Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
28 февраля 2013, 04:00, Наши дети, От года до двух лет

Отлучение от груди

Привет !!Моему сыночку год и четыре месяца,решили закончить ГВ. Днем мы убрали кормление "титей",а вот ночное не получается( Подскажите кто как отлучал своих детишек от груди?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Бережная
"Титя";))
Отдайте бабушке дня на три-четыре, или просто не давайте грудь, категорично, на все мольбы-нет и все, держитесь стойко.

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Ой,а притив ,когда мама уходит к бабушке.Для ребенка двойной стресс-"Тити" -нет,и мамы тоже.:down:
Пожаловаться
Ольга Бережная
Каждому свое.
Некоторые до 5 лет жалеют и кормят.
Пожаловаться
Терновый куст, 3 ребенка
Я с Вами согласна. За что малышу такое предательство:(
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
согласна с Вами полностью!
Пожаловаться
мама Макарчика, 2 ребенка
спасибо большое,но бабушек к сожалению у нас нет.(((
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
я просто перестала давать и все. Дочку никому не отдавала, ничего не перетягивала. тяжело конечно, но через неделю все успокоилось

Пожаловаться
Леся
Просто перестала давать и все.
Пожаловаться
мама двух бриллиантов , 2 ребенка
надо просто начать отучать от ночных кормлений, можно водичку давать вместо тити. а сколько раз ночью кушает

Пожаловаться
он ночью кроме "тити" ничего не признает((кушает ,когда просыпается.по-разному.раза 3-4)
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
Я с мужем к бабушке отправила на 3 дня
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
старшего оставляли у бабушки. С младшим все само собою рассосалось. Он просто перестал просыпаться ночью после того, как я стала перед сном давать ему не грудь, а молоко из бутылки. Видимо, был сыт. Но спал он со мной и сосал соску. Ночью заворочается, я ему соску и поближе к себе - он дальше спать)) Слегка обманывала, в общем) Но если плакал, грудь давала. Ночь дам, две так пройдет, две дам, ночь так пройдет. И постепенно он просыпаться перестал. Как раз ему где-то 1,3-1,4 было. Дневные кормления - еще проще, и меню разнообразное, и отвлечь легче. Но если настаивал, не отказывала. Сейчас я даже не могу сказать, в каком возрасте мы закончили с ГВ, просто не знаю) Сестра двоюродная дочь от груди отнимала тоже без помощи бабушек. Днем запихнула мохнатую зеленую мочалку в бюстгальтер, что доче аппетита не добавляло. А ночью вставал к ребенку папа (2-3 ночи), мама не то, что не подходила, она вообще в другой комнате спала. Отучились за несколько дней. Тяжело было только первую ночь, как она мне рассказывала.
Пожаловаться
только ночью не давайте пить компотики-соки и прочие вкусности. И для зубов вредно, и привычка просыпаться закрепляется. Лучше водичку. 
Пожаловаться
Кристина, 1 ребенок
с чего вы взяли что это вредно для зубов
...
Пожаловаться
с чего взяла? Со слов стоматолога. Сахара и фруктовые кислоты способствуют размножению бактерий и кариесу. 
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Вы не знали, что сладкие напитки вредны для зубов?)
Пожаловаться
Кристина, 1 ребенок
все вредно это не знчит ни пить ни есть
Пожаловаться
он у нас ни соску,ни бутылочки с молоком не принимает)))сейчас решили начать отучать ,аллергия началась(теперь подождем пока пройдет
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Возраст хороший для этого.Он уже умный и все понимает.Я обеих дочек ,примерно в этом возрасте отучала.С утра начала говорить,что у мамы "сиси" заболели и молочка там больше нет.Вечером 2-3 дня укладывал папа спать, с сказками и песенками.Ночью я вставала сама и давала соску с водичкой,ни в коем случае не надо давать молоко или каши ночью.Он так и будет продолжать вставать-поесть.А водичку дня 4-5 попили и все на 6 день уже спали всю ночь.Первые две ночи плакала,конечно, ночью,но не долго-спасть то хочеться.Я против того,чтобы мама уходила из дому на время отлучения от груди(я имею ввиду на несколько дней).Ребенку двойной стресс-НЕ "Тити", не МАМЫ! Больше ласки-в эти дни.Доча  еще ручку мою обнимала-телесный контакт.
Удачи!
Пожаловаться
спасибо большое)я своему обьясняю,что тити заболели,но ему все-равно))дай и все))я тоже против ,чтобы мама уходила из дома(у меня подруга так из дома на 3 дня уезжала,сын с папой был.3 дня он ничего не ел(((стресс.((
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
от груди легко отучила- проста дала бутылку со смесью, а вот от бутылки до 4-х лет отучала(
Пожаловаться
смесь с рождения не любит и ни в какую ни ест(((
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
а кто спрашивает? надо- значит надо. их сейчас на любой вкус.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка, беременна 17 недель
Переехала на неделю в зал, а с ребенком ночью был муж. Все было спокойно. Когда обратно переселилась в спальню, грудь уже не просили, а если просыпалась, давала соску. 

Пожаловаться
Кристина, 1 ребенок
думаете соска лучше
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас