Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
5 сентября 2014, 21:19, Наши дети, От года до двух лет

Педиатр.

И снова здравствуйте!Сегодня были мы у детского на плановом осмотре,1,6 года.Вот результат:гемоглобин низкий,но это ерунда.Врач спрашивает "Предложения хотя бы из двух слов составляет?" Я говорю-нет.Она "Странно,должна...".Мне теперь интересно все ли дети в полтора года говорят предложениями?Типа: Мама, дай пить.
А ещё я узнала,что гемоглобин низкий потому что у меня молочко жидкое стало...у меня немая пауза.Даже я не имея ничего общего с медициной,понимаю что материнское молоко не теряет свои свойства,а педиатр у нас доктор медицинских наук.Вот.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
ребенок в 1.6 года уже ест все, и ваше молоко самую наименьшую роль играет уже
предложениями простыми стал говорить в 2.3

Пожаловаться
Парасолька
сейчас многие вам ответят,что все дети ДОЛЖНЫ говорить предложениями в этом возрасте. а я только скажу,что у меня ни один не разговаривал,но старший в два года заговорил сразу по типу взрослых,а младшему почти три, ясной речи нет. так что ,ждите,занимайтесь,придет её время -заговорит.
Пожаловаться
Елена
я с вами согласна,меня удивляет реакция врача на всё это.у неё были такие боольшие глаза,когда я ответила
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
говорили оба,как раз в 1.6 года начали.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Елена, 5 сентября 2014 года в 21:25
я с вами согласна,меня удивляет реакция врача на всё это.у неё были такие боольшие глаза,когда я ответила
Меньше обращайте внимания на то, какие глаза кто делает;). Не знаю ни одного ребёнка, чтоб в 1,5 года говорил что-то внятное и понятное окружающим. А молоко действительно теряет свои качества, но оно на гемоглобин не влияет, так как основное питание ребёнок получает с прикормом, и можно вообще завязывать с ГВ.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от VIVA, 6 сентября 2014 года в 14:00
Сообщение от Елена, 5 сентября 2014 года в 21:25
Меньше обращайте внимания на то, какие глаза кто делает;). Не знаю ни одного ребёнка, чтоб в 1,5 года говорил что-то внятное и понятное окружающим. А молоко действительно теряет свои качества, но оно на гемоглобин не влияет, так как основное питание ребёнок получает с прикормом, и можно вообще завязывать с ГВ.
Сын  начал говорить после !.7 месяцев, но вскоре, к  2-м  заговорил  вполне внятно-понятно.  Таких в садике, в группе было  раз- два и обчелся.    А потом  все выровнялись и мой был не умнее других деток.   Так что  ничего никто из  детей педиатрам не должен.;)
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
я стихи рассказывала и была фразовая речь. Племянница тоже в этом возрасте уже фразами говорила.
Пожаловаться
Елена
собиралась завязывать,но она приболела не много,решила отложить до лучших времён
Пожаловаться
Анастасия Копылова
у меня ребенок в 1.5 хорошо говорил! она пошла в садик в 1г 8 месяце почти чисто и внятно все говорила! сейчас уже выступает  в садике
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
О.....ну это талант;). Не встречала таких деток. Молодец она у вас.
Пожаловаться
Катюша
Поменьше вы этих врачей слушайте. Сынуле 3,3. Говорит, но невнятно. Я так думаю, это из за гормонотерапии. Так как у него гемангиома, нам в 2 месяца назначили гормонотерапию. Тоже послушалась этих врачей. Сейчас невролог смотрит на меня большими глазами и говорит, а зачем вы гормоны принимали? А когда с этой проблемой мы пошли к хирургу, он сказал, что как вам скажут врачи в Филатовской, так и делайте. Теперь насчёт речи: эта же невропатолог сказала, если после 3 месяцев пребывания в саду не заговорит, сразу к нам на лечение. Пошла я к психиатру, на что она сказала, что до 3,6 беспокоиться не о чём. Посмотрела на него и сказала, абсолютно нормальный ребёнок. Так что не удивляйтесь этим врачам, ещё и не такое увидите!;)
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
А где у Вас гемангиома? У нас тоже с рождения на внутренней поверхности бедра,но никаких гормонов никто не назначал,сказал хирург,что надо просто наблюдать за ней,ну и медотвод у нас от прививок из-за нее.
Пожаловаться
Катюша
У сына на плечике гемангиома. Сначала было маленькое пятнышко, в течение двух месяцев стремительно выросло. Нас участковый хирург послал в Филатовскую больницу и сказал слушаться только их, что они назначат, то и делать. Но вот там один из врачей назначил гормоны, точнее преднизолон. Через месяц пыток, а иначе это не назовёшь, я поняла, что пора положить этому конец. Позвонила и отказалась от этого. Он даже не удивился, а до этого говорил, что без гормонов никак нельзя. Потом нам сказали, что опасности она не несёт, но лучше прижечь, в эстетических целях( ну и потом загорать нельзя, её повредить можно). Но вот мы до сих пор ждём, чтобы ребёночек подрос, не решаемся пока
Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
говорила
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
оба говорили в полтора уж словосочетаниями из 2-3 слов и раньше.
Пожаловаться
Елена
мне кажется такие дети редко встречаются
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
еще реже бывают родители, которые с ними занимаются)  само по себе это не берется
Пожаловаться
Елена
камень в мой огород был,но мимо.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Но то, что вам скажет честный невролог, тоже может выглядеть камнем

1. неврологически здоровый ребенок, без родовых травм и осложнений берменности
2. родители и бабушки-дедушки ведущие здоровый образ жизни (не курящие ни разу не пьющие) вы много таких видели?
3. как это не смешно, образование родителей.
4. развивающие занятия.

Я профессорско-преподавательской среде говорящими детьми 1, 5 лет никого не удивишь. 
и еще раз подчеркну - это не упрек, ото объективные обстоятельства.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
ну, у нас семья не профессорская, но актерская) и дети страшные болтуны, стали слагать предложения, не всегда осмысленные, сначал наборы звуков (с яркой мимикой и жестами), а в 1.5-1,7 заговорили (хотя др.дети во дворе-нет)
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
ну вы же поняли о чем я? вот то-то и оно)
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
не всегда. у друзей ребенку 1г11месяцев. семья педагогов. занимаются. ребенок знает все. очень развит. все слова понимает, знает цвета, умеет рисовать, раскрашивать, и многое другое. не говорит ничего, кроме простых слов. 
Пожаловаться
Елена
1.Обследование проходили-ребёнок здоров,ну кроме гемоглобина,роды и беременность без осложнений.
2.не поверите,но как раз у меня та семья, которая не пьющая и не курящая,ни бабушки с дедушками,ни мы с мужем,т.к. ребёнок долго планировался.алкоголь исчез с нашей жизни за долго до зачатия.
3.ну видимо тогда проблема в образовании нашем,у меня средне -специальное, мужа нет образования.
4.развивающие занятия присутствуют,но как я поняла не в полной мере
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
все получится) заговорит так, что будете просить о перерыве;)
Пожаловаться
Елена
да я в общем то не сильно переживаю,у меня старшая около двух заговорила,меня просто удивила реакция врача.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас