((
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Марина Курандикова
Мы пьем молоко на ночь - 250 мл + ночью 250. С утра каша на молоке, запеканка или омлет. Получается как раз около 600 грамм в день.
Я вот только не поняла, почему Вы хотите давать молоко не каждый день, Вы как-то связываете употребление молока с запорами?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Да. он и ножки поджимает и на животике спит. Педиатр насмешила, сказала это он так свой характре проявляет)))))
Марина Курандикова
Я просто первый раз слышу, что от молока бывают запоры.
Знаю что может болеть живот от молока при лактазной недостаточности, когда не усваивается молочный белок, но это проявляется в первые месяцы жизни.
Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенок
к сожалению молоко провоцирует не только запоры и газики, но и простудные дела :( В нём есть казеин, который образует плесень в кишечнике. Цельное молоко (деревенское) гораздо лучше, но его ЕДЯТ, помните как в сказке "поешь моего киселька с молочком.."Каждый глоток нужно подержать во рту "обернув" слюной (она расщепляет казеин). А в козьем его нет, поэтому его как раз и рекомендуют для поправки здоровья и как замену грудному молоку. Пока дети маленькие я либо кормлю сама, либо смесью (в ближнем окружении нет козочек :((. Молоко в нашей семье редкость, но если выпьем 1 литр на 4человека в неделю, то нормально :)))Мы больше сыр, творог и кефир любим!А летом у бабушкиной соседки берём молоко от козочки сразу после дойки, так Даня выпивает поллитра сразу!Простуды у нас крайне редкое явление (может быть как раз от редкого употребления молока!)
На той неделе было в АиФ расследование насчет молока. Так вот Останкино, Простоквашино и большая кружка побили рекорды по содержанию соды и аммиака!:( спрашивается, на фига такую дрянь пить :( да еще и малышне давать?!Я со свекровью чуть не поругалась, она Даньку в прошлые новогодние каникулы кормила сухими завтраками с молоком Останкино и сосисками....болел потом весь февраль, вот как не связать эти факты в одну нить ?:(((
ульяна липова
Если ребёнок молоко любит, то почему бы и не давать по 600 грамм? Моего вот и не заставишь столько выпить, только в виде каши или кофейного напитка.
Дарт Вейдер
Моя молоко не пьет. Ни в какую. Даем кашу на молоке по утрам и творог -то наш с ней компромисс. Больше молочные продукты не признает: кефиры там, йогурты - категорический отказ.
Я ее понимаю, тоже не люблю молочное.
yanchik
Мы еще смесь пьем, буду молоком поить цельным после полутора лет. Да я тоже не поняла причем сдесь запоры и молоко, пересмотрите питаение у ребенка, побольше овощей давайте фруктов, меньше сладостей и печенья, проверьтесь на дисбактериоз. Я своей даю чернослив и курагу, она очень любит, и от запоров хорошо помогает. Только их обязательно прокипятить надо, или хорошо ошпарить, что бы бяку какую не подцепить.
Овощей мы много разных едим. Соки пьем. Вот печенье любит и хлеб обожает))))))
yanchik
а я своей хлеб еще не даю, он крепит. Соки не способствуют перестальтике, поэтому на них не расчитывайте. И печенья я своей даю не много 2-3 штучки в день детского (она бы то же много съела, но... вредно это). Сладкое едим в виде бананов, яблок, вот писала уже про чернослив и курагу. Полезно и вкусно. Ну и пюре из банок, но его я добавляю в творог. Каша сладкая. Еще я морс из черной смородины делаю.
смородиновые компотики мы тоже пьем. Печенья сьедаем 2 штучки в день. Хлеба тоже кусочек. А как вы чернослив и курагу даете? Режете?
yanchik
Я с творожком взбиваю, или они мягкие становятся, когда полежат пять минут в горячей воде, и просто рву на маленькие кусочки и прямо в ротик даю. Дочка и сама их есть может (точнее проглатывать целиком, но так же нельзя).
nila, 2 ребенка
давайте киви-запора точно не будет
о киви мы теперь наверное не скоро дадим....у нас аллергия была на него
nila, 2 ребенка
а мы киви месяцев с 7 едим каждый день и нормально
Киприда
моя молоко пьет с 6 мес.обожает.может вообще ничего не есть - было бы молоко.около 600 гр. в день и получается.иногда и больше.
Оксана, 2 ребенка
Моя так готова молоко литрами пить. Приходиться ограничивать

У меня два сына, беру 3 литровую банку молока на 2-3 дня, выпивают не все, из части молока делаю каши, омлетики.

татьяна мишурова, 6 детей
у меня старший сын постоянно ходил с литровой бутылкой молока,на которую была одета соска и прикладывался к ней.младший не любил молоко,щас пьет его только в какао или с несквиком,что уже неплохо!

Мася, 1 ребенок
мы молоко пьем на ночь (250-300 мл)+ночью (примерно столько же) и + утром каша на молоке. Иногда может днем попросить молока, никогда не отказываю.
Первый раз молоко сыну дала, когда ему ровно месяц был (кипяченое, от своей коровы), никаких запоров у нас не было и нет.
NARNIA, 2 ребенка
Мой тоже молочный, мы от 600 и больше съедаем...На молоко перешли в год, до этого тоже на смесях.А от запоров нам банан помогает.
Саломея
Полина в садике пьёт, дома почему-то редко даю, больше кефир предлагаю (по старой привычке, наверное, в начале она его не очень любила). 600 мл, конечно, не выходит, 100 скорее.
Сударушка, 1 ребенок
Мы пока на смеси,тем более сейчас такой богатый выбор смесей от года,я считаю,что в них витаминов побольше, чем в магазинном молоке...На молоке иногда варю каши или добавляю в пюре.
Вика Цветаева, 2 ребенка
старшая дочь молоко не любила да и сейчас не очень, так кашу какао, младшая пока только грудное и иногда кашу делаю на молоке
Алена, 3 ребенка
Утром и вечером каша на молоке, в течении дня или сыр или творожное печенье и 0,5 литра или кефира или снежка. Молоко надоело кипятить, поэтому пьем раз или два в неделю, а вот кмсломолочное обязательно в рационе.
lulek, 1 ребенок
Я в 3 мес. перестала кормить грудью. Пару дней двала смесь, вылезла аллергия, дала гиппоаллергенную смесь, аллергия вылезла еще больше! Перешла на козье молоко. С начало разбовляла, потом начала давать не разбавленное. Ни запоров, ни проблем с животиком не было.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас