Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 апреля 2010, 19:43, Наши дети, От года до двух лет

Отучить от груди

Девочки дайте свои советы как ребенка 1,5 года отучить от груди, у моей сестры не получается?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
захаров андрей, 4 ребенка
Я вам как отец советую лучше не надо само пройдёт.
http://www.k-istine.ru/morals/family.htm
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
СветаКонфета, 1 ребенок
Я сама сейчас отучаю))) Просто уже 3 дня не даю....Днем отвлекаю,ночью конечно просыпается и плачет, водичку даю и чай. смотрим в окошко и засыпает. Кстати достаточно быстро, он же тоже спать хочет))) Главное продержаться первые ночи....это трудно,но зато днем стал лучше спать,надеюсь ночью тоже скоро будет лучше спать. Удачи вашей сестре!!
Ащще тут первый раз
Просит грудь - предлагать другую еду, не хочет есть - отвлекать играми. Начинает капризничать и опять лезть к сиське - одеваем и гулять. На прогулке замотать, нагулять, придет - отрубится. На ночь тоже либо гулять, либо активно купать, можно температуру в ванной понизить немного - и полезно, и сил больше уйдет. Моя так без воплей за пару дней отучилась, хотя год ела только грудь без прикорма и еще полгода с прикормом
СветаКонфета, 1 ребенок
Я еще одеваюсь, так чтобы ему ни днем ни ночью не подобраться было к груди))))
Ащще тут первый раз
Кстати, да. Если не видит, то как-то не так часто вспоминает. С глаз долой - из сердца вон :) При совместном сне - самое то. Я еще ночью сок или воду подсовывала. Но кстати моя доча сисю все так же любит, гладит и периодически лезет под платье. Хотя потребности уже нет. Видимо, рефлекс остался :) Ничего, и про это скоро забудем, благо дело, быстро вспоминает, что уже "взрослая".
Алёна !
Ja zakleila plastirem, skazala, chto uje sisi net, ushla... vse... Zakleivala poltori nedeli, a otuchilis za 3 dnja...:)
СветаКонфета, 1 ребенок
Я и пластырем, и скотчем, и зеленкой, и горчицей, и хреном , и про "бо-бо" говорила)))) Помогло только "забрать и не давать вообще"...кстати через 3 дня уже понемногу стал привыкать (пока еще только 5 дней прошло). Но пока еще предпринимает иногда попытки. Стал спокойнее и спит дольше!!
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
Если нет необходимости, чтобы мама не кормила, не торопитесь отучать :), я в два с половиной отучила, по настоянию мамы и то жалею :)
Екатерина, 2 ребенка
Спасибо за советы. Просто девочке 1,5 года, она только начинает есть твердую пищу.До этого только все жидкое или как я это называю "щнячка"

треска, 2 ребенка
и нам 1г6мес. пока кормлю, давно и твердую пищу ест, начала давать еще зубов совсем не было. обсасывала хлеб, сушки, яблоко. грудь мучает, оставить только в качестве обеда и ночью никак не получается, если не насладится титей днем, то ночью с нее вообще не слазит. Если днем получает, когда хочет, то и ночью спит относительно нормально. А зачем Ваша сестра так рано отучать хочет? Мне думается, что ничего лучше тити нет. Ну если там работа - учеба - болезни (не дай бог), тогда понятно, а так ела бы лялька молочко ирадовалась:-)
мария шакирова, 5 детей
Я СТАРШЕГО ДО 3 ПОЧТИ КОРМИЛА. ЗАТО НИ РАЗУ ЗА ЭТО ВРЕМЯ НИ БОЛЕЛ.

Анна Фатеева, 3 ребенка
На все 100% согласна! От грудного молока иммунитет железный!
СветаКонфета, 1 ребенок
И мы (ттт) не болели))))
Анна Фатеева, 3 ребенка
Я почти до 2лет 5 мес. кормила, отучила легко, скорей всего к этому возрасту дети сами начинают понимать, что уже выросли. А в 1,5 года ...оооо ни за что бы не отвык, да я бы и не стала отнимать, т.к. такого вкусного и ценного молока было ещё так много...)))))
Солнышко, 1 ребенок
Я месяц пытаюсь отучить,бесполезно.Днем ничего,а ночью никак.Я пробовала перевязать грудь эластичным бинтом,а молока все равно много,молоко жирное,протоки забиваются.Усала.
Laska Laska
Dobrij ve4er mamo4ki ! Moej do4enke toze 1,4 i ona vo vsju ese "visit" na siske - den i no4...Sej4as ese zubki na podhode, tak ona sovsem menja ne otpuskaet !!!I ja toze dumaju kak pravilno postupit ...Ja i soglasna prodolzat kormit ee, no kak vihodish na ulizu ona bukvalno dvumja rukami lezet mne pod majku i tak vezde i vsegda !!!DUmaju mozet otu4it ot grudi ???No, kak eto sdelat bolee spokojno dlja nee ???
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас