Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отлучение от груди

Krisss
Всем привет. Ребятенку уже 1,9. Последние полгода периодически пытаюсь отлучить от груди, все безрезультатно. Засыпает только с ней и никак иначе. Думала, пережду лето и как раз в 2 года буду отлучать уже конкретно. Но по мед.показаниям сделать это нужно сейчас. И вот, перепробовав все известные народные и медицинские средства, остался последний самый варварский вариант - забрали мое дитя на выходные бабушки и дедушки)) вроде и уехал недавно, а уже места не нахожу себе. Грустно как-то)) расскажите, как вы отлучали от груди? Сколько времени ушло, чтобы ребенок сам начал засыпать? И у кого ребенка забирали, что вы делали?)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
я с 9 мес научила засыпать без груди.
в полтора отлучила за неделю без слез. очень легко все прошло.
Krisss
Эх.. завидую по-доброму:)
Елена Муравьева
я две ночи спала в соседней комнате, а муж был на стреме. Выспалаааась!
Елена Муравьева
я две ночи спала в соседней комнате, а муж был на стреме. Выспалаааась!
У нач последний раз такие крики были,что мне кажется, даже соседи не выспались)))))) а в соседней комнате мой меня находил. Не помогло)) вот за 90 км отправили
Елена МуравьеваВ ответ на Krisss
Krisss
У нач последний раз такие крики были,что мне кажется, даже соседи не выспались)))))) а в соседней комнате мой меня находил. Не помогло)) вот за 90 км отправили
История переписки2
ну тогда крепитесь! Страшного ничего не случится
Елена Муравьева
ну тогда крепитесь! Страшного ничего не случится
История переписки3
Спасибо:)
ГражданкаВ ответ на Елена Муравьева
Елена Муравьева
я две ночи спала в соседней комнате, а муж был на стреме. Выспалаааась!
Вы под ор смогли выспаться? Я вот не могу. И муж не выдерживает, идёт за мной. Мы пару ночей попробовали, дочка час спит- час орёт, и так всю ночь. Не выспался никто. Через 5 дней сдались.
Елена МуравьеваВ ответ на Гражданка
Гражданка
Вы под ор смогли выспаться? Я вот не могу. И муж не выдерживает, идёт за мной. Мы пару ночей попробовали, дочка час спит- час орёт, и так всю ночь. Не выспался никто. Через 5 дней сдались.
История переписки2
У нас не очень-то и орала. Как-то пережили. Да, надо терпением запастись, и может некоторой "жестокостью". А муж должен быть кремень
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Старшая - в год и три. Я не уезжала, просто не давала. Три дня истерик днем и ночью - и всё.
Младшая - в год и пять. Я не уезжала, просто не давала. Без истерик.
Забавная, 1 ребенок
Так же как вы,поехала с папой к бабушке,все нормально,по мне она сильно не скучала,а я вот вся извелась.
KrisssВ ответ на Забавная
Забавная
Так же как вы,поехала с папой к бабушке,все нормально,по мне она сильно не скучала,а я вот вся извелась.
А когда приехала, сама засыпала? Я вот все боюсь, что когда вернется, опять полезет к груди. И сколько вас было, если не секрет?))
Забавная, 1 ребенокВ ответ на Krisss
Krisss
А когда приехала, сама засыпала? Я вот все боюсь, что когда вернется, опять полезет к груди. И сколько вас было, если не секрет?))
История переписки2
Моей было год и семь,я перед отъездом дала ей попробовать,а перед этим грудь намазала горчицей,так она сказала кака,приехала и вспомнила,что кака,теперь только жалеет и трогает,но спит все равно руки сунет к груди,помнит,что кушала молоко,с сентября уже сколько времени прошло,а все еще помнит.
Надин Губер, 2 ребенка
оба раза в два года отлучала. Мазалась зеленкой и настойкой полыни. Рассказывала, что сися заболела и пропала, стала горькая. Совались пробовать, плевались. Хныкали, но гадость есть не решались. Спали первые дней пять беспокойно, потом привыкли, хотя еще недели две интересовались, не наладились ли у сиси дела? Никуда никому не отдавала.... Засыпаем читая книжки, слушая сказки.....
KrisssВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
оба раза в два года отлучала. Мазалась зеленкой и настойкой полыни. Рассказывала, что сися заболела и пропала, стала горькая. Совались пробовать, плевались. Хныкали, но гадость есть не решались. Спали первые дней пять беспокойно, потом привыкли, хотя еще недели две интересовались, не наладились ли у сиси дела? Никуда никому не отдавала.... Засыпаем читая книжки, слушая сказки.....
Мой не любит сказки слушать (( книжки рассматривает с удовольствием, а читать не дает.
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Krisss
Krisss
Мой не любит сказки слушать (( книжки рассматривает с удовольствием, а читать не дает.
История переписки2
надо было слово читая взять в кавычки. Чтение у нас - это мамин рассказ по картинке в книжке )))) Тексты ему тоже пока не интересны. Только стишки немножко. Терпения не хватает.
KrisssВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
надо было слово читая взять в кавычки. Чтение у нас - это мамин рассказ по картинке в книжке )))) Тексты ему тоже пока не интересны. Только стишки немножко. Терпения не хватает.
История переписки3
Так он тоже любит, но все варианты у нас прекрасно работают днём, ночью же начинается такой ад, что проще дать грудь)) не отвлечешь ничем вообще. Вот и пришлось отдать бабушкам))
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Krisss
Krisss
Так он тоже любит, но все варианты у нас прекрасно работают днём, ночью же начинается такой ад, что проще дать грудь)) не отвлечешь ничем вообще. Вот и пришлось отдать бабушкам))
История переписки4
надо быть готовой к тому, что при возвращении домой, он опять потребует свою законную сисю, так как Вы у него крепко с ней ассоциируетесь.... Примите меры на всякий случай. Та же зеленка......
Юлианчик
сына я начала отлучать в 1 год, завершила в 1,5 года. постепенно сокращала кормления - сначала между приёмами пищи, потом после еды, потом стала успокаивать другими способами (обнимашками, поглаживанием и т.п.). в конце оставалось 1 кормление перед ночным сном, убрала его за 3 дня. вообще не сцеживалась, мастита и застоя не было. никого к отлучению не привлекала, а надевала одежду, в которой трудно было достать грудь. всё прошло почти безболезненно для все й семьи и для моего здоровья
KrisssВ ответ на Юлианчик
Юлианчик
сына я начала отлучать в 1 год, завершила в 1,5 года. постепенно сокращала кормления - сначала между приёмами пищи, потом после еды, потом стала успокаивать другими способами (обнимашками, поглаживанием и т.п.). в конце оставалось 1 кормление перед ночным сном, убрала его за 3 дня. вообще не сцеживалась, мастита и застоя не было. никого к отлучению не привлекала, а надевала одежду, в которой трудно было достать грудь. всё прошло почти безболезненно для все й семьи и для моего здоровья
Вы молодец, но у нас так не получилось. То зубы, то кишечная инфекция, то еще что-то. Так и висел часами
ЮлианчикВ ответ на Krisss
Krisss
Вы молодец, но у нас так не получилось. То зубы, то кишечная инфекция, то еще что-то. Так и висел часами
История переписки2
Сообщение от Krisss, 8 июля 2016 года в 15:45
Вы молодец, но у нас так не получилось. То зубы, то кишечная инфекция, то еще что-то. Так и висел часами
у меня не всё было гладко. у сына и у меня за 2 месяца до отлучения был ротовирус, когда сын висел часами на сиське, даже воду срыгивал. а позже пришлось испытать несколько стрессов - побои БМ, подача на развод, оскорбления со стороны БМ и переезд к моим родителям. но мы справились
KrisssВ ответ на Юлианчик
Юлианчик
Сообщение от Krisss, 8 июля 2016 года в 15:45
Вы молодец, но у нас так не получилось. То зубы, то кишечная инфекция, то еще что-то. Так и висел часами
у меня не всё было гладко. у сына и у меня за 2 месяца до отлучения был ротовирус, когда сын висел часами на сиське, даже воду срыгивал. а позже пришлось испытать несколько стрессов - побои БМ, подача на развод, оскорбления со стороны БМ и переезд к моим родителям. но мы справились
История переписки3
Кошмар какой(
Мышка
У меня забирали, не считаю этот метод варварским. На 2 ночи забрали, отлично забыл, без слез и истерик, но сын очень привязан к моей маме, в свое время я даже его ревновала. По мне намного жестче и мама рядом, и грудь не дает, а ведь молоком пахнет.
Портняжка, 2 ребенка
так и отучала. увезли дите.
дочь 2 дня на йогуртах, а потом все есть стала.
но она меня снасильничала уже этим ГВ.
как соску использовала.
Элис, 3 ребенка
в 2 года.Нарисовала на груди черным маркером полоски и точки.Зеленка не прокатила.Истерил пару ночей и привык
KrisssВ ответ на Элис
Элис
в 2 года.Нарисовала на груди черным маркером полоски и точки.Зеленка не прокатила.Истерил пару ночей и привык
У нас рисунки ничем не прокалывали. Даже горчицу и ту съел
12