Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября 2015, 17:45, Форум, Наши дети, От года до двух лет

отлучение от груди

Всем привет! Вот нам уже и 1,1)))). Родственники начинают спрашивать, а когда же уже начнем отлучать от гв? Я б может и задумалась об этом, если бы не одно но... Ребенок с рождения засыпает с грудью во рту...
Было мало молока и два состояния: либо крик, либо сон. Соска прошла мимо изначально, я и не настаивала. Потом отказ от смеси и от бутылочки с трёх месяцев. Кормила как могла с ложки. Уже пару месяцев смесь вообще отменили. Воду пьет из чашки. Но гв осталось. Ребенок просыпается по ночам раз 3-5. И сразу ищет грудь. Если не находит, дикая истерика и Ничем, кроме не успокоить. На ночь кушает хорошо ужин и кефир, 200мл. Спит в машине, в коляске нормально. Но дома только с грудью. И днем и ночью. Даже если удаётся укачать просто так, потом все равно просыпается и орет, ужас и уже не укачаешь.
Так вот, к чему все это..
Может быть, у кого-то также было? Что с этим делали? Очень интересуют реальные примеры и случаи из жизни:)))
кормить до школы не очень хочется
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 3 ребенка
почему отлучение , а не отучение?
Пожаловаться
Как удалить аккуант
Отлучить ребенка от груди (отнять ) словарь Ожегова .
В данном контексте можно и отлучить , и отучить .
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
школа так то с 6 ,а вам год только .впереди еще 5 лет ,сама бросит.

Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Ну,, это Ваш ребенок, и только Вам решать, когда сворачивать ГВ.
Хорошо зимой. Летом не очень.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
1,1 - не критичный возраст. У меня младший до 1,5 хомячил. Потом молока мало стало, да и для него это уже не было основной пищей, да и зубов много, висел на мне просто так, зубы чесал)), поэтому решила отучить. Но он, насколько я помню, уже ночью есть не просыпался. Я бы на Вашем месте подождала пару-тройку месяцев отучать, раз такие истерики. А молока хватает?

Пожаловаться
Оля
Видимо, Ей хватает
Пожаловаться
Оля
Если часов пять не кормить, застои(
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Я буду кормить столько сколько я захочу а не родственники и знакомые. Планирую до 2 минимум

Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
У меня второй ребенок боюсь больше не будет. Поэтому наслаждаюсь каждой секундой рядом с ним. Чихать я хотела что там думают по этому поводу мои родственники
Пожаловаться
Оля
Спасибо за ответ)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас