Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 февраля 2013, 04:00, Наши дети, От года до двух лет

Отлучение от груди

Привет !!Моему сыночку год и четыре месяца,решили закончить ГВ. Днем мы убрали кормление "титей",а вот ночное не получается( Подскажите кто как отлучал своих детишек от груди?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Бережная
"Титя";))
Отдайте бабушке дня на три-четыре, или просто не давайте грудь, категорично, на все мольбы-нет и все, держитесь стойко.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Ой,а притив ,когда мама уходит к бабушке.Для ребенка двойной стресс-"Тити" -нет,и мамы тоже.:down:
Ольга Бережная
Каждому свое.
Некоторые до 5 лет жалеют и кормят.
Терновый куст, 3 ребенка
Я с Вами согласна. За что малышу такое предательство:(
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
согласна с Вами полностью!
мама Макарчика, 2 ребенка
спасибо большое,но бабушек к сожалению у нас нет.(((
Да я такая., 2 ребенка
я просто перестала давать и все. Дочку никому не отдавала, ничего не перетягивала. тяжело конечно, но через неделю все успокоилось

Леся
Просто перестала давать и все.
мама двух бриллиантов , 2 ребенка
надо просто начать отучать от ночных кормлений, можно водичку давать вместо тити. а сколько раз ночью кушает

он ночью кроме "тити" ничего не признает((кушает ,когда просыпается.по-разному.раза 3-4)
Настя, 1 ребенок
Я с мужем к бабушке отправила на 3 дня
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
старшего оставляли у бабушки. С младшим все само собою рассосалось. Он просто перестал просыпаться ночью после того, как я стала перед сном давать ему не грудь, а молоко из бутылки. Видимо, был сыт. Но спал он со мной и сосал соску. Ночью заворочается, я ему соску и поближе к себе - он дальше спать)) Слегка обманывала, в общем) Но если плакал, грудь давала. Ночь дам, две так пройдет, две дам, ночь так пройдет. И постепенно он просыпаться перестал. Как раз ему где-то 1,3-1,4 было. Дневные кормления - еще проще, и меню разнообразное, и отвлечь легче. Но если настаивал, не отказывала. Сейчас я даже не могу сказать, в каком возрасте мы закончили с ГВ, просто не знаю) Сестра двоюродная дочь от груди отнимала тоже без помощи бабушек. Днем запихнула мохнатую зеленую мочалку в бюстгальтер, что доче аппетита не добавляло. А ночью вставал к ребенку папа (2-3 ночи), мама не то, что не подходила, она вообще в другой комнате спала. Отучились за несколько дней. Тяжело было только первую ночь, как она мне рассказывала.
только ночью не давайте пить компотики-соки и прочие вкусности. И для зубов вредно, и привычка просыпаться закрепляется. Лучше водичку. 
Кристина, 1 ребенок
с чего вы взяли что это вредно для зубов
...
с чего взяла? Со слов стоматолога. Сахара и фруктовые кислоты способствуют размножению бактерий и кариесу. 
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Вы не знали, что сладкие напитки вредны для зубов?)
Кристина, 1 ребенок
все вредно это не знчит ни пить ни есть
он у нас ни соску,ни бутылочки с молоком не принимает)))сейчас решили начать отучать ,аллергия началась(теперь подождем пока пройдет
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Возраст хороший для этого.Он уже умный и все понимает.Я обеих дочек ,примерно в этом возрасте отучала.С утра начала говорить,что у мамы "сиси" заболели и молочка там больше нет.Вечером 2-3 дня укладывал папа спать, с сказками и песенками.Ночью я вставала сама и давала соску с водичкой,ни в коем случае не надо давать молоко или каши ночью.Он так и будет продолжать вставать-поесть.А водичку дня 4-5 попили и все на 6 день уже спали всю ночь.Первые две ночи плакала,конечно, ночью,но не долго-спасть то хочеться.Я против того,чтобы мама уходила из дому на время отлучения от груди(я имею ввиду на несколько дней).Ребенку двойной стресс-НЕ "Тити", не МАМЫ! Больше ласки-в эти дни.Доча  еще ручку мою обнимала-телесный контакт.
Удачи!
спасибо большое)я своему обьясняю,что тити заболели,но ему все-равно))дай и все))я тоже против ,чтобы мама уходила из дома(у меня подруга так из дома на 3 дня уезжала,сын с папой был.3 дня он ничего не ел(((стресс.((
Юлия, 1 ребенок
от груди легко отучила- проста дала бутылку со смесью, а вот от бутылки до 4-х лет отучала(
смесь с рождения не любит и ни в какую ни ест(((
Юлия, 1 ребенок
а кто спрашивает? надо- значит надо. их сейчас на любой вкус.
Юлишна, 2 ребенка
Переехала на неделю в зал, а с ребенком ночью был муж. Все было спокойно. Когда обратно переселилась в спальню, грудь уже не просили, а если просыпалась, давала соску. 

Кристина, 1 ребенок
думаете соска лучше
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас