Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 февраля 2011, 13:41, Наши дети, От года до двух лет

пальцы во рту

помогите советом как отучить ,с утра до вечера пальцы грызет ,сыну почти 2 года.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Женина мама, 1 ребенок
Раньше советовали помазать пальчики чем-нибудь не очень вкусным
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марсик, 1 ребенок
у моей дочи это происходит время от времени - перед появлением очередных зубов. Может, у Вас то же самое?
Настюха...ЦИЦИЧЕК, 1 ребенок
У нас была девочка в дет саду...так она до 6 лет...постоянно..сосала пальчик большой...девочка была не очень красивая..худая длинная....ее даже в школе ...доставали с этим...а сейчас девочка модель..красивая! вот такая история
НАТАША ТУРАЛИНА
да не зубы не может,а невкусным мазала,горчицу съел и сказал еще,а так вытирает и опять за своё,я уже и ругала и говорила пальчику больно,а он поцелует его ,пожалеет и опять
счастью нет предела, 1 ребенок
под столом))))))))))))))))н-да тяжолый случай. Попробуйте в картинках нарисовать пальчики сперва красивые и по убыванию-все хуже и хуже, последние рисуйте очень тонкими и некрасивыми, и рассказывайте что и с его пальчиками такое буду. Не помню где это видела, но говорили помогло
Klipsa, 1 ребенок
Посижу послушаю, меня моя достала со своим пальцем, правда сосёт только кода засыпает... и мазала уже и ругала, ничего не помогает...
НАТАША ТУРАЛИНА
я слышала есть в детских магазинах лак для ногтей для таких случаев он горький и безвредный может кто пользовался?
багира, 2 ребенка
У нас точно так же. все пальцы во рту,а еще мы кусаемся.

мама Настеньки, 1 ребенок
один мой друг рассказывал что когда их дочка стала кусаться он сам ее укусил довольно больно. зато она поняла что это больно и перестала кусаться. по моему жестоко, но может попробовать ))))
Леля, 2 ребенка
я сходила к стоматологу с сыном,и мне врач сказал про руки....до этого мы тоже сосали пальцы,после врача я стала запрещать их сосать....сказала аяяй....и так весь день,плакал конечно,но я не реагировала,на след.день,он уже почти не брал в рот руки,а если и брал ,то когда начинаешь его ругать,то вытаскивал и не плакал...все теперь мы руки в рот не берем....вам надо быть по настойчивее и когда он начинает плакать из за того что вы не разрешаете их сосать,не обращать внимание ,плакать сразу перестает если нет реакции от вас,потерпите пару дней и все
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
у моей все закончилось только когда все зубы вылезли..а так даже не знала,что же делать...
Лили
Думаю пока такой маленький бесполезно. А когда подрастет (3 года и т.д.) и если все равно будут пальцы во рту, попросите какого-нибудь врача отругать ребенка и сказать, что это очень опасно (можно подхватить очень страшную болезнь), стыдно (ведь он уже большой, а все как маленький пальчик сосет). Дети обычно чужих побаиваются и лучше слушаются.
НАТАША ТУРАЛИНА
он ногти отгрызает,бо бо говорит и всё равно
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас