Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта 2014, 20:45, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Отучение от пустышки

Стоматолог порекомендовала отучать от пустышки, но это не так просто - днем без нее обходимся, но засыпаем только с ней.

Кто как с этой проблемой справлялся?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
:):):)

Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
дочка засыпала только с ней до 2-х лет...потом просто убрали в всё..криков не было...

Пожаловаться
Виктория
Тоже в 2 буду отучать
Пожаловаться
Софья
Сказала дочке, что соску кошка утащила, что у нее котятки маленькие, им соска нужнее, а она уже большая девочка и ей пора без соски засыпать. И два дня потерпела ее рев, пока засыпала.
Пожаловаться
Галина Орлова
Я месяц назад сказала, что титю с соской киса унесла и всё тютю. Нам год и четыре месяца, целыми днями с соской, спать только с соской, кошмар. Убирали, знала куда убрали, брала за руку, вела туда и просила дать. Пару дней поискала везде где она могла быть, покапризничала перед сном, сейчас тьфу, тьфу нормально.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мы отучили за 2 дня. Пришлось посидеть подольше, поукладывать, покачать.
Пожаловаться
.::МАМА::., 1 ребенок
когда засыпала дочка мы ее забирали...как то само получилось отвыкнуть 

Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
Ровно в 2 года сам выбросил, в один день и больше даже не вспоминал :)

Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
:D:up:
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Скоро может вспомнит глядя на братана) )
Пожаловаться
Fenix
Вспомнит, но не потянется) я своему в 1,5 года сказала, что мышка соску для деток попросила, а взамен ему сапожки передала (валенки с мордочкой мышки из Мышкина) проблема была решена. А младший когда появился он уже знал что сосеа только для маленьких и не просил
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Да я шучу) если и отнимет то ради игры
Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
Переплюнь! Ещё не хватало! :):shock:
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
младший до 3 лет сосал на ночь и никак не отучался. Просто спрятали и все. Одну ночь орал до утра. Потом как отрезало
Пожаловаться
ксения семченкова
никак,ровно в три забрали у сына и нет проблем,так же сделаем и с дочкой
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Что за срочность - отучать сейчас? Подождите, пока 16 зубов будет, тогда и отучайте.
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Видимо, доктор забегает вперед, судя по большинству отзывов :)
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Эх, даже не подскажу. Так получилось, что моих обоих моя мама отучала))))

Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
Старшему соску на мазала высушенной зеленью и сказала,что это червяки и соска стала плохая,больше даже не просил,а с младшим такой трюк не прошел,он просто шел и мыл соску)потом в конце концов кое как мы все таки бросили сосать пустышку,правда пару дней капризничал и просил ее,но потом прошло.

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
не приучали
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
ребенку год ровно. в сад стоматолога вашего.
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
:)
спасибо, успокоили
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Меня напугала одна мамочка в поликлинике, сказала, что своим дочкам вообще пустышку не дает, потому что ее племянница никак не могла отвыкнуть от нее и даже в школе втихаря сосала. Мама этой девочки выбросила из дома все соски и была уверена, что они не вернутся. Очень удивилась, узнав, что ее дочка скопила денег и сама себе купила в аптеке соску :shock:

Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Не пугайтесь. Скорее всего,у девочки какие-то психические проблемы. Она это компенсировала активным воспринимал. Успокаивалась так.
Я пока не планирую отучать. Мне удобней при прорезывании зубов, что он стерильную соску терроризирует, чем если будет всё подряд в рот тянуть.
Зимой на улице тоже вставляла,чтобы гарантированно носом дышал, а не ртом.
А что так стоматологу соска не понравилась? Купите с прикусом правильным.
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Активным сосанием-телефон шалит.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас