Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 декабря 2011, 14:02, Наши дети, От года до двух лет

Отказ от дневного сна

У меня уже неделю острый вопрос назрел. Дочка не хочет спать днем, а если я ее и умудрюсь уложить, (что проблематично, засыпаем по часу) то на ночь укладываемся почти в 12 ночи. Без дневного сна доча чувствует себя хорошо, веселая, к 7 вечера начинает глазки тереть, ну а 8 уже спит. Меня больше устраивает график без сна, вечер с 8 мой, я полноценно отдыхю. Все же мне твердят, что ребенок должен спать днем. Совсем я запуталась. Подскажите, как спят ваши детки и когда отказались от дневного сна.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Net
А сколько ребенку?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
25 декабря 2 будет

Net
Рановато конечно. Сад еще впереди) А во-сколько встаете утром?
VaSiLiSa
сыну год и десять мы пока спит днем с удовольствием,ну и на ночь укладываемся поздно ,в 23 часа.но нас такой график устраивает.
Luka , 2 ребенка
ребенок никому ничего не должен

Валерия я, 2 ребенка
У меня много знакомых, у кот дети днем не спят - все ок. Одна проблема, вы в сад будете ребенка отдавать?

Ольгушка, 2 ребенка
мы вот в 4.5 года и все равно спим.Просыпается дома(если в сад не идет) в 7.30,а потом 13-13.30 спать,пусть часок или 40-50минут но отдохнувший

Лорик, 2 ребенка
нам также как и вам и спит в обед,конечно может не спать,но вот сегодня на танцы ехать с ней,уснёт в машине и в неадеквате,потом пол вечера будет,спать только уложили её.
Любака56, 1 ребенок
К 2-м годам от дневного сна отказываться рано конечно,но если она себя замечательно чувствует и без него,то тогда не вижу проблемы.Единственный минус если Вы собираетесь отдавать ребёнка в сад,то там ей будет очень тяжело с этим моментом.
Оля-ля, 2 ребенка
я в детстве перестала спать днем с полутора лет, в саду тоже никогда не спала, воспитатели все время на меня жаловались... вроде бы нормальная выросла... а дочка у меня тоже иногда не спит днем, только всё равно в 12 на ночь ложится...

татьяна мишурова, 6 детей
если вашему ребенку так удобно и он чувствует себя прекрасно,то пусть все будет как есть.моя вот если в восемь заснет,то в девять проснется и будет до двух ночи песни петь(((поэтому днем спит. чаще всегда,но я ее специально никогда не укладываю.когда устает,под грудь и спит сама))

Бусина, 1 ребенок
Вот и я думаю, что не дплжен. Ритуля в 9 месяцев отказалась от утреннего сна, перешли на один сон днем, теперь может настало ее время не спать днем.

LionHeart, 1 ребенок
А во сколько она обычно встает? Может стоит будить пораньше и гулять с утра побольше? Моя сестра в первом классе приходила и спала после школы, т.е. дневной сон присутствовал до 8 лет. В два года все-таки очень рано, мне кажется.
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Старший после 2 лет отказался от дневного сна, а вот младшему уже 3,5г., но он сам просится спать днем.
Бусина, 1 ребенок
Она утром просыпается в 9, будем в сад ходить, всавать придется в 7, думаю тогда ей дневной сон будет нужен

Любака56, 1 ребенок
В саду они очень устают,не в плане физическом,а в эмоциональном....поэтому сон в саду просто необходим,и доча Ваша обязательно будет там спать.Если Вас устраивает такой режим как сейчас,то и не заморачивайтесь!
Ащще тут первый раз
Моя с полутора лет не спит днём. Нас устраивает.
Luka , 2 ребенка
старшая и средняя не спали дома днем с двух лет.в саду спали вместе со всеми - стадное чуйство, однако)))

Любака56, 1 ребенок
В саду просто долго не разговаривают))))))))))))))и по часу не укладывают.Спать-значит спать!!!!
Luka , 2 ребенка
неее... сами складывались))))
Зоя Ларина, 4 ребенка
Ребенок сам чувствует, надо спать или нет. Если бы вы просыпались в 6-30 или в 7-00, то может и днем спали бы .
Бусина, 1 ребенок
Ой, спасибо дорогие, значит мы не одни такие. Не буду мучать ни ребенка, ни себя. Гулять больше будем!!! Правда сегодня пурга, так что и с прогулкой пока не выходит.

Bonne fille Ira, 4 ребенка
Моя не спала днём где то с года,такая же проблема была-и мы вообще отказались от дневного сна,гуляли больше на улице.В садик пошли-в тихий час просто тихонько лежала,книжку читала.иногда засыпала.
Карина Удальцова
А я бы рада была, если б мой не спал днем. А то не сон, одно мучение получается: то сверлят, то на пианино играют... У всех индивидуально! Моя племянница тоже днем не спала, а в 20.00 - в люлю!
дарьюшка, 2 ребенка
нам почти 3 днем перестали недели 3 назад и меня ,и ее устраивает,, ложимся в 8 вечера и до 9 утра

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас