Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых с ребенком

Lena
Девочки, кто ездил с 1,5 годовалым ребенком отдыхать за границу? В какие страны лучше лететь? Как перенесли перелет? Была ли акклиматизация? На что обращать внимание при выборе отеля? Может кто-то посоветует и сам отель?
P.S. Очень хочется на море, но боюсь
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Манюня Хнуш, 2 ребенка
летали с дочкой в 8 месяцев на Кипр  и в 1,8 на Майорку. оба раза перелет перенесла хорошо, в самолете спала. акклиматизации не было, отдохнули замечательно.
LenaВ ответ на Это не я
Это не я
В 2 года летали в Грецию. Все прошло отлично. Главное,чтобы еда подходила ребенку. нов Греции это не проблема. Хороший песчаный пляж. И близость к аэропорту была для нас важна.
Сообщение от Olenka, 22 марта 2015 года в 11:51
В 2 года летали в Грецию. Все прошло отлично. Главное,чтобы еда подходила ребенку. нов Греции это не проблема. Хороший песчаный пляж. И близость к аэропорту была для нас важна.
Подскажите, какие города относятся к нов Греции, никогда там не была?)))
Это не я, 3 ребенкаВ ответ на Lena
Lena
Сообщение от Olenka, 22 марта 2015 года в 11:51
В 2 года летали в Грецию. Все прошло отлично. Главное,чтобы еда подходила ребенку. нов Греции это не проблема. Хороший песчаный пляж. И близость к аэропорту была для нас важна.
Подскажите, какие города относятся к нов Греции, никогда там не была?)))
:D:D:Dc дочкой на руках географию переписываем.
LenaВ ответ на Это не я
Это не я
:D:D:Dc дочкой на руках географию переписываем.
Сообщение от Olenka, 22 марта 2015 года в 11:57
:D:D:Dc дочкой на руках географию переписываем.
:)
NetВ ответ на Lena
Lena
Сообщение от Наталья Крюкова, 22 марта 2015 года в 11:47
Ох, я трусишка в этом вопросе. С крохой бы таким не полетела. А Вам желаю приятного отдыха ;)
Последний раз была на отдыхе в 2011, поэтому очень хочется, но тоже боюсь
с 9 месяцев ребенка летаем, раза два-три в год, все всегда отлично проходит.
а перелеты-переезды вообще у моей круче даже самого отдыха:Dлягух путешественник
попробуйте первый раз, и поймете
главное кремов от солнца побольше и в путь)
Евгения
Мы ездили в 1,5 года в Абхазию! В обычный гостевой дом, правда мы были еще на ГВ и я готовила сама ребенку+ баночное питание. Ребенок был в восторге! Из моря не вылезал, грузили гальку в машинки,катал- в общем эмоций масса. Перелет был 2 часа+ 2 часа добирались на месте на микроавтобусе- все прошло хорошо-устал конечно, но поспал в автобусе))) Просто старайтесь придерживаться привычного вам режима дня, на море с утра и после сна уже)) И конечно никаких изматывающих экскурсий. Еще для меня было важно чтобы рядом был в врач "в случае чего" , но этот случай не наступил, чего и вам желаю))Не бойтесь, все пройдет отлично!
Ольга Вассаева
В 1,,5 года сынули отдыхали в турции, белек, отель летуния. Перелет спокойно перенес, немного при взлете на уши жаловался, но окружающим не докучал, потом спал всю дорогу. В отеле территория большая и зеленая. ППлощадка детская не по вкусу пришлась, как и танцы с аниматорами, мал еще был. Вот на пляже развлекались. В море обязательно, ради этого и ехали. А бассейн не посещаем принципиально, брезгуем. Дети только в море мокнут.
Зараза-страшная, 3 ребенка
Небыло у моих детей никакой акклиматизации. Я вообще не в курсе что это. И из зимы в лето мы с ними летали и все хорошо. 

Главное подходить ко всему с головой и лететь не далеко. 
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
Небыло у моих детей никакой акклиматизации. Я вообще не в курсе что это. И из зимы в лето мы с ними летали и все хорошо. 

Главное подходить ко всему с головой и лететь не далеко. 
Турция, Израиль, Кипр. 
Анна, 2 ребенка
ездили и в год, и в 1,7, и до этого уже не раз летали. на отдыхе нам главное море, отель берем семейный с большой территорией, детскими бассейнами, площадками и анимацией. все включено. в прошлом году были в Турции Анталия, все было супер, наверное опять туда поедем :up:
Смурфик Московский, 1 ребенок
В год и 9 месяцев летали на Корфу, на три недели. Все было прекрасно. Перелет из Москвы около 3-х часов, советую брать ребенку отдельное место в самолете. Название отеля уже не помню (хотя были там 2 раза), жили в бунгало, отель пять звезд, в ресторане можно было заказать ребенку детский суп, кашу. Но мой привереда в еде был (и остался), поэтому брала с собой смесь и разводила. Если у вас ребенок ест что-то определенное (какую то смесь или кашу), лучше брать ее  с собой, так как там может ее не быть в продаже. Памперсы у них продаются.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
Для двухлетки было важно развлечение на территории отеля. Само море ей было по барабану, а вот горки, песочницы, дискотеки детские, аниматоры и прочее - самое оно. Море и бассейн она посещала так и быть раза три, четыре. берег вот в качестве песочницы, конечно, использовала.
моему море было холодное (начало июня), а вот из бассейнов сын почти не вылезал, разве что на площадку или за мороженным :D
БарсумякаВ ответ на Анна
Анна
моему море было холодное (начало июня), а вот из бассейнов сын почти не вылезал, разве что на площадку или за мороженным :D
Вот, точно, мороженное еще было )) много !!! ))))
LenaВ ответ на Анна
Анна
ездили и в год, и в 1,7, и до этого уже не раз летали. на отдыхе нам главное море, отель берем семейный с большой территорией, детскими бассейнами, площадками и анимацией. все включено. в прошлом году были в Турции Анталия, все было супер, наверное опять туда поедем :up:
Сообщение от Annet, 22 марта 2015 года в 12:13
ездили и в год, и в 1,7, и до этого уже не раз летали. на отдыхе нам главное море, отель берем семейный с большой территорией, детскими бассейнами, площадками и анимацией. все включено. в прошлом году были в Турции Анталия, все было супер, наверное опять туда поедем :up:
А какой отель?
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
К полутора годам моя старшая уже много где побывала, акклиматизации не было, но кака раз 1,5 года для меня был самый тяжелый вораст для одыха с ней. Вам можно выбрать куда поближе, чтобы более 4 часов не лететь.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Lena
Lena
Сообщение от Annet, 22 марта 2015 года в 12:13
ездили и в год, и в 1,7, и до этого уже не раз летали. на отдыхе нам главное море, отель берем семейный с большой территорией, детскими бассейнами, площадками и анимацией. все включено. в прошлом году были в Турции Анталия, все было супер, наверное опять туда поедем :up:
А какой отель?
https://deti.mail.ru/forum/dosug/puteshe...

к слову соседние отели примерно такого же плана, но в разных ценовых категориях, оч хвалили отель кремлин палас неподалеку :up:
VIVAВ ответ на Натуся
Натуся
до 4 лет на морЯ не вожу, солнце вредно для нежно кожи, да и зачем это геморр? разве это отдых?
Сообщение от Натуся, 22 марта 2015 года в 13:26
до 4 лет на морЯ не вожу, солнце вредно для нежно кожи, да и зачем это геморр? разве это отдых?
вот соглашусь с вами. не знаю как получится, но не планируем брать с собой лет до 4-х.
Туристка
Как раз в полтора ездили в Грецию. Очень все понравилось, никакой акклиматизации не было, отель был простенький, но нам все понравилось, в таком возрасте для ребенка главное - хорошая еда и возможность засыпать в тишине. И нужен хороший пляж рядом.
Наталья Крюкова
Ох, я трусишка в этом вопросе. С крохой бы таким не полетела. А Вам желаю приятного отдыха ;)
N Y
Тоже собираюсь ...Послушаю
Наталья Крюкова
Ох, я трусишка в этом вопросе. С крохой бы таким не полетела. А Вам желаю приятного отдыха ;)
Сообщение от Наталья Крюкова, 22 марта 2015 года в 11:47
Ох, я трусишка в этом вопросе. С крохой бы таким не полетела. А Вам желаю приятного отдыха ;)
Последний раз была на отдыхе в 2011, поэтому очень хочется, но тоже боюсь
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
В 1,2 первый раз летали в Турцию, в Сиде в отель Paloma Oceana Resort 5*, UAL. Остались оооочень довольны.
Выбирали по параметрам: детская площадка, детский бассейн, диетическое меню в ресторане ( именно диетическое, а не детское, т.к. у турок очень свеобразное представление о детском меню), хорошая зеленая территория. 
Это не я, 3 ребенка
В 2 года летали в Грецию. Все прошло отлично. Главное,чтобы еда подходила ребенку. нов Греции это не проблема. Хороший песчаный пляж. И близость к аэропорту была для нас важна.
Yuliya_malinki
Волков бояться -в лес не ходить:(( гы-гы
соответственно, отдых мимо..
Барсумяка
Для двухлетки было важно развлечение на территории отеля. Само море ей было по барабану, а вот горки, песочницы, дискотеки детские, аниматоры и прочее - самое оно. Море и бассейн она посещала так и быть раза три, четыре. берег вот в качестве песочницы, конечно, использовала.
12