Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 августа 2010, 17:08, Наши дети, От года до двух лет

Отит

Девчонки, кто сталкивался с проблемой отита у детей и, как вы с этим справлялись?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Милая
отипакс или борный спирт
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Mymyni, 1 ребенок
+10000, лучше отипакс, говорят что борным спиртом нельзя деткам.
Милая
Да, нельзя...даже в аптеке сразу говорят, но раньше отипакса не было и мне мама маленькой этим спиртом капала...
татьяна мишурова, 6 детей
смотря какой,если гнойный,то надо антибиотитки,иначе перейдет в хронический.к врачу идти однозначно!

Юля
Отипакс+ сосудосуживающее средство для носа + что-то от горла, если горло красное. У детей отит начинается от горла или носа, так что будет продолжаться, пока не устраните инфекцию в источнике. Лучше в первый раз сходить к ЛОРу, ушки посмотреть, заодно врач и расскажет что как.
my3a, 3 ребенка
лечится надо срочно, отит это очень больно....у меня ребенок себе места не находил, так у него внезапно заболело, 2 часа скакал по квартире и я не знаю что делать....девчонок наших поспрашивала, хорошо в холодильнике камфора была, закапала отпустило....побежали на всех парах к врачу, тот нас на антибиотики посадил
Ирина, 6 детей
Как? Отвела дочку к лору. Выписали капли отипакс. Никакого самолечения!!!!
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
К ЛОРу обязательно надо, это и больно очень, да и самолечением заниматься, не зная, что же там точно... А как скорая помощь до похода к врачу - отипакс классная штука. Капли эти с лидокаином, обезболивают быстро. Где-то уже писала, нам пришлось папу среди ночи в дежурную аптеку отправлять. Пока папа бегал, так и сидели, ревели чуть не на пару с сынишкой. После капель хоть заснул спокойно. Но это если нет аллергии на лидокаин (просто у меня самой такая бяка). А в детстве мама мне и камфару капала, и с борным спиртом компрессы делала (это когда на вату и вокруг уха, а сверху пленка либо целлофан).
Лиса, 2 ребенка
Капли Софрадекс тоже хороши. Поправляйтесь!
Gala
Отинум или отипакс. Борный спирт - это прошлый век, им уже не лечат. А еще сухое тепло, типа синей лампы или сухая, горячая морская соль. Если этого ни чего нет, то можно прогревать утюгом пеленку и прикладывать на больное ушко. До утра так можно продержаться. Ни в коем случае спиртвые или водочные компрессы не делайте. От них толку ни какого, только перевод добра. А вобще к ЛОРу чем быстрее, тем лучше. Отит дело серьезное! Поправляйтесь.

Elena Schroeder, 2 ребенка
причина нашего отита оказались аденоиды. Прошли курс капель. Уже на много лучше, ребенок без соплей и уши перестали воспалятся.

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас