Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 января 2015, 15:42, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Пальчиковые краски

Скажите с какого возроста можно малышу давать пальчиковые краски??? Мне говорили что они на пещевой основе правда ли это, а то боюсь вдруг в рот потянит ручку
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Черный кот, 1 ребенок
с 2,5-3 лет, раньше смысла нет

Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
почему?
в 3 уже можно и обычные с кисточкой
Пожаловаться
Черный кот, 1 ребенок
я про то ,что ранее 2 лет нет смысла вообще краски давать,а в 3 и моя кисточку держала;)
Пожаловаться
Молодая Мама
почему ?моему 1.6,и он рисует ими
Пожаловаться
Колючка
Почему????? Я с детьми с 1,5 лет занимаюсь. Прекрасно и пальчиковыми красками рисуют, и другие нетрадиционные техники осваивают. Я тут уже не раз детские работы показывала. С 2 лет уже обыкновенной кисточкой рисуют.
Пожаловаться
Черный кот, 1 ребенок
молодцы. мы просто если пытались в 2 года рисовать,так рисовали не там где надо:D
Пожаловаться
Колючка
:D:DНу так ведь там где не надо всегда интересней!
Пожаловаться
Черный кот, 1 ребенок
вот точно сказано!:D:D:D
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
а я сама делала из муки, воды и пищевых красителей и в 8 месяцев во дворе на травке на обои выпускала)

Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
согласна,где-то ближе к 3 г. давать их.
В год "с копейками" дала,думала,в ванной на стенах рисовать будет во вр.купания.Ан нет! В рот тянуть пытался..
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
ходим в развивашку, там дают рисовать, деткам от 1.2 до 2, всем очень нравится! и годовасикам и постарше)
на пИщевой основе
Пожаловаться
0
мой в 2 года не хочет пальцы марать, не рисует ими)))
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
дайте человеку кисточку)))
 моя давно рисует кисточкой. уже и дождик умеет и солнышко и шарики с веревочками))
Пожаловаться
Колючка

Пожаловаться
Счастливый Бегемот, 2 ребенка
Потрясающе! У меня в 2 года сына подобные в д/с делал
Пожаловаться
Колючка
Это тоже дети в саду рисовали. После 2-х лет уже сложнее рисунки. Сейчас покажу, авторам работ 3-х лет еще нет)))

Пожаловаться
ну мой в три года таких котят не смог бы сам нарисовать без моей помощи
Пожаловаться
Колючка
Смог бы))) У меня все могут)) Котят рисуют с помощью взрослого- взрослый карандашом рисует треугольник (тело) и овал (голову). Остальное дети сами (техника называется "тычки";) жесткой щетинной кистью. Они на самом деле легко рисуются.
Пожаловаться
Я в годик своему каляки-маляки рисовать купила пальчиковые краски!!! на то они и пальчиковые что для малышей, а то что пишут 3+, так это и на многих погремушках пишут 3+ А с 2,5-3 года  уже акварельными хорошо контур зарисовывает.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Мы в год дали. Но ей не нравится. Кисточкой орудует.

Пожаловаться
Маришка
Я дочке с года давала рисовать пальчиковыми красками, она попробовала пару раз, скривилась и больше в рот не тянула, вряд ли они вкусные. Я застилала пол целиком в комнате и дочка ползала по нему и "рисовала", не только пальчиками, но и ваткой, ватными палочками, кусочками бинтика, даже целлофановыми пакетами, очень интересные фактуры получались. Я потом эти большие рисунки разрезала - отобрала самые красивые и интересные участки и всем родным подарила, вставила рамочку и сделала паспарту, очень красиво получилось, абстрактные яркие работы.
Но мне больше нравились пальчиковые краски для ванны, это удобнее, ребенок порисовал, потом взял душ и смыл все, и ребенка сразу помыл, а в комнате очень долго потом все отмывать, да и ребенка сразу надо переодевать и мыть.
Пожаловаться
*
на пещевой основе 
не знаю какая там "пещевая" такая основа. я с года даю пальчиковые краски рисовать. всё норм. главное, не отворачиваться в процессе рисования.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка, беременна 10 недель
C 8ми месяцев тыкаем пальчиками, это полезно для ребенка.

Пожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Мои с года любили рисовать пальчиковыми. Малышу сейчас 1.9, уже кисточкой "рисует", а пальчиковые перерос. 

Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Не наестся! Они горькие, как раз для такого случая)))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас